Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения

Цитата Гармония

Люди, хочу поинтересоваться! Нет терпения-нравятся перепела! Стоит ли взять до морозов десяток малюток?  Ведь и клетку уже купила, и заводчиков местных нашла, вроде почитала, корм, как у несушек. Только вот температуру поддерживать нужно не ниже 16-18! Посоветуйте...

хорошее желание :yep: очень полезная птичка и еейные яички :yep: тоже хочу, не знаю куда притулить только их. Им действительно нужно тепло для того чтобы неслись. А еще полумрак, так как при свете они могут сильно возбуждаться и расклевывать друг друга. Надо и мне с духом собраться и завести птичку. Яичко перепела хоть и маленькое, но пользы в нем больше , чем в курином  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Лена, а если уже сидят молодые со старушками, и старушки  поклевывают молодняк, даже, бывает, к кормушкам не подпускают... вот есть смысл их сбрызнуть, или поздно...

думаю что можно .хуже не будет

Ссылка на сообщение


Я их сегодня купила-таки. Радостииииии. Весь день любовалась, гладила, невозможно оторваться, еще и яйца несут. 10девочек и 2 мальчика. Пушистые, как кролики.
Ссылка на сообщение

Ириша, поздравляю с приобретением питомцев :yep:. Пусть они радуют тебя и дальше.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Я их сегодня купила-таки. Радостииииии. Весь день любовалась, гладила, невозможно оторваться, еще и яйца несут. 10девочек и 2 мальчика. Пушистые, как кролики.

поздравляю  :yep: пусть они вас радуют и яичком, и мяском, и взглядом  :thx: А я сейчас держу кучинок, кохов и бролей. 19 числа у меня в инке вывелось 8 цып кохов. Рада как слон  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

поздравляю  :yep: пусть они вас радуют и яичком, и мяском, и взглядом  :thx: А я сейчас держу кучинок, кохов и бролей. 19 числа у меня в инке вывелось 8 цып кохов. Рада как слон  :mail2:

 

Неее, кур я просто обожаю, у меня молодки  ломаны браун и старушки хайсексы браун, все по своим квартирам... А перепелки-баловство, для души. Но уже сегодня почувствовала...что это. Где-то в 4.30 утра вижу сон-моих перепелок загрызла собака, клетка перевернута. Я в ужасе проснулась. Время-4.46ч.  Встала и пошла в курятник, там клетка.  Причем все двери всегда на ночь закрываются на щеколду. Холод собачий, на душе тревога. Что там с моими пупсиками? Увидев всех живыми-здоровыми, отлегло, на сердце похорошело...Сын говорит, что это клиника и помешательство.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия

Девочки ! Водный зоб у птицы( индека) ни кто не сталкивался с такой  проблемой? Что делать?

 

 

Я столкнулась, только у бройлерного цыпленка был. Ничего не делала, пока поняла что к чему, он сам сдох.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Неее, кур я просто обожаю, у меня молодки  ломаны браун и старушки хайсексы браун, все по своим квартирам... А перепелки-баловство, для души. Но уже сегодня почувствовала...что это. Где-то в 4.30 утра вижу сон-моих перепелок загрызла собака, клетка перевернута. Я в ужасе проснулась. Время-4.46ч.  Встала и пошла в курятник, там клетка.  Причем все двери всегда на ночь закрываются на щеколду. Холод собачий, на душе тревога. Что там с моими пупсиками? Увидев всех живыми-здоровыми, отлегло, на сердце похорошело...Сын говорит, что это клиника и помешательство.

Ирина, у меня тоже ломаны, подскажите как они у Вас по характеру? Глядя на своих, иногда складывается впечатление, что их выводили для охраны :D в курятнике спиной лучше не поварачиваться >:( Если заходишь в открытой обуви с педикюром не светлого цвета, все пальцы поклеванные.

