Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочные Хотелки!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Наташа, к сожалению у меня нет семян его, не собирала, т.к растет у меня сорняком и я его выводить начала с участка, вот сейчас имеется немного за забором, постараюсь тогда осенью собрать семена с него. :thx:

Нинуля, спасибо большое, за 5 минут хотелка реализовалась, классный у нас форум, долго мечтать не приходится :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
:hat:Девочки, а никто не поделится самосбором бархатцев Антигуа, Ванилла? Они конечно ф, но я думаю, второе поколение просто повыше будет.
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики. Кто сажает бакопу, соберите пожалуйста её семена. Три года не могу её вырастить из магазинных семян.В этом году прям озверела. Семена из хорошего интернет-магазина!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, мальчики. Кто сажает бакопу, соберите пожалуйста её семена. Три года не могу её вырастить из магазинных семян.В этом году прям озверела. Семена из хорошего интернет-магазина!

Лена, напиши адрес в личку.  У меня есть блутопия 2014г. (в прошлом году всхожесть была 100%), в этом году не проверяла. Что то в этом году не хочу сеять ее т.к. не получается как на фото из инета. Может быть у тебя получится

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Лена, напиши адрес в личку.  У меня есть блутопия 2014г. (в прошлом году всхожесть была 100%), в этом году не проверяла. Что то в этом году не хочу сеять ее т.к. не получается как на фото из инета. Может быть у тебя получится

 

Ой, а для меня чуточки не найдется? :-[

А то я в этом году столько корзинок запланировала... :P

Ссылка на сообщение

Цитата хината

Хотела я бругмансию, посеяла 12 семечек.

УРА! взошла 1, какая - не знаю. Сеяла белые, розовые и желтые.

 

У меня та же история) Правда из 4 взошла одна. Не дышу на красавицу.

У Вас откуда семена? Я смогла только белую найти в одном единственном магазине.

Ссылка на сообщение

Очень хочу вырастить родохидон . из 3х семок 1 развернула семядольки  :mail2:.

Девочки и мальчики, у кого такое "чудо" росло? Стоит ли его холить-лелеять  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Очень хочу вырастить родохидон . из 3х семок 1 развернула семядольки  :mail2:.

Девочки и мальчики, у кого такое "чудо" росло? Стоит ли его холить-лелеять  :D

Катюша! Холь и лелей! Про это "чудо" тебе сообщал.... :thx: :thx: :thx:

Нам покажешь результат....

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

  Девочки и мальчики!  :thx:

У меня хотелочка вот на цветочки !!!  Увидела такую красоту, покоя нет.  Может у кого есть семена  ипомеи голубой или розовой и  семена примулы.  Оплачу или поменяюсь на семена томатов, сортов много. Семена примулы, магазинные , сажала всего один раз и неудачно. :-[

Может кто то занимается примулами и высылает почтой саженцы.Приобрету на ваших условиях.

Ссылка на сообщение

 

  Девочки и мальчики!  :thx:

У меня хотелочка вот на цветочки !!!  Увидела такую красоту, покоя нет.  Может у кого есть семена  ипомеи голубой или розовой и  семена примулы.  Оплачу или поменяюсь на семена томатов, сортов много. Семена примулы, магазинные , сажала всего один раз и неудачно. :-[

Цитата

Может кто то занимается примулами и высылает почтой саженцы.Приобрету на ваших условиях.

Лена, семена ипомеи видела в магазине, если надо куплю, примулы есть, есть очень крупная ярко-желтая, цветет 2 раза за сезон и еще есть один вид, посмотрю как перезимовали, только не знаю, когда их лучше посылать до или после цветения.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Лена, семена ипомеи видела в магазине, если надо куплю, примулы есть, есть очень крупная ярко-желтая, цветет 2 раза за сезон и еще есть один вид, посмотрю как перезимовали, только не знаю, когда их лучше посылать до или после цветения.

 

Галочка!!!  :-Магазинные не хочу, может у кого свои семена есть.  :-[ А вот когда примулы высылают надо узнать, может из знатоков кто напишет.

Ссылка на сообщение

Магазинные примулы я сеяла, всходили многие, но я сеяла давно те виды, которые нельзя было на тот момент купить на рынке, например примулу Виаля, Ушковую. Долго стратифицировала в холодильнике ( причем все виды, даже если этого не было указано на упаковке). Но примулам должна ещё подойти почва- на саду у нас песок- и примулы растут там прекрасно разрастаются, цветут, только успевай делить :hey:. А дома чернозем (возможно банально вымокают :dnt:) и совпадение ещё каких то факторов- и примулы либо растут плохенькими, либо со временем совсем пропадают- что и случилось с Виаля. А у нас на рынке по весне их сейчас столько! По пересылке подсказать не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Магазинные примулы я сеяла, всходили многие, но я сеяла давно те виды, которые нельзя было на тот момент купить на рынке, например примулу Виаля, Ушковую. Долго стратифицировала в холодильнике ( причем все виды, даже если этого не было указано на упаковке). Но примулам должна ещё подойти почва- на саду у нас песок- и примулы растут там прекрасно разрастаются, цветут, только успевай делить :hey:. А дома чернозем (возможно банально вымокают :dnt:) и совпадение ещё каких то факторов- и примулы либо растут плохенькими, либо со временем совсем пропадают- что и случилось с Виаля. А у нас на рынке по весне их сейчас столько! По пересылке подсказать не могу.

 

Елена, я не поняла, так у вас есть или нет семена или саженцы на продажу ? :)

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

со временем совсем пропадают- что и случилось с Виаля.

