Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородники Псковской области .


Марина 111

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова

С кем еще обсудить?


    Обещанная Лентяйка. 

                         

В прошлом году сажала только в канавки и засыпала сверху землей и компостом. Деформированной картошки практически не было. С 4 метров грядки собрала тогда 5 ведер красивой крупной картошки  :mail2:. Сварила, попробовали: в меру рассыпчатая, вкусная  :yep:. Ту, что была меньше 200гр - посадила. И, вот, результат :'(

Ссылка на сообщение

Сегодня день не задался, не тянуло меня к земляным работам, хотя планировала прокопать вдоль картофельного поля канавку, тем более, что труба уже проложена и водоотвод будет работать.
                         

И пошла я чистить теплицу, тем более давно собиралась. Вырезала давно отплодоновившие Таисс, Толстый Монах, Малахитовую шкатулку, Золотые купола, Русские черные, Сумочку. Обрезала заросли на Юбилейном Тарасенко. Что-то он в этом году всего две кисти сформировал. А помню - на него основную ставку делала.
Поразила Золотая капля. Я уже писала, что она в этом году ( сажаю третий год) самая урожайная. Посадила всего одно растение. Индетерминантные я веду в два стебля, всегда оставляю пасынок под первой цветочной кистью. Позднее обнаружила пропущенный пасынок, но так как на нем были уже сформировавшиеся плоды, оставила и его. Вот он, мой красавец, сегодня. Нужно учесть, что в прошлое воскресенье с килограмм желтых сорвала сестре, не говоря уже о предыдущих сборах:

                         

А это гибрид Аполлон, но там два куста. Немного подрезала ему пасынки. Поразила здоровая листва, тем более под ним рос пересорт Каспара, который первым заболел кладоспориозом.
                       
                   

                         
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Девушки, подскажите, как подольше сохранить СВЕЖИЕ помидоры.

Я в городе храню красные в овощном ящике холодильника, а бурые и зеленые на балконе. По мере уменьшения красных томатов заношу домой зеленые с балкона на дозревание. В деревне храню в пластмассовых ящиках в неотапливаемом коридоре, там они и зреют.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Спасибо, Свет! А что из яблок будешь делать, сок?

Да, Оля, сок и мармелад из антоновки.

http://derevnyaonline.ru/community/55/3913

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=4110.0;msg=656785 Вот про дымовые шашки, которые не серные. У нас есть?

Цитата Мама Антона

В семенных продают другие шашки -"Вист" ( Действующее вещество препарата "ВИСТ" - тиабендазол  - известно как фунгицид широкого спектра действия).

Можно обрабатывать  теплицы и погреба с продукцией.

В больших ветеринарных аптеках есть шашки Тамбей и Сити, также  не разрушающие металл.  :)

Ссылка на сообщение

Не успела дополнить, как ты уже спросила. Да в сушилке сушу. Я много чего в сушилке сушу. Начинаю в июне с зелени. А потом... я уже груши вялила (сладкие) и сливы делала остренькие, типа вяленых помидор. (И храню в масле с чесночком) Люблю мяско с такими сливами потушить. Яблок в прошлом году моя маленькая семья целую наволочку сушеных съела.

Если мне метод Алены не понравится, то сделаю так, как груши делала: Т.е. нарезанные кусочки постоят сутки засыпанные сахаром, потом сок слить, сварить сироп (хорошо добавить пряностей, корицы-имбиря) и опуская частями варить 5 минут, вынимать на дуршлаг, а потом на сушку.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

Девочки что за мармелад варите? У меня яблоки антоновка  подойдут для мармелада?

А там антоновка и нужна. Света ссылку давала. http://derevnyaonline.ru/community/55/3913
Ссылка на сообщение

Ага, и я тоже.

Попробовала в этом году вместо яблочной шарлотки, капустную: капуста+соль+петрушка. А в тесто 2 яйца+50 гр. слив. масла и ложку майонеза или сметаны.Сахар 0,5 ч.ложки, соль по вкусу, мука 1 стакан.

Быстро, нам  понравилось)

Ссылка на сообщение
Обещала Марине рассказать про опыты с картошкой. Попробую.
Картошка номер раз. Под сеном. Нашему дорогому агроному: тока не ржать! Я бы и сама лучше посадила «как все», но сил поднять целину нету. )  Ни трактора, ни лошаденки, ни даже мотоблока, ни, на худой конец, здорового мужика в хозяйстве. Поэтому было так: Поддавшись ажиотажу на форуме я посадила картошку на рассаду. 3 апреля. Я и всегда немного так сажаю. Но немного, штук 10 на "поесть свеженькой" В этом году рассады было 45 штук...  10 штук в грядку. а остальное...
Цитата Ольга_из_Пскова

Значит так (берусь за пуговицу)... Картошку опять получается сажать негде.  Поскольку она у меня в этом году практически вся рассадой - сажать надо было срочно. Полезла из стаканов со страшной силой. Короче, тяпкой делала небольшой ровок, ага прямо по целине. Выкладывала рассадину, перегноем засыпала. Две полные тачки перегноя. В перегной золы добавила. Потом прелым сеном обложила кругом, пока не засыпая кучки земли, под которой картошинки. Так что, Марин, у нас с тобой метод посадки схож - "в холмики". Ну и не поливала, дождь уже полил два раза.  :-
Потом накрывать травой от косилки не получилось - сдохла косилка, накрывала просто скошенной травой. Два раза.