Недавно переправили 5 замучаных маранов из Славянска, так и не получилось их объеденить. Хоть сараев и младше, но я надеялась, что хотябы петуха примут. Какой там...одной курочке-маранке даже Голову расклевали

Ссылка на сообщение

Ань, давай на'ты '... Ломаны мне чем нравятся, оч быстро адаптируются в новых условиях, хорошо несутся. Когда я покупала их с птицефабрики, так там полная иерархия... крупные заклевывают кого помельче, а теперь я только домашних молодок беру у одной и той же птичницы. Но подсадить кого-то к ним сложно, как и другим. Вот  здесьЯлена писала, что всех -и новых, и старых опрыскала туалетной водой, так все сразу и сдружились. Отсади на пару дней новых кур, потом всех опрыскай и снова всех вместе.... попробуй, вдруг поможет.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ань, давай на'ты '... Ломаны мне чем нравятся, оч быстро адаптируются в новых условиях, хорошо несутся. Когда я покупала их с птицефабрики, так там полная иерархия... крупные заклевывают кого помельче, а теперь я только домашних молодок беру у одной и той же птичницы. Но подсадить кого-то к ним сложно, как и другим. Вот  здесьЯлена писала, что всех -и новых, и старых опрыскала туалетной водой, так все сразу и сдружились. Отсади на пару дней новых кур, потом всех опрыскай и снова всех вместе.... попробуй, вдруг поможет.

Да, ломаны прекрасно несутся, это перекрывает их агрессивность. Брала их с птицефабрики, но ведь ломаны это кроссы, а как можно воспроизвести кроссов в любительских условиях? Значит у той птичницы есть исходные породы ломанов?

Что касается подсадки, то я попбрызгала их детской туалетной водой, и подсаживала вечером, когда потушила свет, все сделала как надо, но не тут то было.. Вот я что думаю, может детская туалетная вода слабый запах имеет?

Да и вообще, эти Мараны какие-то несчастливые, в Славянске мужик у которого они жили говорил, что их кормить нечем, дает все подряд и зерно дробленное и отходы. Когда я их получила 20 мая, они для 2 -2,5 месячных(он точно не помнил) были очень маленькие и худенькие. Никак не могли наесться. 25 мая они начали чихать, 26 - повезла к вету, назначил доксин, а еще через дня два начали чихать и кашлять почти все и ломаны и Мараны, возможности тогда купить лозЕваль не было, как раз началась паника после того как разбомбили аэропорт. Вообщем, начала я его давать 1 июня. Врач по телефону сказал, что похоже на вирусный ларинготрахеит. Промучалась я с ними неделю, йоксом каждой брызгала, глаза тетрациклиновой мазью, всю зелень чеснока им скормила. Потери были минимальными: 1 маранка, 2 ломанши. Казалось бы все прошло и они будут набирать вес, ан нет. Как дистрофики. Уже и глистов прогнала саранчи и витаминиы, помимо радело разной пищи-ничего, мне кажется они и не ростут. Хотя по описанию породы Мараны крупнее ломанов. Они такими и останутся? Есть ли смысл их разводить в дальнейшем? Как порода Мараны очень интересная, особенно яйца, что они несут. Вот и думаю теперь...

Ссылка на сообщение

Аня,я тоже держу кур (юрловские и орпингтоны ) ,кохинхинов перевела тк тяжело 3 породы содержать. Я заметила, как с маленького возраста  не догреешь или не докормишь,  ничего хорошего дальше не будет. А  когда был водяной зоб  -брала за лапы к низу головой опускала и потихоньку выдавливала из зоба содержимое ,потом антибиотики давала ,старалась сразу не кормить.

Ссылка на сообщение

Цитата Александра54

Аня,я тоже держу кур (юрловские и орпингтоны ) ,кохинхинов перевела тк тяжело 3 породы содержать. Я заметила, как с маленького возраста  не догреешь или не докормишь,  ничего хорошего дальше не будет. А  когда был водяной зоб  -брала за лапы к низу головой опускала и потихоньку выдавливала из зоба содержимое ,потом антибиотики давала ,старалась сразу не кормить.

Вот и я думаю, наверное в детстве Мараны не доедали и сильно, но резать жаль, давно хотела эту породу, которая несет пасхальные яйца. Буду смотреть дальше, вдруг случится чудо?! Они окрепнут выростут и наберут вес. Кроме несушек у меня еще бройлеры, отдельно в вольере. Взяла в этом году коббов, не жалею, еще только 1,5 месяца, а есть особи более 3,5 кг.

