Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

А кто-нибудь выращивал белоплодные огурцы? Поделитесь впечатлениями.

Я на следующий сезон купила такой сорт, Белый ангел F1,  от Гавриш. Интересно, огурцы у него не будут безвкусными, если они бесцветные? :P

 

Я  за Невесту ф1 обеими руками!!!! Начал плодить в теплице в июле, закончил ( я ему помогла)) в октябре. Очень вкусный сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Я  за Невесту ф1 обеими руками!!!! Начал плодить в теплице в июле, закончил ( я ему помогла)) в октябре. Очень вкусный сорт.

Лариса, а как на вкус был? И для закаток такие огурцы подходят?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, а как на вкус был? И для закаток такие огурцы подходят?

Я сегодня как раз белые ел, жаль не сфоткал, вкусные огурцы. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, а как на вкус был? И для закаток такие огурцы подходят?

 

Очень вкусные с тоненькой кожицей. В консервацию я их пару раз пускала (когда ставила резаные огурцы в томате), они  немаленькие. Но совершенно не мягкие, хрусткие

Ссылка на сообщение
Хочу похвалить Пасалимо F1 . Если бы не они, была бы я в этом году без огурцов. Посадила в теплицу ,чтобы потом рассадить несколько пакетиков огурцов, кукурузу, подсолнухи, ну и всякие цветочки в школку, да повадилась мышь хулиганить, сочные всходы огурцов и подсолнухов выгрызать. За неделю,пока ее не поймали, уничтожила добрую половину рассады :'( Остались каждого сорта по паре ростков и 4 штучки пасалимо. Я их оставила в теплице и один Из поток. Вот с них и был основной урожай . Пасалимо пока что на моем коротком огородном веку лучший огурец.Все лето ленилась катать, дожидалась мужа, пока в город детям увезет, оставляла на неделю на кусту, выростало несколько десятков больших, но не переросших красавцев- для еды самое то! Без светлых пятен, без горечи, очень хорошего вкуса.В конце лета пришлось катать. В ог в июле подсадила еще 6 кустов Германа. Тоже хорошие огурцы, но было им холодно, не показали себя во всей красе.Вот Пасалимо 6 октября.
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Хочу похвалить Пасалимо F1 . Если бы не они, была бы я в этом году без огурцов. Посадила в теплицу ,чтобы потом рассадить несколько пакетиков огурцов, кукурузу, подсолнухи, ну и всякие цветочки в школку, да повадилась мышь хулиганить, сочные всходы огурцов и подсолнухов выгрызать. За неделю,пока ее не поймали, уничтожила добрую половину рассады :'( Остались каждого сорта по паре ростков и 4 штучки пасалимо. Я их оставила в теплице и один Из поток. Вот с них и был основной урожай . Пасалимо пока что на моем коротком огородном веку лучший огурец.Все лето ленилась катать, дожидалась мужа, пока в город детям увезет, оставляла на неделю на кусту, выростало несколько десятков больших, но не переросших красавцев- для еды самое то! Без светлых пятен, без горечи, очень хорошего вкуса.В конце лета пришлось катать. В ог в июле подсадила еще 6 кустов Германа. Тоже хорошие огурцы, но было им холодно, не показали себя во всей красе.Вот Пасалимо 6 октября.

Лариса, я на фото не разберу есть там пасынки или всё удаляла ? А Пасалимо пучковые ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лариса, я на фото не разберу есть там пасынки или всё удаляла ? А Пасалимо пучковые ?

Ира, пишут, что вроде растут пучками, но у меня росли по одному в каждой пазухе. Когда стебель становится длинный, потиху снизу начинают расти пасынки и на них тоже огурцы. Удаляла первые пасынки, как учили летом, а потом они как-то сами не растут. В общем такого дурдома, как у меня обычно в огуречном углу ??? ,когда все в кучу сплетено,не было, довольно прилично росли себе по веревкам.

