Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А кто-нибудь пробовал и такое и такое? Действительно на вкус отличаются? :o

Пробовали. особенно домашние ни чем не отличаются по вкусу. :niam:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Если яйца от перепелов - то отличаются. Свеженькие сырые перепелиные яички имеют густой белок, и желточек нежненький и сладенький.  У меня перепелки с парнями сидят, яйца оплодотворенные.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, у кого проблема с забоем птицы, нашла хорошее приспособление для этого....у кого муж с руками сделает в два счета, там в статье размеры указаны, а внизу видео всего процесса http://budnisela.ru/zaboy-ptitsyi.html#more-193

 

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Девочки, у кого проблема с забоем птицы, нашла хорошее приспособление для этого....у кого муж с руками сделает в два счета, там в статье размеры указаны, а внизу видео всего процесса http://budnisela.ru/zaboy-ptitsyi.html#more-193

внизу это для ощипа. А верхнее фото конус, это да для забоя, сделать легко. Вопрос легче ли его использовать, ибо в данном случае горло надо ножом перерезать. У мню мужу топориком сподручнее.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Где-то прочитала,что японцы не едят яйца неоплодотворенные,считают никчемными их...и употребляют только в выпечку или еще куда...а вот яичницу или вареные -только с петухом которые.. :P

А у китайцев тухлые яйца в почете. Может и нам начать их есть?  :o :ogo: :D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

тавокнули сегодня петушка Кученского молоденького августовского вывода. Ничего уже петька, лапшица получится хорошая. Хочу перосъемную машину, а то суставы болят щипать. Бройлера совсем легко щипать, кур типа Кучинских тоже туда-сюда, а тех что с богатым оперением как Кохинхинов потом неделю руки ноют.

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Цитата tomatinka

Уже несколько лет мечтаю завести пчёл,но боюсь.Вдруг не получится. Трудно виртуально научится технологии. Живые ведь . Жалко загубить... :'(

Я в недавнем прошлом тоже боялся, нет не самих пчёл а именно того что у меня ничего не получиться. 4 года тому назад мне случайно достался рой попавший в ловушку, рой был поздний, да и я ещё был пчеловод никакой, конечно пчёлы те при зимовке погибли, но главное что они мне далитак это интерес к пчеловодству. На следующий год купил три пчелопакета и три дадановских улья и понеслось, теперь уже не представляю свою жизнь без пчёл. Не надо бояться своего незнания и неопытности, можно зарегистрироваться на одном из пчеловодных форумов и получить там ответы на все интересующие. вопросы, а можно приобрести книгу и по ней знакомиться с пчеловодством. Так что дерзайте! Уверен после не пожалеете.

P.S.:  После того как я завёл пчёл урожайность у меня и ближайших соседей заметно повысилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А это наше с мужем подсобное хозяйство, уже больше 20лет занимаемся разведением пчел. Мы их очень любим и не представляем жизни без своего хозяйства

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит купить пчелиную семью, очень хочу заняться в наступающем году...)

Ссылка на сообщение
Цитата ANTONM

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит купить пчелиную семью, очень хочу заняться в наступающем году...)

Ну цена на пчел зависит от многих факторов, во-первых от региона где эти пчелы будут покупаться. От того что будете брать, пчелосемью или пчелопакет. От породности пчел. От того будете ли Вы брать пчел с ульями или брать сразу в свои. Можно и вообще непокупать, просто сделать ловушку и поймать бродячий рой.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 2 years later...

вопрос  у меня по использованию свиного навоза ... как  ведут себя томаты после осеннего внесения его  в почву ?Жируют ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...