Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Челябинские просторы


Katas

Рекомендуемые сообщения

Цитата Strekoza

О! Я к вам!!!!!!!

Принимайте новичка из Челябинска))))

Strekoza, давайте познакомимся в этой теме. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4036.0.html  ;) :) :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Katas

Сверху на первое время хочу кинуть инфракрасный обогреватель. Чтоб уж наверняка не вымерзли. ;D

Хочу прикупить такую систему: .......

День-вечер добрый :-)

На картинках видно "бордюр" из обогревателя вдоль поликарбонатных стенок.

Из личного опыта:  балкон был обшит панелями пластиковыми, обогреватель Доброе тепло( те-же инфракрасные пластины) естественно висел на стене,

спустя год решила перевесить и обнаружила что панели под ним не белые- а почему-то сиреневые местами, и деформировались- стыки выгнулись и расходятся.

если такой обогреватель положить на подоконник пластиковый( евроокно)- то белый подоконник под обогревателем тоже через какое-то время станет сиреневеньким :-)

Может поликарбонат более стойкий к высоким температурам, чем пластик, а может и нет, но я бы не рискнула впритык делать, лучше с зазором сантиметров 10, а еще лучше чтоб там что-то более твердое было и от панелей нагревалось, и тепло потом отдавало, а поликарбонат выше панелей начинался.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olya

Танюшечка, с открытием дневничка! Замечательно,что решила его открыть! Какие у тебя шикарные дачные места! По хорошему завидую: дача в Башкирии - это просто КЛАСС! А теплица, просто чудо!

Хорошей погоды, отличных урожаев! С удовольствием буду ходить к тебе в гости.

Оля, спасибо, заходи почаще!

А ты откуда с Чел. области?

Сегодня по центральному ТВ - передают новость, что в Челябинске выпал голубой снег.  ;D  У вас такого явления не наблюдалось?

У нас в Магнитке обычно серый идет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я бы не стала откладывать Туксхане. Уж, очень его хвалят за вкус. У многих в 2014г он был самым сладким. Да и красивый он, как все биколоры. Дикая роза очень неплохой томатик - урожайный, помидорки одна к одной 200-400г, на вкус - хороший помидорный. Солнечная вспышка очень урожайная, красивая, на вкус - хороший помидорный.

Галина, спасибо. Теперь надо думать кого отложить из первоначального списка. А то боюсь все не вместится.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

А большие бело-розовые полосы от Редько и большие белые полосы от Гали Esme это один сорт или разные? А то не знаю какие семена посадить. Но теперь, Оля, по твоему совету остановлюсь на больших белых полосах от Гали Esme

Танюш, ББП Галюше я отправляла, а у меня от Редько. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Таня, напиши пожалуйста про 700граммовый, какой он формы и роста.

Оля, у меня 700гр от Ирины (Гармония), у нее от Петрова. У меня был не такой как у нас в каталоге - огромные колокола, оч. красивые, вкусные, мясистые, семян мало, урожайные. очень высокий. Мне понравился. Хотела 2 шт. посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Katas

Оля, у меня 700гр от Ирины (Гармония), у нее от Петрова. У меня был не такой как у нас в каталоге - огромные колокола, оч. красивые, вкусные, мясистые, семян мало, урожайные. очень высокий. Мне понравился. Хотела 2 шт. посадить.

Таня, спасибо! Увидела его сейчас в каталоге, обязательно посажу. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Танюш, ББП Галюше я отправляла, а у меня от Редько. :)

Вера, спасибо, значит думать нечего: можно любой сажать. Видно слово "розовые" в какой-то момент отпало.

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила, что прошлогодний Энерген лежал у меня на улице, и, соответственно, замерз.

Интересно, после разморозки его свойства сохраняются, или лучше купить новый?

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Оля, у меня 700гр от Ирины (Гармония), у нее от Петрова. У меня был не такой как у нас в каталоге - огромные колокола, оч. красивые, вкусные, мясистые, семян мало, урожайные. очень высокий. Мне понравился. Хотела 2 шт. посадить.

 

Посмотрела в каталоге 700граммовый. Стесняюсь спросить, почему он не весит 700гр?

на весах 160гр., 381, 400гр, а где заявленные 700?

