Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

По второй ссылке на первой странице фото огурчика Эколь. Вот это плодоношение! Впечатляет. Хотя, мне кажется, что для такого плодоношения нужно очень и очень кормить огурец. Вот этот момент смущает. При этом рядом виден стебель видимо другого огурца, там все пусто, а это просто увешан весь. Интересно, что фото автора поста или какое-то рекламное, нам не совсем это понятно.

 

под  фото  есть  коментарий 

Плодоношение - может быть как на фото, так и по паре огурчиков в узле.

По силе роста - не монстр. Что меня вполне устраивает.

Ссылка на сообщение

На следующий год хочу посеять 3 сорта огурцов: Шремски, Фермер и Мурашку. Может кто-то сажал уже эти сорта? Мурашка у меня остался с этого года 3шт. Мы ели его в сыром виде, в заготовках не использовали. Планирую под огурцы  2 грядки по 7 метров длиной и 50-60см шириной (как в этом году), 7 семян в одну грядку в метре друг от друга. Одну грядку хочу посадить пораньше под укрывной (можно несколько кустиков рассадой), а вторую на заготовки. Вопрос вот в чем: какой сорт (гибрид в данном случае) лучше использовать в заготовках? Какой посадить позже? На упаковках написано, что все они имеют отличный вкус в маринованном виде и в соленом, но как показывает практика, не всегда можно верить в то, что написано на упаковке  :). Может кто-нибудь подскажет из личного опыта? Все они с белыми шипами.

В заготовках я полный ноль, но хотелось бы познать это "искусство" в следующем сезоне  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

На следующий год хочу посеять 3 сорта огурцов: Шремски, Фермер и Мурашку. Может кто-то сажал уже эти сорта? Мурашка у меня остался с этого года 3шт. Мы ели его в сыром виде, в заготовках не использовали. Планирую под огурцы  2 грядки по 7 метров длиной и 50-60см шириной (как в этом году), 7 семян в одну грядку в метре друг от друга. Одну грядку хочу посадить пораньше под укрывной (можно несколько кустиков рассадой), а вторую на заготовки. Вопрос вот в чем: какой сорт (гибрид в данном случае) лучше использовать в заготовках? Какой посадить позже? На упаковках написано, что все они имеют отличный вкус в маринованном виде и в соленом, но как показывает практика, не всегда можно верить в то, что написано на упаковке  :). Может кто-нибудь подскажет из личного опыта? Все они с белыми шипами.

В заготовках я полный ноль, но хотелось бы познать это "искусство" в следующем сезоне  :niam:

пост  25

 

 

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=1737&page=3

Ссылка на сообщение

Зуля  , здесь  не  только  твои  земляки  ,  а  и многих  других  форумчан  можно  встретить  земляков ;)  .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Татьяна, как посадить я знаю. Дублирую сам вопрос:

Цитата Лёликовна

Вопрос вот в чем: какой сорт (гибрид в данном случае) лучше использовать в заготовках (из предложенных выше)? Какой посадить позже? Может кто-нибудь подскажет из личного опыта?

Ссылка на сообщение

  Оля,  ручаюсь за Мурашку  от Гавриш.  Только не надо собирать его мельче 7 см  для закатки ( внутри не должно быть несросшихся пустот).

  Про Фермер и Шремски пишут, что пчелоопыляемые  гибриды.  Если погода будет дождливая,  как они будут опыляться?

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Татьяна, как посадить я знаю. Дублирую сам вопрос:

 

Оля  ,  у  меня  такого  опыта  нет  ,  сажу  не  много  и  каждый  сезон  что то  новое  .  Смотрела    по  этим    отзывам  , тоже  у  каждого  свои  условия    и  агротехника  .  Посмотри    сама    ,  может  что  подойдёт  и  тебе  .  Здесь  в  основном  люди на  продажу  садят.

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=11561&page=2

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля,  ручаюсь за Мурашку  от Гавриш.  Только не надо собирать его мельче 7 см  для закатки ( внутри не должно быть несросшихся пустот).

  Про Фермер и Шремски пишут, что пчелоопыляемые  гибриды.  Если погода будет дождливая,  как они будут опыляться?

Зульфия, у меня Мурашки только 3 штучки осталось, думала на заготовки побольше посадить. А он Вам понравился в маринованном виде? Блин, 7см - это много  :- Я хотела малышей замариновать.

А вот про пчелоопыляемость я и не подумала  :-[ Что-то даже никогда не задумывалась об этом при выборе семян  :-[

Партенокарпика еще прикупить?

 

Цитата Tanya M

Оля  ,  у  меня  такого  опыта  нет  ,  сажу  не  много  и  каждый  сезон  что то  новое  .  Смотрела    по  этим    отзывам  , тоже  у  каждого  свои  условия    и  агротехника  .  Посмотри    сама    ,  может  что  подойдёт  и  тебе  .  Здесь  в  основном  люди на  продажу  садят.

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=11561&page=2

Татьяна, хорошо, почитаю еще. Первый раз буду мариновать, не хотелось бы отбить себе охоту раз и навсегда не подходящим для этого сортом  :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На днях была в Ашане, перебрала все имеющиеся пакетики с огурцами, как оказалось, самоопыляющиеся огурцы там прям в дефиците, нашла Му му. Буду его миксовать с плелоопыляемыми, купленными ранее.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Девочки, а про сорт Сарацин F1 кто что может посоветовать. По отзывам выходит отличный сорт. И где этот сорт купить можно? Какая фирма выпускает семена этого сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Оля  ,  у  меня  такого  опыта  нет  ,  сажу  не  много  и  каждый  сезон  что то  новое  .  Смотрела    по  этим    отзывам  , тоже  у  каждого  свои  условия    и  агротехника  .  Посмотри    сама    ,  может  что  подойдёт  и  тебе  .  Здесь  в  основном  люди на  продажу  садят.

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=11561&page=2

Как профессионально подходят к выбору сортов  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...