Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения


Цитата Janichka

Девочки, а это не то о чем вы говорили? :dnt:

http://www.sadjelaniy.ru/klubnika13.htm

Правда, если все поменяется эти сорта не актуальны.

 

Нет, Алена, мы про этот сайт говорим http://npp-occ.ru/index.php/about

Ссылка на сообщение

 

Нет, Алена, мы про этот сайт говорим http://npp-occ.ru/index.php/about

Ага, понятно.

А скажите, девушки, где у нас можно семенной картофель купить? Ни разу не задавалась этой темой, а вот хочу на еду посадить Жуковского сорта.  :-X Главное чтоб муж не узнал раньше времени, вообще не поймет :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ага, понятно.

А скажите, девушки, где у нас можно семенной картофель купить? Ни разу не задавалась этой темой, а вот хочу на еду посадить Жуковского сорта.  :-X Главное чтоб муж не узнал раньше времени, вообще не поймет :-

 

Ален, я теперь  в этом вопросе не помощник, т.к. 4 года уже не сажаю картофель. Раньше выписывала из Чувашии, адрес потерялся, в магазинах частенько вижу картофель семенной, в хотелках спроси на форуме, может кто-то продает или посоветует. А может и наши местные отзовутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Ален, я теперь  в этом вопросе не помощник, т.к. 4 года уже не сажаю картофель. Раньше выписывала из Чувашии, адрес потерялся, в магазинах частенько вижу картофель семенной, в хотелках спроси на форуме, может кто-то продает или посоветует. А может и наши местные отзовутся.

Лен, а дорогой он в магазинах? Просто дали мне щас адресок частника он хочет за 5 картофелин 350 руб. :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Лен, а дорогой он в магазинах? Просто дали мне щас адресок частника он хочет за 5 картофелин 350 руб. :o

 

Ален, не могу тебе сказать, по-моему это очень дорого, спроси с форума у Дочкиной мамы (Наташи). Она в этих делах спец, может быть что посоветует. У нее дневник - Новый год. Новый дом. Новые планы.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ага, понятно.

А скажите, девушки, где у нас можно семенной картофель купить? Ни разу не задавалась этой темой, а вот хочу на еду посадить Жуковского сорта.  :-X Главное чтоб муж не узнал раньше времени, вообще не поймет :-

 

Я тоже не помощник совсем, я не видела ни разу семенной картофель, сегодня поеду в ОБИ, там говорят уже весна наступила, посмотрю. Но, на мой взгляд, за 5 штук картошек 350 рублей, это дорого! Мне кажется можно у Пензюков поспрашивать они в этом овоще более подкованы.

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Я тоже не помощник совсем, я не видела ни разу семенной картофель, сегодня поеду в ОБИ, там говорят уже весна наступила, посмотрю. Но, на мой взгляд, за 5 штук картошек 350 рублей, это дорого! Мне кажется можно у Пензюков поспрашивать они в этом овоще более подкованы.

Нет, вру, за 10 картофелин.

Вот здесь смотрела. http://rokambol.ru/catalog/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Все равно мне кажется дорого >:(

А в Оби была 3 дня назад - лилии, георгины,гладиолусы приехали.

Но я все равно хочу в Садовый Центр (на 3 Дачной) сходить в субботу там опять семинар - посвящен выбору луковичных. Заодно может и выберу что-нибудь.

У них там тоже очень красивые георгины были.

 

Ссылка на сообщение

А ты прошлые выходные попала в библиотеку?  :thx: Я в субботу- воскресенье в хобби-гипермаркет Леонардо поеду, там ярмарка-выставка будет!

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

А ты прошлые выходные попала в библиотеку?  :thx: Я в субботу- воскресенье в хобби-гипермаркет Леонардо поеду, там ярмарка-выставка будет!

Нет не попала :( Зато попала  в садовый центр на лекцию по многолетникам :D

А что за гипермаркет Леонардо? Это где? ???

Ссылка на сообщение

Это в Саратове, ТЦ Форум, я в Леонардо бывала в Москве, и попадала там на выставки, конечно красиво было, посмотрю что в Саратове, там собрано все, для всех видов рукоделия!

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Это в Саратове, ТЦ Форум, я в Леонардо бывала в Москве, и попадала там на выставки, конечно красиво было, посмотрю что в Саратове, там собрано все, для всех видов рукоделия!

Круто! ;)

Удачно съездить!

Ссылка на сообщение

Дамы, да погодите вы торопиться с лилиями и георгинами! Этого добра с середины февраля по всем садовым магазинам ящиками будет стоять. И выбор будет - ОБИ и не снилось. :hey:

И, кстати, непрошеный совет:;) если таки будете раньше времени это добро покупать, возьмите уж вместе с луковичками пару пакетов сфагнума. Луковицы в нем (после увлажнения) так хорошо хранятся - загляденье!

