Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад, сезон 2015


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Полин, как ты здорово про шприц расписала, теперь тоже думаю, а зачем же я столько торфотаблеток купила, когда все можно проще было сделать. В следующем сезоне надо опробовать, а может и в этом, например, на петунии.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Полин, как ты здорово про шприц расписала, теперь тоже думаю, а зачем же я столько торфотаблеток купила, когда все можно проще было сделать. В следующем сезоне надо опробовать, а может и в этом, например, на петунии.

 

Лен,а вот по цветам,я бы не торопилась отказываться от таблеток ;),вот они-то мне в них как раз нравятся :yep:,боюсь в земельке и Ч.ножка может сильнее на них свирепствовать,нежели на овощах,и плесень может замучать,ведь проростают цветуечки дольше овощей :-[.Я планирую в такие кулечки с землей,пикировать цветочную рассаду из таблеток,ну и земляничную так же,как раз до высадки в грунт должно хватить объема,плюс места сэкономлю ::)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Может и такое быть, но я покупную землю со своей не мешаю обычно, черная ножка от садовой земли у меня бывает.

 

Лен,а смысл таблеток тогда? ::)

Мне они нужны на начальный этап выращивания,что б избежать всяких бяк,которым цветочная рассада сильно подверженна в своей земле,а если в покупной все в порядке...ну я не знаю :dnt: :thx:

А пикируешь тоже в покупную?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лен,а смысл таблеток тогда? ::)

Мне они нужны на начальный этап выращивания,что б избежать всяких бяк,которым цветочная рассада сильно подверженна в своей земле,а если в покупной все в порядке...ну я не знаю :dnt: :thx:

А пикируешь тоже в покупную?

 

Томаты сначала в таблетки по 1 штучке сажаю, потом земельку досыпаю покупную.

Ссылка на сообщение

Полина, я тут на краешке дивана сижу. Вопрос - проросли семена в кулёчках по 3-4 штуки. Когда ты их рассаживаешь? Или они в таком объёме земли будут расти какое то время? Так корни переплетутся.

Ссылка на сообщение
Полинка! С открытием дневника! Здоровья тебе, твоим деткам и растюшкам! Этот мишка - доченьке, цветочки - тебе!


И сразу вопрос: Агротехника сладких перцев и острых у тебя одинакова?
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Томаты сначала в таблетки по 1 штучке сажаю, потом земельку досыпаю покупную.

 

Понятно,Лен :thx:

Не,я экономщица :D :D :D,а теперь кризис,так что принципиально экономить буду 8),что б не отставать от страны ;D ;D ;D,поэтому буду крутить кулечки,резать таблетки пополам,еще из них поаккуратней выковыривать,что б и на следующий год посеять :-Xчто-то сеять в песок,прожаренный в микроволновке,на туалетную бумагу.....и придумаю еще что-нибудь :hid: :hid: :hid: ;D ;D ;D :thx:

 

OLGA,Оленька :thx: :thx: :thx:

 

Слав,рада тебя приветствовать в своем дневничке :-* :-* :-*,не еще не началось ;),самое интересное впереди ;) ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Полина, я тут на краешке дивана сижу. Вопрос - проросли семена в кулёчках по 3-4 штуки. Когда ты их рассаживаешь? Или они в таком объёме земли будут расти какое то время? Так корни переплетутся.

 

Лен,рассаживать буду когда 1-2 настоящих листика будет,большеньких таких,а если корни и тут переплетуться....я их прополоскаю,в прямом смысле,в ведерке с водой,тогда ничего не оборвется ;)

 

Цитата Галина Михайловна

Полинка! С открытием дневника! Здоровья тебе, твоим деткам и растюшкам! Этот мишка - доченьке, цветочки - тебе!

 

 

И сразу вопрос: Агротехника сладких перцев и острых у тебя одинакова?