Ссылка на сообщение

Как здОрово, что у нас на форуме, оказывается, можно поговорить про курочек! Я мечтаю их завести следующей весной. Начали с мужем прорабатывать этот вопрос: он - строительство, утепление и т.п. курятника, а я  начала смотреть инфу по породам яйценоских кур. Глаза разбежались  :D. А еще нашла каких-то ГИБРИДОВ ДОМИНАНТ ЦЗ.

Кто что посоветует, какие породы менее привередливые  и больше яиц несут  ;D?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Как здОрово, что у нас на форуме, оказывается, можно поговорить про курочек! Я мечтаю их завести следующей весной. Начали с мужем прорабатывать этот вопрос: он - строительство, утепление и т.п. курятника, а я  начала смотреть инфу по породам яйценоских кур. Глаза разбежались  :D. А еще нашла каких-то ГИБРИДОВ ДОМИНАНТ ЦЗ.

Кто что посоветует, какие породы менее привередливые  и больше яиц несут  ;D?

 

Оля  , по моему  , самые  беспроблемные  и  хорошо  несутся  Ломан браун . 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Оля  , по моему  , самые  беспроблемные  и  хорошо  несутся  Ломан браун .

 

Тань, я тоже за Ломанов. Были Кучинские, Хайсексы... Ломаны-самые непритязательные и выносливые, особенно для новичков. Я беру только на содержание с весны до поздней осени, поэтому  особо породистых брать смысла нет, хотя, соседка разводит разных красавиц, даже с голубыми яйцами... и павлинов...

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Тань, я тоже за Ломанов. Были Кучинские, Хайсексы... Ломаны-самые непритязательные и выносливые, особенно для новичков. Я беру только на содержание с весны до поздней осени, поэтому  особо породистых брать смысла нет, хотя, соседка разводит разных красавиц, даже с голубыми яйцами... и павлинов...

О, павлины во дворе :mail2:. А их только для красоты держат?

Ссылка на сообщение

да  Ирочка  , вполне  согласна  ,  если  для  "красоты  "  то  можно  держать  разные породистые  птички  ,  а  если  с  целью  получать  домашнее  яйцо    , то  ломан  самый  подходящий  выбор.  Я  держу 1.5  года  , а  затем  меняю  ,  на  молодняк.

Ссылка на сообщение

Я когда выбирала, какую породу кур завести ,то смотрела и чтобы  яички несли и мясо чтобы вкусное и побольше ,тк у несушек мясо жесткое ,а яички мои несут как обычные куры . Нелли , а посмотреть моих можно у меня в альбоме ,а при случае поближе сниму .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Оля  , по моему  , самые  беспроблемные  и  хорошо  несутся  Ломан браун .

Самые выносливые ломаны, очень продуктивные. С ними могут посоревновался Леггорны и хайсексы .

Ссылка на сообщение

Мы держим на яйца  леггорнов, на яйца и мясо адлерских серебристых и амроков.

[ftp=ftp://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/20/thumb_305-250614133442.jpeg

[ftp]//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/20/thumb_305-250614134220.jpeg][/ftp]//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/20/thumb_305-250614133442.jpeg

[ftp]//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/20/thumb_305-250614134220.jpeg[/ftp]

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Как здОрово, что у нас на форуме, оказывается, можно поговорить про курочек! Я мечтаю их завести следующей весной. Начали с мужем прорабатывать этот вопрос: он - строительство, утепление и т.п. курятника, а я  начала смотреть инфу по породам яйценоских кур. Глаза разбежались  :D. А еще нашла каких-то ГИБРИДОВ ДОМИНАНТ ЦЗ.

Кто что посоветует, какие породы менее привередливые  и больше яиц несут  ;D?

 

Оль, породные куры несут в среднем около 200 яиц в год, омолаживать стадо можно года через три (от своих несушек), а вот яичные кроссы несут яиц 300 до 320 в год,  их омолаживать (покупать) рекомендуют каждый год.

Ссылка на сообщение

обязательно покажу своих птичек если это интересно. Я в общем-то тоже практически новичок в куроводстве (если не считать небольшого опыта ранее). Для мяса нынче вывела броликов, на яйцо энд мясо держу кучинок, а для души кохов. Помесных извела, мелкие они, мясо не нравится, ну и просто захотелось породистых ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...