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ага, понятно.

А скажите, девушки, где у нас можно семенной картофель купить? Ни разу не задавалась этой темой, а вот хочу на еду посадить Жуковского сорта.  :-X Главное чтоб муж не узнал раньше времени, вообще не поймет :-

Алена, весной в магазинах садовых его продают, цену не помню. Но выбор не большой. Обычно 2-3 сорта.

Я посмотрела в интернете-магазине ООО "Агороцентр Коренево"  картофель 90 рублей за 1 кг.( 30 клубней). Но у них минималка 800 рублей. Мне для посадки 8 кг много.

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

Дамы, да погодите вы торопиться с лилиями и георгинами! Этого добра с середины февраля по всем садовым магазинам ящиками будет стоять. И выбор будет - ОБИ и не снилось. :hey:
И, кстати, непрошеный совет:;) если таки будете раньше времени это добро покупать, возьмите уж вместе с луковичками пару пакетов сфагнума. Луковицы в нем (после увлажнения) так хорошо хранятся - загляденье!

Согласна с Татьяной. Этого добра будет много. А когда окончится сезон и будет распродажа, если потратить время, то можно найти и живые экземпляры. Я георгины в конце весны брала по 25 рублей.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Алена, весной в магазинах садовых его продают, цену не помню. Но выбор не большой. Обычно 2-3 сорта.

Я посмотрела в интернете-магазине ООО "Агороцентр Коренево"  картофель 90 рублей за 1 кг.( 30 клубней). Но у них минималка 800 рублей. Мне для посадки 8 кг много.

 

Мне тоже много. может нам объединиться? Только я так понимаю этот агроцентр в Московской области? Доставка еще в копейку выйдет. Или я что-то путаю?

 

Цитата НатНик

Согласна с Татьяной. Этого добра будет много. А когда окончится сезон и будет распродажа, если потратить время, то можно найти и живые экземпляры. Я георгины в конце весны брала по 25 рублей.

 

 

Я тоже брала георгины в Оби в прошлом году по 25-30 р. Набрала целую кучу, почти все цвели. За эти деньги выпад был минимальный.

Единственное того кого хотелось уже продали :(

Ссылка на сообщение

Алена, за формирование заказа 50 рублей и доставка рублей 700. То-есть получается: 810 рублей ( 9кг) + 50 рублей + 700 руб =1560 рублей или 173,33 за 1 кг. В магазине у нас наверно будет дешевле или так же. В прошлом году рублей 140 был.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Алена, за формирование заказа 50 рублей и доставка рублей 700. То-есть получается: 810 рублей ( 9кг) + 50 рублей + 700 руб =1560 рублей или 173,33 за 1 кг. В магазине у нас наверно будет дешевле или так же. В прошлом году рублей 140 был.

Наталья, а в магазине фасовка обычно килограмм или больше?

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Наталья, а в магазине фасовка обычно килограмм или больше?



Спешл фор ю!))


Хочу сказать мне ничего не приглянулось, наверное плохо смотрела, картофеля пока нет, только в буклете!
Фотографировала на рабочем столике быстренько.
Ссылка на сообщение

в Коренево хорошие сорта кстати

в саратовских магах такие сорта не будут продавать

их даже у нас нет..берите устойчивые к фите и засухе, если надумаете

Фрегат красивый сорт...пишут вкусный и лежкий

ну и другие вполне себе

про стоимость доставки там написано..вряд ли 700

 

 

 

Ссылка на сообщение

Еще картофель реализует селекционная фирма ЛиГа (пос. Белогорка, Лен.обл) . Зайдите на сайт, все условия там написаны. Знакомые два года назад приобретали там, очень хвалили посадочный материал, и работают ответственно. Я осенью писала им на мейл, ответили, что на весной 15 -го года на реализацию выставлены сорта: Снегирь, Чародей, Наяда, Очарование и Сказка, супер-супер-элита, цена 12р/клубень+п.р. Про минималку правда не написали...

Ссылка на сообщение

По поводу доставки из Коренево я тоже думаю будет не 700р.

Там уже от 9 кг 01 грамма - 800 р.

Наталья (Натник), а сколько вы хотели кг приобрести?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

По поводу доставки из Коренево я тоже думаю будет не 700р.

Там уже от 9 кг 01 грамма - 800 р.

Наталья (Натник), а сколько вы хотели кг приобрести?

Алена, хотела 3 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Алена, хотела 3 кг.

 

Ну и я хотела 2-максимум 3 кг. Куда остальное девать будем? :dnt:

Может кто 3 к нам желающий присоединится?!

Давайте, может поспрашиваем своих. У меня соседка в прошлом году покупала может и в этом будет :dnt:

А можно было бы разных сортов набрать и здесь уже немного миксануть. Чтоб каждый мог попробовать сам что лучше.  :-X

Чей то я уже замечталась! :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...