 

Галочка :thx: :thx: :thx:

Про агротехнику,если растут в грядке/теплице-то одинаковая,а вот если в ведрах-кормлю каждый почти полив,но разбавляю бражку/удобрение на половину,или две трети водой,что б не пожечь :thx:,а если ты про рассаду-то одинаково выращиваю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лен,рассаживать буду когда 1-2 настоящих листика будет,большеньких таких,а если корни и тут переплетуться....я их прополоскаю,в прямом смысле,в ведерке с водой,тогда ничего не оборвется ;)

Теперь в голове устаканилось, спасибо Полинка. 31 января вроде посадочный день, надо заранее кулёчки накрутить.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Понятно,Лен :thx:

Не,я экономщица :D :D :D

 

Т.е. ты в таком объеме их и будешь растить? А я таблетки использую из-за того, что грязи дома при перевалке меньше  ;D ;D ;D  :-[

Ссылка на сообщение

Полиночка,с открытием! Как я люблю приходить к тебе в гости. :-*

На диванчик тоже присяду,уши развешу:рассказывай! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полина с открытием дневничка, удачи тебе , отменных урожаев. Спасибо за интересную информацию.Буду заходить в твой дневничек и консультироваться про острые перцы. Я  пока в острых перцах еще не разобралась. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Теперь в голове устаканилось, спасибо Полинка. 31 января вроде посадочный день, надо заранее кулёчки накрутить.

 

Леночка,удачи :thx: :thx: :thx:

только не забудь-прежде чем выдавливать землю из шприца-подпиши! что туда сеять планируешь,иначе неудобно на мягком писать,или потом дополнительную бирку придется наклеивать :thx:

 

Цитата elena1984

Полиночка,с открытием! Как я люблю приходить к тебе в гости. :-*

На диванчик тоже присяду,уши развешу:рассказывай! :thx: :thx: :thx:

 

Оль,"проходи,ложись,здравствуй"-(с) :D :D :D :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Людмила2013

Полина с открытием дневничка, удачи тебе , отменных урожаев. Спасибо за интересную информацию.Буду заходить в твой дневничек и консультироваться про острые перцы. Я  пока в острых перцах еще не разобралась. 

 

Люд,да я не спец еще :D :D :D,тоже только учусь,пробую и эксперементирую,но все равно-рада тебя видеть,что нанаблюдаю-все расскажу :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Апполинария, я тут тоже подсматриваю  :hid:. Смотрю, не помогло твоё заявление, завалили поздравлялками  ;D, как и ожидалось!

Про цилиндрики твои - интересно. По объёму грунта понятно, можно кормить побольше. А вот с освещённостью как? Растения разрастутся и начнут друг друга затенять, надо будет их пореже расставлять, место перестанет экономиться, вот что меня волнует  :-X

Ссылка на сообщение

Полина, с новым дневничком. Очень его ждала!  Новый год ещё только  начинается,  пусть он будет урожайным, везучим и весёлым. Буду в гости забегать, интересно ведь как дальше перчики будут расти.  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Надя

Полина, с новым дневничком. Очень его ждала!  Новый год ещё только  начинается,  пусть он будет урожайным, везучим и весёлым. Буду в гости забегать, интересно ведь как дальше перчики будут расти.  :thx: :hat:

 

Наденька :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

 

Цитата Tomatanya

Апполинария, я тут тоже подсматриваю  :hid:. Смотрю, не помогло твоё заявление, завалили поздравлялками  ;D, как и ожидалось!

Про цилиндрики твои - интересно. По объёму грунта понятно, можно кормить побольше. А вот с освещённостью как? Растения разрастутся и начнут друг друга затенять, надо будет их пореже расставлять, место перестанет экономиться, вот что меня волнует  :-X

 

Тань,насчет места под солнцем...это у меня эксперимент,первый раз я так в кулечках ращу :-[,но вот что думаю :

баклы,перцы-да,пикировать придется,помидорки ранней посадки-тоже,а вот посеянные к концу марта-наверное должны до дачной пикировки досидеть,ну я так думаю :-[,земляника,распикированная в них-100% хватит и места и света,лук,сельдерей-нефиг морду баловать :Dпусть сидят в них и ценное мест под солнцем не занимают :D цветочки-мелочь разная так же потерпит в них до дачи,а больше вроде я ничего и не планирую этакого масштабного в них запихивать ::) :thx:

Ссылка на сообщение

Полиночка, здравствуй, с новосельем!  :thx:

Я тоже заглянула на огонёк, согреться и ума набраться  :hat:

Про кулечки возник вопрос. Если ты перчики сажаешь по неск.штук, то с какой целью обертывать пленкой, заведомо же корни в каждом кулечке переплетутся. Чтобы не переплетались, нужен персональный кулек, а если расплетаешь в воде, то может и кулек не нужен?  ??? В общем я запуталась.  :-

Я раньше (до таблеток) кулечки крутила для сельдерея, но бумажные. С пленкой поливать как? Через поддон тоже?

