Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородники Псковской области .


Марина 111

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова

А что же все-таки с калиной делать?

Калину тетушка мужа перетирала с сахаром и раздавала нам, нерадивым. В идеале калину делать с медом. Я люблю калину после мороза просто так , по горсточке, у меня калина растет около тропинки и я, пробегая мимо, всегда срываю веточку. На зиму не заготавливаю, потому что знаю, что мои ни под каким соусом есть её не будут.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Агния , ты пишешь "Последние три, опасаюсь, в Ог не успеют показать себя, а под укрытием - урожайны и очень вкусны.

 

Поясьняюсь :) Мое укрытие равняется накинутому спанбонду - это не жаркий домик поликарбонатный,  а стеночки из пленки и днем открываемый спанбонд сверху. А хутор на семи ветрах. "

 

Под дугами  будут расти ?

 

А Цыган и Розовый сахар повесу крупные или мелкие ?

 

Цыган - средний, Роз. Сахар - более к крупным.

Разве что под высокими дугами - они ведь высокие, самый урожай не на земле валяется. А укрываете вы в два слоя, помню, так тепла им хватит.

Ссылка на сообщение

Девочки добрый день! Посвободнее у меня сейчас на работе, а заботы на участке все по скважине да по отоплению. У меня ВОПРОС ко всем девам имеющим скважины  воды В Псковском районе: глубина скважин и на каком метре идет забор воды? У  меня  предполагается общая глубина 30-35 метров.  Поделитесь пожалуйста , если есть что... :thx:

Ссылка на сообщение

Угу, может кто напишет у когго есть. Оля, видела твои  цукаты, красивые) Они лежать в сухой банке  могут дней 10?

Ссылка на сообщение

Ленок, лежат в коробке на кухне. Пока с ними ничего не случилось. Но не едят. >:( Одна мучаю. Заберу на работу. Тут съедят с чайком)))

Ссылка на сообщение

Оля,я из калины делаю желе.

http://krasnayagoda.ru/retsepti-s-kalinoy/zhele-iz-kalini-bez-varki

Вкусно с мороженным,творогом. Некоторые как-то водку с ним делают. Если его разбавить водой,то получается похоже на клюквенный морс,только чуть с горчинкой.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Оля,я из калины делаю желе.

http://krasnayagoda.ru/retsepti-s-kalinoy/zhele-iz-kalini-bez-varki

Вкусно с мороженным,творогом. Некоторые как-то водку с ним делают. Если его разбавить водой,то получается похоже на клюквенный морс,только чуть с горчинкой.

Галенька, спасибо! Приблизительно этого я и хотела, но как грится дьявол в деталях...
Цитата
ягоды заливают крутым кипятком ровно на пять минут. Необходимо строго придерживаться этого времени, так как, если сократить его – кожица плохо размягчится, и ягоды будут сильно брызгать при раздавливании. Если же передержать их в кипятке – велика вероятность того, что желе из калины не застынет.
Ссылка на сообщение

Оля,я делала проще.Ягоды вместе с веточками мыла,в дуршлаг и в кипящую воду.Потом доставала,на сито и перетирала.Или сразу перетереть. В перетертую,пока теплая добавляла сахар,перемешивала.Быстро делается,это кажется,что долго.

Ссылка на сообщение
Цитата
Надя, спасибо) Глубина 25 общая? А вода на каком метре (насос забирает воду)?

Елена, насос метрах на 20. А вообще в нашем районе 3 водоносных слоя - 1ый где то на глубине 12-15 м, следующий - 20-25 и еще глубже метров 70. Эти данные Аква Гео  озвучивало. У них есть карты по водоносным слоям.

А в каком районе делаете скважину?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

У меня ВОПРОС ко всем девам имеющим скважины  воды В Псковском районе: глубина скважин и на каком метре идет забор воды? У  меня  предполагается общая глубина 30-35 метров.  Поделитесь пожалуйста , если есть что... :thx:

Скважина 16м, забор с 13 м, следующий наш водоносный пласт  после 30м.  У нас как раз разлом скалы,  поэтому сильная жила близко. У соседа через дорогу вода летом "уходила", у нас нет. Водопотребление приличное: баня, стиральная машина, бассейн, на полив 1м3 бочка.

Ссылка на сообщение

Надя, рядом совсем! Спасибо еще раз!!!!

Света, спасибо))) Дааааа затрат для бурения на 16 метров значительно меньше. У соседа вода уходила после того как вы пробурили?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

Надя, рядом совсем! Спасибо еще раз!!!!

Света, спасибо))) Дааааа затрат для бурения на 16 метров значительно меньше. У соседа вода уходила после того как вы пробурили?

Елена, нет, нашей скважине уже лет 8, а соседской 3, между скважинами метров 25, но жилы разные, у них тоже насос на 13 м был, но вода пропала, опускали насос, на сколько - не знаю. Вода ушла из колодцев, как только стали бурить скважины.

Специалисты, которые будут бурить скважину, скажут и покажут, когда изымают породу - видно какой грунт, где жила, какая. У нас работал "Гидробур". Фирмы  дают гарантию, поэтому они заинтересованы делать качественно.

Ссылка на сообщение

Света, спасибо большое. Уже не первый раз слышу, что из колодцев  вода уходит. А вот про гарантии  разное  говорят, уже 3-и фирмы, фамилии  обзванивала.  А про место выбора скважины вообще сказали : куда покажите там и пробурим. Я вот своим умом понимаю,  что существуют карты подземных жил, уровней воды. Решение приму, после того как наверное лично пообщаюсь  с бурильщиками. СПАСИБО девочки)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Девы , как-то читала , что вода из колодцев уходит из-за скважин. Сквжина глубокая и вода из подземных рек туда сливается просто потому , что уровень ниже .

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Света, спасибо за наводку - купила вчера в Дачнике кокосовый субстрат.  Земли повкуснее накопаю. Просеить вряд ли удастся, а вот прокалить на даче можно (на костре) Только как это правильно делать?  :mail:

Оля, на костре пропарить не получится, вся органика выгорит. А печки на даче нет? Тогда в духовке или микроволновке по -немного, главное семена в здоровую землю посадить, а пикировать можно в сырую. Я довожу до 80гр, помешивая, и снимаю. Пропариваю в тазике, если земля сухая - подливаю воды.

Ссылка на сообщение

Девы , вчера где-то на форуме прочитала , что стволы томатов поражённые фитофторой мазали зелёнкой и с успехом .

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Света, спасибо за наводку - купила вчера в Дачнике кокосовый субстрат.  Земли повкуснее накопаю. Просеить вряд ли удастся, а вот прокалить на даче можно (на костре) Только как это правильно делать?  :mail:

 

Оль , семена в пелёнках всходят замечательно , пикировать можно в обычную землю (со слов Светы ) , так зачем калить ?

Ссылка на сообщение

Марин, я еще не разобралась с этим вопросом. Стала по интернету шариться, и поняла, что загубить землю могу, надо выдерживать температурный режим, а то можно сделать хуже. Что, кстати подтверждается и моим опытом. Было время кому-то (не помню уже кому) на заказ привезли землю. Черная, красивая... А в ней ничего не растет. Земля оказалась с литейного производства. Перекаленая.

Так что будет время - поизучаю. Лена может что "по науке" расскажет. А если сажать много сортов, то в пеленках проращивать явно проще. ..

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Марин, вот к примеру //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4515.0.html ;)

 

Ценный .И пасынковать не нужно .))

Ссылка на сообщение

Надь , а Демидов какого роста ? Его правда пасынковать  не нужно ?

Из твоих  есть низенькие , что б под дуги вместились ?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...