Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена 69

Наташ,  а какие выписала? Надо сходить на сайт...

 

Мне очень понравились и картинки и описание сортов:  :yep:

Остара

Корона

Кимберли

Фестивальная ромашка

 

А под вопросом:  :dnt:

Сан Андерс

Нэнси

Кама

И поздние тоже пока думаю, потому что, не очень понимаю поздняя, это когда? :dnt:

Вэлери

Ред Гонлет

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Это петунии сегодня утром, может укрыть опять? :dnt:

Наташа, не обижайся, но эти спутанные ниточки будет очень-очень сложно в таком виде дотянуть. Я бы, пока время есть, сделала новый посев, и семена разложила хотя бы через 1 см. А эти или выкинула, или (если что-то очень уж хорошеередкое) всем комком, вместе с землей, утопила бы в какой-нибудь широкой емкости (да хоть в тазу). И когда минут через 10-20 оно более менее размокнет, спицами и крючком попыталась бы растянуть-распутать. То, что удастся вынуть неповрежденным - рассадила бы поверх хорошо пролитого фитоспорином грунта и засыпала (по семядоли) полностью сухой землей. И в микропарник этот контейнер, но не в пакет.

Ссылка на сообщение

Да ну Тань, ты что, на что обижаться то?)) мне собственно говоря нужно было подтверждение, что эта часть моей посевной просто не удалась! Да, буду пересеивать, только не знаю что, петунии что то не получились! Да сама неправильно сделала, вот и не получилось! А если весной семенами в землю посыпать, вырастет? Или цветы все через рассаду садят?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Да ну Тань, ты что, на что обижаться то?)) мне собственно говоря нужно было подтверждение, что эта часть моей посевной просто не удалась! Да, буду пересеивать, только не знаю что, петунии что то не получились! Да сама неправильно сделала, вот и не получилось! А если весной семенами в землю посыпать, вырастет? Или цветы все через рассаду садят?

Наташ, я про петунии сама не знаток, так что сижу тихо записываю умные советы.

Но мне все-таки кажется, жалко выкидывать такие дружные всходы. Их конечно очень много, надо проредить будет и мне кажется им света мало потому что стаканчик высокий.

Я бы подрезала края у этого стаканчика и поскольку у меня такую мелочь заглубить не получилось, я просто подсыпала по бокам землю... :dnt: Попробуй, может получится, как Таня советует распутать их  и расскадить. Для меня это просто высший пилотаж.  :hat:

А если в землю посадить весной, вырастит, только, думаю цвести к осени будет. У меня правда одна петунька самосевом всходит и цвести успевает летом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Пересеивать - петунию. Ее до начала марта еще не поздно сеять. Особенно, если брать не ампельные (с длинными ветками), а кустовые сорта. И выращивать ее очень легко:

сеять редко - поверх хорошо пролитой земли,

контейнер обязательно - в минипарник (там проще оптимальную влажность поддерживать)

как взойдет - не жалея засыпать вермикулитом или очень мелким грунтом (ничего плохого ей не будет), но не поливать,

и светить, светить, светить. Чем больше света ей достанется, тем меньше с ней хлопот (у меня для петуний отдельная лампа всегда, обычная энергосберегающая)

В таких условиях я обычно не поливаю свою рассаду, пока у петунек первая пара настоящих листьев не развернется, в парнике им влажности хватает. Ну, а дальше совсем просто - как еще подрастет и начнет друг друга закрывать, рассаживаешь ее по стаканам (200 мл за глаза хватит) и ждешь весны.:)

 

В грунт можно, но семена этой заразы очень дорогие, а чтобы при посеве в грунт получить достаточное количество рассады, их потребуется много. К тому же, в этом случае она поздно цвести начинает. У меня когда самые обычные самосейки всходили, цвести начинали в середине июля. А сортовым может и больше времени потребоваться.