Прости за столько любопытства  :-[

Ссылка на сообщение

Полин, привет! С открытием тебя! Перчики острые тоже посадила: 1 партию - в пелёнки 14.01,  2 партию - на диски 21.01. Результат пока никакой. Вобщем сегодня психанула решила 3 партию - по кипятку посеяла. Сейчас вот думаю - А ЕСЛИ ВСЕ ВЗОЙДУТ. Чё делать - то тогда? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Слав,рада тебя приветствовать в своем дневничке :-* :-* :-*,не еще не началось ;),самое интересное впереди

А кто бы сомневался. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Полин, привет! С открытием тебя! Перчики острые тоже посадила: 1 партию - в пелёнки 14.01,  2 партию - на диски 21.01. Результат пока никакой. Вобщем сегодня психанула решила 3 партию - по кипятку посеяла. Сейчас вот думаю - А ЕСЛИ ВСЕ ВЗОЙДУТ. Чё делать - то тогда? :-

 

Женечка,привет :thx:

Что делать? А выращивать 8) :D,в конце концов оставишь самых сильных,остальных-подаришь кому,на крайний-выкинешь :-X

 

 

Полиночка, здравствуй, с новосельем!  :thx:

Я тоже заглянула на огонёк, согреться и ума набраться  :hat:

Про кулечки возник вопрос. Если ты перчики сажаешь по неск.штук, то с какой целью обертывать пленкой, заведомо же корни в каждом кулечке переплетутся. Чтобы не переплетались, нужен персональный кулек, а если расплетаешь в воде, то может и кулек не нужен?  ??? В общем я запуталась.  :-

Я раньше (до таблеток) кулечки крутила для сельдерея, но бумажные. С пленкой поливать как? Через поддон тоже?

Прости за столько любопытства  :-[

Цитата

 

Лен-проходи,располагайся ;)

Несколько штук-сею для подстраховки,но ведь можно и по 1 штучке посеять ;),согласись,что в кульке места больше для корней,чем в таблетке (за счет высоты),а занимает меньше,чем стаканчик персональный :).

Расплетать в воде буду,если мне 2-3 рассадины понадобятся :)

Поливаю так : беру опрыскиватель,выставляю на нем струю вместо распыла и аккуратно брызгаю :),кстати,земля не сильно пересыхает,как в таблетках и стаканчиках (есть с чем сравнить,растут у меня и в 100граммовках),долго поливать не приходится.

Кулечки можно накрутить и из бумаги,но тогда встает вопрос-как помечать сорта? от влаги они рабухнуть могут и развалиться,в пленке они более мобильны,кручу/переставляю/тасую как хочу,корни могут пробить бумагу и переплестись/подсохнуть....не,плотная пленка мне нравится больше :),посмотрим,что у меня из этого выйдет,я 1-й раз так выращиваю,пока довольна как слон :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А кто бы сомневался. ;D

 

Слав,я в этом году пепин добиваю опять выращиваю :D :D :D,ну не дает он мне покоя,задел он собака мое самолюбие ;D ;D ;D.

Не,ну вот как так? Даже эустома с первого раза получилась,бругмансия без проблем,а этот пепин-выёживается >:( >:( >:(,но "врагу не сдается наш гордый Варяг! 8) "-(с) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Спасиб, понятней стало. Я пользовалась собственно кулечками для мелких рассадин, про перцы даже в ум не приходило.

Да и сначала крутила, потом землёй набивала - трудоемко  :- Шприц в качестве поршня  :yep:

А подписывать мне не приходилось, таким количеством сортов не пользовалась  :D поэтому контейнер и подписывала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...