Вот на фото в центре практически вся картошка из 35 штук. (все-таки пару-тройку кустов я раньше выкопала)
Ссылка на сообщение
А вот моя ранняя картошка. Картошинку яровизированную, с корешками, засыпаю небольшим количеством любой земли и не поливаю недели три. Потом сажаю.

Я так делаю уже давно. И буду дальше. Но рассадой посажу опять десяток. Потому как бегать по полю накрывать от весенне-летних заморозков... Тем более, что не всегда эти заморозки предугадываются.
Ссылка на сообщение

Еще была картошка из ростков. Фотки в альбоме. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=5236.0;msg=621246 Просто захотелось попробовать, такие красивые были фотографии у Людмилы(Овечки). Если надо развести сорт, то очень даже можно так сажать.

Ссылка на сообщение

Ну и последняя картошка была посажена в мамином огороде. Обычно. Лопата, веревка, картошка, потом окучник, и все. Не пололи ни разу. Урожай - во  :yep: Сорта везде одинаковые.

Ссылка на сообщение

Ну есть маленько :-* Просто я к картошке очень спокойно отношусь, растет и растет.Даже если в сорняках вся будет,ее достаточно один раз "промотыжить" и все. А рассадную картошку у меня дед выращивал последние лет 10 точно по 15-20 картошин. 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

Оль, а что к 3 августу выкопали? Ботва засохла?

Нет, Лен. В прошлом году приблизительно таким же образом "посаженная" картошка заново проросла. т.е. на молодой уже были свои мелкие клубеньки. Обидно было. Съесть-то мы ее. конечно съели... Хорошо немного было. Мне кто-то сказал 90 дней - картошку можно копать. И не больше 120. А с 3 апреля 120 дней уже и получалось. Не буду рассадой больше много сажать. Достаточно просто яровизированной.
Ссылка на сообщение

Не знала, что новые клубеньки могут расти начать.  Точно она  свои дни - 90, выбрала для роста клубня , act  можно кушать)))

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

Не знала, что новые клубеньки могут расти начать.  Точно она  свои дни - 90, выбрала для роста клубня , act  можно кушать)))

Да! Даже зацветать начала по-новой.

Лена, а давай лучше про помидоры: ты рассаду дома растишь? Света ей хватает? Или досвечиваешь?

Ссылка на сообщение

Дома, окна деревенские, тесновато конечно, но как-то умещается все.  Солнышко с 11 утра  приходит и  по кругу в четыре окна светит).

Ссылка на сообщение

  Мы тоже в делах.

  Свеклу убрала.

  Сорт Винегрет не понравился, крупный, сильно облиственный и хвостик  волосатый. Больше не сажаю.

  Сорт Боро - сажаю не первый год, нормальный, но много крупной. Посмотрю новые сорта, если ничего лучшего не увижу - буду сажать.

  Гибрид Пабло. Хорош. Рано завязал корнеплоды, мало листвы, выровненные  корнеплоды, но сажать нужно часто. Нельзя прореживать, там где выдергивала ранние свеколки - соседки, почувствовав волю, переросли, чего я не люблю.

 

  А вы какие сорта сажали?

 

 

Ссылка на сообщение

Свет, самой интересно, что за сорт мне девочки дали в Дачнике. Ну очень понравился. Только я убирала частями, не давала перерасти. Может  опыт будет отрицательный... Но я первую собрала в конце августа, закрутила в плёнку и в холодильник. Я тут уже "хвасталась", что у меня их два. А пакетик с сортом куда-то положила, чтобы не потерять...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Брусника-да, только моченая, ну и клюква...

Оля, а я клюкву давно не мочу. Даю ей дозреть и пропускаю через соковыжималку. Жмыха всего горсточка, или сразу на кисель или в морозилку, а сок с сахаром 1:1  по объему и по банкам. Никаких потом хлопот , готовый клюквенный сироп. Иногда, бывало и попил бы морсика, но это процесс долгий, а сейчас - хочешь морс, хочешь в мороженое, хочешь "клюковку"-ликерчик.

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Оля, а я клюкву давно не мочу. Даю ей дозреть и пропускаю через соковыжималку... а сок с сахаром 1:1  по объему и по банкам. Никаких потом хлопот , готовый клюквенный сироп. ..

 

Света!  А сок с сахаром - под капроновую крышку в холодном виде, без термообработки? На прошлой неделе еле упихнула клюкву в морозилку — нет совсем места.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Света!  А сок с сахаром - под капроновую крышку в холодном виде, без термообработки? На прошлой неделе еле упихнула клюкву в морозилку — нет совсем места.

Да, без термообработки, можно под капроновую, я закрываю винтовой и, если есть, разливаю в 1-л бутылки из под гранатового сока с винтовой крышкой, при хранении меньше места занимают. Лучше, когда клюква спелая, тогда сока больше и сироп вкуснее. Храню в неотапливаемом коридоре или на балконе, при минусовой температуре не замерзает

Ссылка на сообщение

Да, вот эту поговорку все время вспоминаю, такая красота была, когда в садик ходили))) Марин, ты ачучук не делала? Говорят зимой считай свежие помидоры... //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Ссылка на сообщение

Я лучше про помидоры, с ними проще: расскажи пожалуйста, как делала "в своём соку без ничего" Мама так делала... Вкуусно!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...