 

Что же до остальных цветов, то здесь смотря что тебя интересует. Если гелиотроп какой, вербена, мирабилис, цинерария или лобелия, их, конечно, надо через рассаду выращивать. А вот банальные бархатцы, алиссум, лаватеру, годецию, ипомею, да много чего, у нас можно и просто так посеять - на рассадную грядку или сразу на нужное место.:)

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

А тут все от твоих условий зависит.:) Есть возможность обеспечить рассаде яркую подсветку - сажай хоть в декабре. Если же только на солнышко рассчитываешь - не раньше первых чисел марта.

Ведь чем ампельная от остальных разновидностей отличается? Только очень и очень большой зеленой массой. Если ты ее в марте посадишь, она будет цвести, но мощь и красоту наберет только к сентябрю. Так что, если есть досветка - сажай сейчас.:)

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

А тут все от твоих условий зависит.:) Есть возможность обеспечить рассаде яркую подсветку - сажай хоть в декабре. Если же только на солнышко рассчитываешь - не раньше первых чисел марта.

Ведь чем ампельная от остальных разновидностей отличается? Только очень и очень большой зеленой массой. Если ты ее в марте посадишь, она будет цвести, но мощь и красоту наберет только к сентябрю. Так что, если есть досветка - сажай сейчас.:)

Да, Тань купила подсветку как раз под петуньку, мою несчастную одну эустому :- и баклажаны.

Правда, петунию собиралась сажать в феврале. Ну значит выберу удачный ближайший денек иии...надеюсь все получится! :hey:

Ссылка на сообщение

 

Что же до остальных цветов, то здесь смотря что тебя интересует. Если гелиотроп какой, вербена, мирабилис, цинерария или лобелия, их, конечно, надо через рассаду выращивать. А вот банальные бархатцы, алиссум, лаватеру, годецию, ипомею, да много чего, у нас можно и просто так посеять - на рассадную грядку или сразу на нужное место.:)

 

  ;D ;D ;D... Опять ругаешься!))))

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

 

Ну вот, опять меня в антиобщественной деятельности подозревают! :P

Да эти ругательства, что б вы знали, тетенька-прокурор, на каждом заборе в любом цветочном магазине увидеть можно. ;)

 

А если серьезно, в первый год попробуй посадить бархатцы, настурцию, алиссум (они очень простые и до мороза цветут), ипомею и душистый горошек - если есть куда им вверх ползти. Циннию еще можно - после 2х майских семенами прямо в грунт. Я ее не очень люблю, но остальным она кажется красивой и к сухому горячему воздуху устойчива.

Но это все, конечно, если стройка и ремонт позволят.:)

Ссылка на сообщение

Тань, а душистый горошек можно прям в грунт? Он ведь не шибко капризен?

Спрашиваю, потому что сама не сажала а свекровь в прошлом году сажала аж на рассаду...а выросло почти ничего. :P

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Его не только можно, но и нужно - прямо в грунт! У него очень хрупкие корни, да и сами всходы нежные и сочные - очень легко травмируются. По крайней мере, моими кривыми руками. Я его (как и обычный горох) немного замачиваю, чтоб набух , потом иглой надрываю кожуру, а дальше, как время позволяет - либо сразу на нужное место, либо в коробку - поверх рыхлой и влажной земли и в пакет. Как только у него корешок покажется, немедленно сажать.

Но можно всей этой ерундой не заниматься, а просто воткнуть семечко на место, и пусть оно там как хочет.  ;)

Обычно хочет.  :D

Я в этом году хочу какой-то Седековский "шоколадный крем" посадить - очень его (не помню кто) за сильный аромат хвалил.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Мне очень понравились и картинки и описание сортов:  :yep:

Остара

Корона

Кимберли

Фестивальная ромашка

 

А под вопросом:  :dnt:

Сан Андерс

Нэнси

Кама

И поздние тоже пока думаю, потому что, не очень понимаю поздняя, это когда? :dnt:

Вэлери

Ред Гонлет

 

Наташ, а у нас можно где-нибудь приобрести эти сорта? Заинтересовали Кимберли и Фестивальная ромашка.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Наташ, а у нас можно где-нибудь приобрести эти сорта? Заинтересовали Кимберли и Фестивальная ромашка.

