Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите построить теплицу своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Уважаемые Форумчане, помогите построить теплицу или парник своими руками из подручных средств, бюджетный вариант, так скажем, из пленки и деревянных брусков.

... Ну чё, МУЖИКИ!! Выделяют бюджет, ВОЗЬМЁМСЯ? Коль будут "командировочные"??!?? и....

поляна! :D :D ;D ( шучу, не обижайся, просто настроение хорошее) почему не помочь, было бы рядом! :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

:thx:А чем вас такой вариант не устраивает?

...

 

Классный вариант!

 

Я видел в сети фото похожих теплиц с использованием труб ПНД.

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Прошлой весной искала по магазинам такие трубы, не нашла. А то что нашла... цены заоблачные. Посчитала... и мне ПК теплица обошлась дешевле.

Вместо металлопластика можно просто полиэтиленовые трубы диаметром 50 мм. Они дешёвые и... самое главное - долговечны, не боятся влажности. Даже бруски я пропитывал отработкой заранее, чтобы масло впиталось и они выглядели "сухими".

 

А уж коль совсем дёшево... то вообще можно дуги из проволоки сотворить и покрыть плёнкой, но это сооружение......  ( не буду говорить в слух что это "Х")

У меня есть "колпаки" в которые я высаживаю 4-10 кустов чего-то из растюх для опытов и просто лишних.... там вообще гениально просто . где-то выложил , экспромтом не найду.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Спасибо всем большое за варианты!!!

Сделали, как посоветовал Rudik: для дуг использовали орешник!!! Отличное и бесплатное решение. Томаты в таких условиях сказали: ах, увольте, баклы тоже, но огурцов наелись от пуза)) Пленка рассыпалась, не прослужив и сезона, хотя солнцем природа не баловала.

Благо переехали в более комфортные условия, в другую область: более солнечную и с теплым летом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...