Ссылка на сообщение

Два года подряд сажаю Германа (Мирабелл) и Китайскую серию (холодост., болезнеуст., ) И те и другие хорошие, но всё равно хочется ещё что-нибудь попробывать.....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Два года подряд сажаю Германа (Мирабелл) и Китайскую серию (холодост., болезнеуст., ) И те и другие хорошие, но всё равно хочется ещё что-нибудь попробывать.....

Попробуй Адама и Алекса.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

но всё равно хочется ещё что-нибудь попробывать.....

Меня в этом году порадовали урожаем и вкусом Арамис, Братец Иванушка, оба F1, и Зозуля ;)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Попробуй Адама и Алекса.

Адам у меня в этом году в фаворитах :yep:Был хорош и в теплице(на осенний урожай)и на улице :hey:

В следующем буду сажать на ранний теплицу.

Ссылка на сообщение

Слава, я тоже Алекса сажаю каждый год . знаменитый луховицкий огурец - это и есть Алекс  :-X.

нам знакомый фермер оттуда семки давал. мелкошипый, для все солений. но его формировать нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Слава, я тоже Алекса сажаю каждый год . знаменитый луховицкий огурец - это и есть Алекс  :-X.

нам знакомый фермер оттуда семки давал. мелкошипый, для все солений. но его формировать нужно.

Я не формирую, с томатами гемора хватает, но огурцов много вырастает. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Хочу похвалить Пасалимо F1 . Если бы не они, была бы я в этом году без огурцов. Посадила в теплицу ,чтобы потом рассадить несколько пакетиков огурцов, кукурузу, подсолнухи, ну и всякие цветочки в школку, да повадилась мышь хулиганить, сочные всходы огурцов и подсолнухов выгрызать. За неделю,пока ее не поймали, уничтожила добрую половину рассады :'( Остались каждого сорта по паре ростков и 4 штучки пасалимо. Я их оставила в теплице и один Из поток. Вот с них и был основной урожай . Пасалимо пока что на моем коротком огородном веку лучший огурец.Все лето ленилась катать, дожидалась мужа, пока в город детям увезет, оставляла на неделю на кусту, выростало несколько десятков больших, но не переросших красавцев- для еды самое то! Без светлых пятен, без горечи, очень хорошего вкуса.В конце лета пришлось катать. В ог в июле подсадила еще 6 кустов Германа. Тоже хорошие огурцы, но было им холодно, не показали себя во всей красе.Вот Пасалимо 6 октября.



Для октябрьского огурца просто красавец. не желтый, не больной.
Мне знакомая тоже его хвалила. А еще Пасамонте. Она их в открытом грунте растило, не укрывала по осени ничем, а они все плодоносили до заморозков.
Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Мне знакомая тоже его хвалила. А еще Пасамонте. Она их в открытом грунте растило, не укрывала по осени ничем, а они все плодоносили до заморозков.

Свет, а меня Пасамонте не впечатлил. Заболел самый первый. Ему, может быть, не понравилась наша жара. Рос в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Свет, а меня Пасамонте не впечатлил. Заболел самый первый. Ему, может быть, не понравилась наша жара. Рос в ОГ.

 

Оль, кто его знает. Многие хвалят Артиста. А у меня никак он не получается :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Оль, кто его знает. Многие хвалят Артиста. А у меня никак он не получается :dnt:

Вот точно! "Даешь каждому дачнику свой огурец!"

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Оль, кто его знает. Многие хвалят Артиста. А у меня никак он не получается :dnt:

Света, видно, каждому огурцу свой климат. Сажала в этом году Артиста. Очень понравился, а также хорош оказался Герман. На следующий год буду повторять, семки уже купила.

Ссылка на сообщение

Каждый год сажаю по 6-10 сортов в два срока, на пораньше и на потом. :D

В этом году хорошо себя показали почти все: Артист, Адам, Темп, Паратунка, Твикси, Маша, Зятёк.

Только Изумрудный поток не удался. Все растут в ОГ. Которые на пораньше естественно с начала под временным укрытием.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...