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Посмотрела в каталоге 700граммовый. Стесняюсь спросить, почему он не весит 700гр?

на весах 160гр., 381, 400гр, а где заявленные 700?

Ирин, а я нынче в планы посевов 2-х килограммовый поставила :))))

Ни разу не видела его таким :))0

Ссылка на сообщение

Танюша перец твой весь взошел . Большое спасибо за семки. :thx: :thx: :thx: Томатиков посажу 150 сортов по 2шт. Думаю хватит. :D

Ссылка на сообщение

Татьяна, привет! Поздравляю тебя с открытием дневника :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Прости, что с опозданием поздравляю :).

У меня возникло предположение, что моя Глория (бочата) и Стаканы (из Минусинска) один сорт. Хотелось бы это проверить. Глория  формой, как 200-граммовый стакан :D, такой же  цилиндр  :D, но это дет в районе 1 метра. Галочка Esme хотела посадить мою Глорию в этом году.....

Ссылка на сообщение

Ириш, спасибо что зашла. Очень рада тебя видеть.

Я детов (штук 10 ранних) в этом году хочу посадить в пленочный парник под спанборд.

Так что если ты Глорию настоятельно рекомендуешь - посажу ее туда.

 

Ссылка на сообщение
Танюша, нет, я не настаиваю, обычный вкусный  томат  :D, но необычной формы, просто хотелось бы узнать подробнее про Стаканы из Минусинска, девочки планировали его в этом году, вот бы сравнить :)
  А из твоего списка :-[ себе в посадки включила Оранжевый из России -8 шт. :-[. Мяско одно и сладкие были.Тощий ствол, плоды по 300 гр, но планирую посадить по 2 шт. в лунку и вести в  1 стебель:

Ссылка на сообщение

  Я сажала Глорию от Галины.  Под агротексом она выросла в 1 стебель до 1,5 м к  1 августа.  Выглядело растение слабоватым, поэтому  пасынки оставлять не стала.  Плоды красные овальные помельче в среднем, чем у Ирины.  Стаканы из Минуссинска описывают по-крупнее. 

  У меня в этой номинации выиграл сорт из Украины Чудо-плод - крупнее, слаще и урожайнее.

 

Ссылка на сообщение

  Таня, ты прежде сажала  Сладкое чудо и Гери О Сена?  Хочу их посадить и ищу отзывы от земляков.

  Дикая роза понравилась урожайностью, вкус - 4,5. .

Ссылка на сообщение

Зульфия, мы с Галиной обменялись Глориями, я видела фотки ее Глории - это все же сливка, моя Глория ближе к  крупноплодному сорту, поэтому и подумала про Стаканы :D.

  Посмотрела фотку твоего Чудо-плода  :yep: урожайный, а по весу он какой?

Ссылка на сообщение
Татьяна, с открытием дневничка, хороших урожаев. Просмотрела список отложенных. В прошлом году сажала сорт Австралиец. Очень вкусный и урожайный :yep:

тёплого лета!
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

 

  Посмотрела фотку твоего Чудо-плода  :yep: урожайный, а по весу он какой?

  Для меня это - среднеурожайный, потому что тоже в 1 стебель.  Вес плодов  300-350 г.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Сегодня обнаружила, что прошлогодний Энерген лежал у меня на улице, и, соответственно, замерз.

Интересно, после разморозки его свойства сохраняются, или лучше купить новый?

  Таня, в составе Энергена не вижу живых микроорганизмов, а только соли, кислоты и минералы.  Взболтай после разморозки и используй.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня, ты прежде сажала  Сладкое чудо и Гери О Сена?  Хочу их посадить и ищу отзывы от земляков.

  Дикая роза понравилась урожайностью, вкус - 4,5. .

Зульфия, Сладкое чудо (от Редько) сажала в прошлом году. Плодов не дождалась: оказался очень поздним, да к тому же неурожайным: было три кисти и в каждой только по одному цветку. Потом еще раз просматривала фото у Редько, заметила, что у нее тоже  в кисти 1 шт. висит.

Гери О Сена не сажала.

А на энергене прочитала, что он может храниться при температуре от -25 до +35 градусов.Так что разморозила, буду пользоваться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...