Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и все-все-все!!!


Elenochka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Elenochka

Спасибо,девочки!Сегодня посмотрю!

Наташенька,может расскажешь про свою подсветку.Мощность ,на какую площадь сколько ламп? :mail:

 

Леночка, я использую обычные лампы дневного света, т.к. они намного дешевле, чем светодиодные.

У меня стеллажи из ИКЕЯ с полками, к каждой полк снизу креплю по 2 лампы 90 см, мощность стараюсь побольше. Вчера купила в супермаркете  21 W  и 30 W. Эти светильники уже с вилкой и выключателем, и между собой их можно соединить. 21W стоит 450 руб., а 30W 750 руб. Опытные рассадовыращиватели говорят, что светодиоды намного лучше, но для меня они очень дорогие, и если обычная люмин. лампа перегорит, то ее стоимость - до 100 руб. можно поменять. Вот сейчас перчики острые совсем не вытягиваются и хорошо растут, гераньки тоже и гвоздички Шабо не вытягиваются, растут. Подсвечиваю с 10 утра до 12 ночи. Фотик куда-то муж заныкал, не могу сфотографировать, а то бы показала.

Ссылка на сообщение

Наташенька,спасибо!

Я вот на китайском сайте купила немножко светодиодных добавлю к своим.

Сегодня посеяла баклажаны (не собиралась-подарили)

1.Король Севера

2.Король Рынка

3.Бибо

Всем  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Сегодня пришла посылка из Китая :mail2: Посмотрим.

Лена, я тоже себе такой прикупила, только сначала разобраться не могла как pH измерить, во всех стаканчиках с рассадой показывал 7. Думала не работает, пока до меня не дошло, что он показывает нормальный pH :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Лена, я тоже себе такой прикупила, только сначала разобраться не могла как pH измерить, во всех стаканчиках с рассадой показывал 7. Думала не работает, пока до меня не дошло, что он показывает нормальный pH :D :D :D

Леночка,я тоже думала,что не работает,стрелка прыгает туда-сюда,а потом взяла и окунула в остатки рассола от помидор :D Стрелка сразу показала pH 3 И увлажнение тоже проверила -налила воды в землю до кашеобразного состояния-прибор показал переувлажнение.Теперь интересно,как он поведет себя в огороде.

Ссылка на сообщение
Крик души...
Как же трудно составлять списки посадок!!!
Когда столько сортов!Хочется попробовать все!
Я это делаю впервые.В прошлом году посадила все что было,
а в этом...
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Давно не заходила.Не писАла.
Сегодня посеяла первую партию помидор.Сеяла "по кипятку".
В общем процесс пошел.
На сегодняшний день посеяны и взошли: горькие и сладкие перцы,не все баклажаны,впервые посеянный лук,а также цветочки-петуньки ,виолы,гелиотроп,лобелия,бакопа,холеус :)
Ссылка на сообщение

Цитата Elenochka

Вот лес ягод Годжи 8)Зачем? :dnt:Просто Так :D



Что с ними делать? НЕ ЗНАЮ!

Они не все выживут , а как подрастут , нужно будет рассадить, у них корневая очень мощная  :hey:
Ссылка на сообщение

про приборчки - чтобы он правильно показывал, нужно обновлять контакты - наждачкой кончики потереть

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Вот лес ягод Годжи 8)Зачем? :dnt:Просто Так :D

Лен, ты хочешь забор из кустарника? На участке одного кустика достаточно.

Ссылка на сообщение

Да нет,Леночка!Я даже не думало,что они взойдут.Сухие ягоды размочила,положила на ватный диск,а дня через 3 -в землю.Баловалась,а они взяли и все взошли :hey:

Ссылка на сообщение
Сегодня муж сделал мне подсветку :mail2: :mail2:  :mail2:
В ней все что можно и белый холодный, и Флора, и светики  :yep:



Осталось только экран сделать!
Ссылка на сообщение

23 февраля посеяла 36 сортов томатов.

Лук -взошли все сорта.

Пересеянные петуньи практически все молчат.Вывод-плохие семена.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...