Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поливочные шланги


Рекомендуемые сообщения

Если где то есть такая тема, прошу модераторов склеить, я не нашла  :dnt:

Уважаемые огородники=помидороведы  :hat: сейчас в продаже появились поливочные шланги X-Hose



Скажите, кто приобрел сие новшество и как оно в работе? Стоит ли покупать?
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Дорогие огородники, неужели ни у кого нет такого шланга, очень хотелось бы увидеть отзывы, стоит ли покупать  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Дорогие огородники, неужели ни у кого нет такого шланга, очень хотелось бы увидеть отзывы, стоит ли покупать  :hat:

Наташа, посмотрите вот это видео

Ссылка на сообщение

У меня есть. Мама в прошлом году купила по весне в Пятерочке по акции, Он по идее на 10 метров. Попробовали включить. Он не расправляется от напора воды, точнее 10 метров не получается, от силы 3-4. Недавно с оказией спросила в магазине, где продаются такие шланги от чего такое может быть. Продавец удивился, говорит, что мощности моего насоса должно хватать. Посоветовал не отрывать вентиль шланга пока он не распрямится весь под напором, весной попробую.

Ссылка на сообщение

Тоже приглядываюсь к этому шлангу, изучала И-нет.

Появилась новая модификация:  X Xoze Pro  c металлическими насадками. Длина до 40м.

У моего соседа по даче такой шланг. Наблюдала, что напора хватает, струя бьёт мощно. Но у нас , видимо, хороший напор воды ( забор из скважины на всё наше СТ ).

А вот если личная скважина, то, возможно, насос и не потянет: читала, что этому шлангу надо минимум 3атм.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Дорогие огородники, неужели ни у кого нет такого шланга, очень хотелось бы увидеть отзывы, стоит ли покупать  :hat:

Если водопровод находится под давлением, как в квартирах, то хорошо работает. Если со скважины вода или из ёмкости то не стоит брать. Этому шлангу нужно давление в водопроводной сети.

 

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Цитата Волжанка

Дорогие огородники, неужели ни у кого нет такого шланга, очень хотелось бы увидеть отзывы, стоит ли покупать  :hat:

Купили такой шланг, ну стрёмная вещь! Расправляется от Ручейка до 45 метров, как в паспорте, струя сильнейшая, надо держать крепко. Но за счёт уменьшения просвета и вода наливается втрое дольше, как это скажется на моторе - не думаю, что хорошо. Лучше с ним работать вдвоём. Старые пластиковые шланги по мне так лучше, только перегибаются, а служат по 15 лет хоть бы что. :yep:
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...