Примула Виаля вообще-то малолетнее растение. Года 3-4 растет, потом не выходит из зимовки.
Рассаживала примулы в разное время, но самый удачный опыт - это до цветения и даже во время цветения. А все, что позже рассаживала - или не приживалось вовсе, или мучилось долго. Но это бесстебельные примулы, полиантовые, Юлии...такого плана примулы.
А вот ушковые в любое время рассаживаются хорошо, кроме цветения. Они и во время цветения примутся, но хуже им.
Примула хорошо размножается семенами. Ушковая и мелкозубчатая в стратификации не нуждаются, другие лучше всходят при стратификации. Даже в холодильнике начинают всходить.
Мелкозубчатая лучше всходит в темноте.
Махровые примулы нуждаются в делении примерно через 2-3 года, иначе пропадают (у меня так, у кого-то может быть другой опыт).
И барнхавенские примулы мне приходится часто рассаживать, иначе плохо растут и цветут.

Есть у меня примула-умничка, которая не нуждается ни в рассаживании, ни в делении, и вообще в уходе. Растет даже в зарослях лилий. За 5 лет ни разу не пересаживала, не рассаживала, кормится тем, что от других растений достанется.
Моя любимка, примула Франческа

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Примула Виаля вообще-то малолетнее растение. Года 3-4 растет, потом не выходит из зимовки.
Рассаживала примулы в разное время, но самый удачный опыт - это до цветения и даже во время цветения. А все, что позже рассаживала - или не приживалось вовсе, или мучилось долго. Но это бесстебельные примулы, полиантовые, Юлии...такого плана примулы.
А вот ушковые в любое время рассаживаются хорошо, кроме цветения. Они и во время цветения примутся, но хуже им.
Примула хорошо размножается семенами. Ушковая и мелкозубчатая в стратификации не нуждаются, другие лучше всходят при стратификации. Даже в холодильнике начинают всходить.
Мелкозубчатая лучше всходит в темноте.
Махровые примулы нуждаются в делении примерно через 2-3 года, иначе пропадают (у меня так, у кого-то может быть другой опыт).
И барнхавенские примулы мне приходится часто рассаживать, иначе плохо растут и цветут.

Есть у меня примула-умничка, которая не нуждается ни в рассаживании, ни в делении, и вообще в уходе. Растет даже в зарослях лилий. За 5 лет ни разу не пересаживала, не рассаживала, кормится тем, что от других растений достанется.
Моя любимка, примула Франческа



Светлана, а можно попросить Вас собрать семена с этой примулы, уж очень красивая, я бы купила их или поменялась на что нибудь.
Ссылка на сообщение

Галь, каждый год хожу кругами около нее, ищу семена. Нету-у-у! Ну ни одного семечка!

На фотке она более желтой получилась, чем в жизни. На самом деле, цветы у нее зеленоватого цвета с едва заметной желтизной.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Галь, каждый год хожу кругами около нее, ищу семена. Нету-у-у! Ну ни одного семечка!

На фотке она более желтой получилась, чем в жизни. На самом деле, цветы у нее зеленоватого цвета с едва заметной желтизной.

Светлана, я уже почитала про неё, сто она цвета лайма, вот и хотелка на весну 2017, нашла в одном питомнике , в пригороде Нижнего, буду звонить туда в марте-апреле, а вдруг повезет, и оказывается бывает голландская фасовка, надо будет в конце февраля в ОБИ обратить внимание.

Ссылка на сообщение

 

  Девочки и мальчики!  :thx:

У меня хотелочка вот на цветочки !!!  Увидела такую красоту, покоя нет.  Может у кого есть семена  ипомеи голубой или розовой и  семена примулы.  Оплачу или поменяюсь на семена томатов, сортов много. Семена примулы, магазинные , сажала всего один раз и неудачно. :-[

Цитата

Может кто то занимается примулами и высылает почтой саженцы.Приобрету на ваших условиях.

Лена, здравствуйте. А вы не пробовали в интернет магазинах поискать семена Примул. Я в этом году приобрела в одном, не в магазинных  пакетиках, выбор не плохой был( сейчас их уже нет) и цена приемлемая.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Лена, здравствуйте. А вы не пробовали в интернет магазинах поискать семена Примул. Я в этом году приобрела в одном, не в магазинных  пакетиках, выбор не плохой был( сейчас их уже нет) и цена приемлемая.

 

Оля, конечно же я сажала из магазинных, но неудачный опыт привел к тому, что хочу купить саженцами. А вот Ипомею семенами.И я как то не нахожу разницы между семенами из магазина и интернет магазина .Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение

Несколько раз пробовала вырастить примулу из магазинной пачки- не всходили. В прошлом году решила сею последний раз! и о чудо взошли... и довольно таки неплохо.... но... до высадки не дожили... Купила снова  ;D буду учиться тянуть до высадки( если взойдут :-X конечно) Смотрела на срок годности -до 18- должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Оля, конечно же я сажала из магазинных, но неудачный опыт привел к тому, что хочу купить саженцами. А вот Ипомею семенами.И я как то не нахожу разницы между семенами из магазина и интернет магазина .Но это мое мнение.

Лена, саженцами Примулы на рынках  весной продают, я в прошлом году много разных купила. А семена, там где я покупала, в интернет магазине фасуют свежие, купленные за границей и сами  со своих сортовых примул собирают и продают( и не дорого и не мало семян фасуют). Часть я посеяла под зиму, часть оставила попробую дома посеять со стратификацией.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...