Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

  Я вот персик вырастила из косточки,взошел он на второй год,пересадили,но не укрываем,подмерзает,цвел ,несколько бутонов было,но отпали.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наташа, а мне этот сорт что то очень по виду плодов и кисти напомнил Золотой дождь! Ты его не сажала? Чтобы сравнить, и для этого еще скажу- золотой дождь индет, причем высокий!

 

Нинуль, Золотой дождь не сажала и вообще с веерной кистью первый раз выращивала томат. Нежность - индент, высокая, 1,80 м точно была. Сейчас открыла запись, в первой кисти было 27 плодов. Но  уж очень долго вызревают плоды.

Ссылка на сообщение

И у Золотого дождя тоже в кисти очень много помидорок, я правда не считала :D И зреет кисть точно долго, Часть помидоров уже съедены-переработаны давно, а кисть все зреет :D. Надобы все же идентифицировать, один это сорт, или нет... Давай тебе семян дождя пришлю?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

В Пензе грибы и картошка, в Саратове - помидоры и арбузы  ;)

Вот так и живём.

В нашей Саратовской области выращивают  многое !Мясо,зерно,овощи,фрукты!Ну,а за грибами к соседям!

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

В Пензе грибы и картошка, в Саратове - помидоры и арбузы  ;)

Вот так и живём.

Андрей, у нас и картофель не плохо растет. А грибы?  Ну если только Боровика не встречала у нас поблизости. Зато у нас растет Песочник ( Рядовка тополевая). У меня родители родом из Пензенской области и родственники там до сих пор проживают!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И у Золотого дождя тоже в кисти очень много помидорок, я правда не считала :D И зреет кисть точно долго, Часть помидоров уже съедены-переработаны давно, а кисть все зреет :D. Надобы все же идентифицировать, один это сорт, или нет... Давай тебе семян дождя пришлю?

 

Нет, Нинуль! Давай лучше я тебе пришлю для сравнения?

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Андрей, у нас и картофель не плохо растет. А грибы?  Ну если только Боровика не встречала у нас поблизости. Зато у нас растет Песочник ( Рядовка тополевая). У меня родители родом из Пензенской области и родственники там до сих пор проживают!!!

картошку приезжают менять на арбузы каждый год саратовские и волгоградские

 

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

картошку приезжают менять на арбузы каждый год саратовские и волгоградские

А мне у вас мороженое нравится. Коза-дереза называется ;D У нас больше его не продают.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А мне у вас мороженое нравится. Коза-дереза называется ;D У нас больше его не продают.

да обычное мороженое, мне не нравится

мне у нас нравится томатная паста и соусы "Зареченского продукта", вода" Кувака" и каменское пиво

больше ничего вспомнить не могу...хотя народ что-то от пряников прётся и конфеток местных..как по мне ничего хорошего

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Андрей, в детстве помню родственники привозили ваши фирменные конфеты Золотой петушок- сейчас их уже нет.

это хорошо что нет  :D

в том же самом детстве этот Петушок меня так достал  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Нет, Нинуль! Давай лучше я тебе пришлю для сравнения?

Наташ, и я в этом году уже все распланировала... так что тоже не могу :D :thx:. А может кто пожелает посеять вместе и Золотого дождя и Нежность... так мы бы прислали... Ты согласна? :) :thx:
Ссылка на сообщение

Ну теперь надо желающих найти на такой эксперимент- посадить рядом Золотой дождь и Нежность и вынести потом вердикт- один сорт, или разные! Семенами обязуемся с Наташей желающих обеспечить!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну теперь надо желающих найти на такой эксперимент- посадить рядом Золотой дождь и Нежность и вынести потом вердикт- один сорт, или разные! Семенами обязуемся с Наташей желающих обеспечить!!! :D

Ещё и разный климат нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташ, и я в этом году уже все распланировала... так что тоже не могу :D :thx:. А может кто пожелает посеять вместе и Золотого дождя и Нежность... так мы бы прислали... Ты согласна? :) :thx:

         

 

 

 

Я не отказалась бы, если доверяйте.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Ещё и разный климат нужен.

Слава, давай и тебе пришлем, вот и проверится в разном климате!
Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Ну никак тебя не соблазнить ;D

Так у меня места нет. А у вас виноград, персики, а у нас калина да рябина, ёлки есть. ;D

Ссылка на сообщение

Елки и у нас есть ;D  А вот для калины и рябины у меня места нет :'(  А хотелось бы! А я вот на Годжи в этом году позарилась!

Ссылка на сообщение

У меня есть Золотой дождь, давайте уж Нежность присылайте - поэкспериментируем, правда, голова кругом, как все уместить... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата

Конечно дам черенки. Кто бы знал, я в прошлом году целый куст кишмиша соседу отдала. Но кишмиш все равно с косточками. Два персика растет. Один небольшой, плодоносил. Выращивала из косточки ( мужа на работе угощали местными персиками)

А второй как раз в этом питомнике и покупала, но пока не плодоносил. Мне этот питомник нравиться, я у Ирины много саженцев приобретала.


Наташ, из косточки персик растила - сколько ждала, как заплодил? Он же вроде бы взрослый - невысокий? Ты его укрываешь? Как на вкус?
А что еще у Ирины приобретала? Малину Патрицию сажала? За виноград - спасибо, осенью договоримся...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...