Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Привет всем  :hat:,я ИРА.Заходите ко мне в гости,буду всегда рада. Долго не решалась завести дневничок,а теперь и у меня есть свой домик.

Всю свою сознательную жизнь я прожила в квартире,у родителей была дача,и как все советские дачники почти каждые выходные проводили на даче,но хочу сказать нас с сестрой не сильно мучали этими поездками,но все же посадка и выкапывание картошки,сбор клубники и иногда прополка без нас не обходилось. Папа выписывал журнал " Приусадебное хозяйство" и я с упоением его читала,очень нравился,но как же неохота было поливать несколько кустиков помидор ,которые садили под окном.

И вот  теперь у меня большой огород, и каждую весну я начинаю сеять и растить свои огурчики - помидорчики.Что-то вырастает, радует,а что -то не получается.Но ведь будет ещё весна и все можно повторить!

Ссылка на сообщение

Иришка, молодец ,что завела дневничок. Я вот ни как не решусь. Но с удовольствием буду заходить к тебе в гости. Вместе будем учится. Удачи тебе.

Ссылка на сообщение

Веруня,спасибо что зашла в гости,я и сама рада,что открыла дневничок,а то как то неуютно себя почувствовала,хочется поделиться  и негде,а теперь есть где поделиться маленькими радостями.О своих планах и посадках,чуть позже,сейчас котлетуськи буду ваять.

Ссылка на сообщение

Планы посевной большие,поначитавшись и насмотревшись про посадки в пеленки,решила поэксперементировать и я ,запеленала капусту  белокачанную и пекинскую,лук батун и порей реганчик,и немного цветочков-лобелия,петунька,мумулюс(что такое сама не знаю,увидела пакетик,фото понравилось )гвоздика шабо. Сегодня поросшие пересадила в следующие плёнки,уже с землёй.

А вот в те выходные посеяла перец и баклы,что то тишина

Сегодня посеяла томат ямал,предварительно подержав семена в перекиси водорода 15 минут.посмотрим как он будет проростать

Ссылка на сообщение

Баклажаны садить буду только 3сорта:

чёрный красавец

Эпик

Бибо

Перец сладкий:

Богатырь

Биг папа

Воловье ухо

Домашний(от Ангелины)

Богдан (от Ангелины)

Неизвестного сорта(соседский)

1 острый:

  Пламя

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, а перцы замачивала в чём? И какая t°?

Верунь перцы и баклы как ты учила,в горячей воде при t 50,а потом в эпине 2 капли на 100мл.

Ссылка на сообщение

Иришка, с новосельем, с  личным домиком! Пусть твой домик наполнится друзьями. Почитала твои посадки - капусту белокачанную ты не рано посадила? У нас ее сеют в  начале апреля, до 7-го числа,т.е. до Благовещения.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Верунь перцы и баклы как ты учила,в горячей воде при t 50,а потом в эпине 2 капли на 100мл.

Эпином я не капала, а при какой температуре стоят и под плёнкой?

Ссылка на сообщение

У нас капусту раннюю садят под пленку очень рано,у соседки уже неделю стоит накрытый парничок,это под капусту точно. Уже молодая капустка на 1 мая продаётся.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

У нас капусту раннюю садят под пленку очень рано,у соседки уже неделю стоит накрытый парничок,это под капусту точно. Уже молодая капустка на 1 мая продаётся.

Понятно, это ранняя, а я думала что поздняя.

Ссылка на сообщение
Цитата
author=Веруня link=topic=4978.msg481730#msg481730 date=1423920954]

Эпином я не капала, а при какой температуре стоят и под плёнкой?

Затянула пленкой и стоит возле батареи, каждый день открываю проветриваю и конечно смотрю результат,сейчас полезла и  одну плошку слегка перевернула,земля сверху сдвинулась,там показались петельки,надеюсь все вылезут,кто раньше кто позже.

Переживают только за АнгелиНины сорта,их мало,остальные пересеять можно.

Ссылка на сообщение

Верочка,спасибо ,успокоила,а то каждое утро на работу просыпаюсь и сразу бегу проверять,и жду.....

Ссылка на сообщение

:hid:

Цитата Зося1

Иришка, с новосельем, с  личным домиком! Пусть твой домик наполнится друзьями.

Зоя ,спасибо ,заходи почаще в гости

Ссылка на сообщение

А ещё купила на весну 5 штучек лилий,я такая радая :mail2:

  Сорта сразу не записала,а потом пошла переписала,но боюсь могла и ошибиться,но точно запомнила,что есть сорт Жозефина и Хельветия,остальные:бебоп.эльградо и мускатед или кокопа,проверим когда расцветут ;) Хочу ещё купить :hid:

Ссылка на сообщение

С открытием дневника!!!!!! Больших урожаев и хорошей погоды!!!!! Буду к Вам заходить в гости и с удовольствием читать!!!  :-[

Ссылка на сообщение

Ириша,дорогая,так рада твоему визиту,забегай почаще и девчонок бери . :thx:

Ссылка на сообщение

Ура,ура,на перчике Богдан показались петельки,а вот домашний ни гу-гу,и остальные сидят в раздумьях,а вот баклики тоже просыпаются,радует.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...