Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и все-все-все!!!


Elenochka

Рекомендуемые сообщения

Ленуська, пробуй... Потом расскажешь... Я такого опыта не знаю...

Надеюсь у тебя все получится :thx: 

Ленусь, а я еще иногда смешиваю несколько сидератов и сею... Не хочешь поэкспериментировать ?  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Elenochka

Наташенька,а какие ты смешиваешь?

Ленусь, рапс с горчицей и горчицу с фацелией. Мне нравится тем, что не всегда семена качественные бывают. Один раз рапс совсем не всхожим был... :( Но горчица не подвела... :)

Ссылка на сообщение

Елена, какой Измаильский ребристый красивый, я люблю такие: плосковатые и как цветок по форме. А как он на вкус?

Ссылка на сообщение

Светлана,он и правда очень красивый,у меня еще и урожайный.Вкус приятный сладко-кисловатый.Большой его минус,что томатик внутри с большими пустотами.Но когда берешь в руки испытываешь  эстетическое удовольствие :)

Ссылка на сообщение

Цитата Elenochka

Светлана,он и правда очень красивый,у меня еще и урожайный.Вкус приятный сладко-кисловатый.Большой его минус,что томатик внутри с большими пустотами.Но когда берешь в руки испытываешь  эстетическое удовольствие :)

 

А у кого семена покупали?

Ссылка на сообщение

Светлана,меня можно (и нужно!) на "ты" :thx:

Семена прислала Олечка (Янина) ,спасибо ей огромное!

Светлан,если надо,пишите адрес!

Ссылка на сообщение

В огороде почти все дела окончены.

Теплица помыта,шашками обработаны. Сидераты посеяны.Что-то уже взошло.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Какая ты молодец! А у меня еще "конь не валялся"... Дел  :hey:... :- А позавчера уже заморозок был... :ogo:

Американка уже черная и кустики острого перца в ОГ такие же...

Сегдня буду капусту убирать и корневой сельдерей. Со вторника , по ночам, по прогнозу -2 обещают... А у вас заморозок был?

Ссылка на сообщение

:ogo:Заморозок?Нет у нас не было.Все стоит и цветет.Натусь,у меня показатель Гелиотроп-он сразу чернеет ,а сейчас стоит красавец.В огороде остался острый перец-жалко вырывать.

Ссылка на сообщение

Цитата Elenochka

:ogo:Заморозок?Нет у нас не было.

Вот , Ленусь, а между нами всего десять километров.... И такая разница в погоде...

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Вот , Ленусь, а между нами всего десять километров.... И такая разница в погоде...

Да,Наташенька,я же высоко над речкой.Утром выхожу-внизу все в плотном тумане,а у нас пока нет.Вообще,конечно осень замечательная!

Ссылка на сообщение

Небольшая памятка-подборка про клубнику,из интернета.

Поздновато ,конечно...

 

Какими осенними удобрениями можно подкармливать клубнику?

Органические удобрения улучшают состав почвы, что позволяет получать более крупные ягоды:

коровяк и птичий помет – следует обязательно брать перебродивший, разводим 1 л органики в 10 литрах воды и настаиваем. Перед внесением в каждое ведро следует добавить по 125 г древесной золы;

навозная жижа – 1 л разводим в 8 л воды и настаиваем. Консистенция готовой подкормки должна быть похожа на густую сметану;

зеленые удобрения – для этого нужно уложить в междурядье скошенную траву или бобовые сидераты;

минеральные – благотворно влияют на процесс закладывания почек на следующий год:

древесная зола - ею можно посыпать междурядье и сами грядки, на 1 м² – 150 г;

калий и фосфор – можно вносить в сухом виде калийную соль (20 г) и суперфосфаты (10 г), разбрасывая их между растениями или разведя в 10 литрах воды. Но поливать таким раствором сами кустики нельзя, только между грядками;

комплексное – в 10 л воды смешиваем 250 г золы, 2-е столовые ложки «Нитрофоски» и 20 г калийного удобрения. Хорошо перемешиваем и поливаем клубнику, из расчета на каждый куст по 1 литру. Через 2 дня землю вокруг кустов следует замульчировать, используя для этого торфяную крошку или опилки. Эта подкормка клубники осенью влияет на закладывание цветочных почек.

В жидком виде подкормку можно вносить только до конца сентября, иначе корни растения не перенесут заморозки, и растение может погибнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

В огороде почти все дела окончены.

Теплица помыта,шашками обработаны. Сидераты посеяны.Что-то уже взошло.

Ну ты молодец!!! А у меня еще уйма работы... :- Перец горький и сладки еще в огороде, в одной теплице еще помидоры, лук-порей на огороде, капуста и селера тоже, вообщем, работы не початый край.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...