 

Да, можно, на 12 странице Итиль ссылки давала, Опытная станция садоводов, вот там, и описание у них есть и фото!

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Да, можно, на 12 странице Итиль ссылки давала, Опытная станция садоводов, вот там, и описание у них есть и фото!

 

Наташ, а где ты смотрела? У меня в прайсе открывается Земляника садовая (от 10 рублей):

 

    в ассортименте. И все, нет никаких описаний :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Девушки, я чувствую вы меня сейчас и клубникой заразите. :-

Просто я как раз пересадила свою и ещё взяла у тетки в саду хорошую. Куда ж еще то!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Девушки, я чувствую вы меня сейчас и клубникой заразите. :-

Просто я как раз пересадила свою и ещё взяла у тетки в саду хорошую. Куда ж еще то!

 

Сейчас я внесу тебе сомнение: ( шепотом) а если клубника, не вся перезимует, а вдруг что то не прижилось, а если захочется больше, чем есть! И самое мое любимое сомнение: а у них ( ну,у нас то есть ) клубника будет слаще!)) :) может и правда подумать? Ну чуть, чуть, ну пару кустиков!))

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Наташ, а где ты смотрела? У меня в прайсе открывается Земляника садовая (от 10 рублей):

 

    в ассортименте. И все, нет никаких описаний :dnt:

 

Лена, нашла?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Сейчас я внесу тебе сомнение: ( шепотом) а если клубника, не вся перезимует, а вдруг что то не прижилось, а если захочется больше, чем есть! И самое мое любимое сомнение: а у них ( ну,у нас то есть ) клубника будет слаще!)) :) может и правда подумать? Ну чуть, чуть, ну пару кустиков!))

Ну Натта!  :D

Сейчас посчитала у меня 5 сортов: ранняя (сорт неизвестен), ремонтантная -Королева Елизавета (вот она капризная, один раз вся чуть не погибла, до сих пор не могу развести, чтоб много было),остальные средне-поздние сорта.

Так что подумала, может мне какую раннюю купить. Свистните мне, если где найдете достойную. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Ой смешной какой! Красивый! Интересно  какой на вкус получится!))

  Я  выращивала такой,он у меня горький был.Куст вырос под метр,весь был усеян цветами,перчиков мало вызрело.На второй год пасынковала,урожай был лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ну Натта!  :D

Сейчас посчитала у меня 5 сортов: ранняя (сорт неизвестен), ремонтантная -Королева Елизавета (вот она капризная, один раз вся чуть не погибла, до сих пор не могу развести, чтоб много было),остальные средне-поздние сорта.

Так что подумала, может мне какую раннюю купить. Свистните мне, если где найдете достойную. ;)

 

Обязательно свиснем!))

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Сейчас я внесу тебе сомнение: ( шепотом) а если клубника, не вся перезимует, а вдруг что то не прижилось, а если захочется больше, чем есть! И самое мое любимое сомнение: а у них ( ну,у нас то есть ) клубника будет слаще!)) :) может и правда подумать? Ну чуть, чуть, ну пару кустиков!))

 

Подписываюсь под каждым словом... :D

Цитата Натта

 

Лена, нашла?

 

Наташ, не-а, нет у меня никакого списка, у меня вверху слева строчка - о компании, прайс, контакты и конференции, по-моему, справа - яблоко, в середине - текст, слева о текста надпись - плодово-ягодные культуры. Нажимаю везде, где можно, ничего кроме верхней строчки не открываетя.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Подписываюсь под каждым словом... :D

Наташ, не-а, нет у меня никакого списка, у меня вверху слева строчка - о компании, прайс, контакты и конференции, по-моему, справа - яблоко, в середине - текст, слева о текста надпись - плодово-ягодные культуры. Нажимаю везде, где можно, ничего кроме верхней строчки не открываетя.

 

Да Лена, сейчас сама зашла, все именно так, как ты говоришь ....подождем, по телефону мальчик Антон сказал,что сайт поменяется в начале февраля.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...