Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вот он какой аленький цветочек!


ROSINKA

Рекомендуемые сообщения

Галочка,  я вчера тоже посеяла петуньки- 15 сортов. Ампельная-даймонд Розов.жемчуг_до метра плети.суперкаскадные грандифлора,2 сорта из СШАсерии Дримс,из Японии_оранжевая,как на сайте петуний,Балерина с диаметром куста-1 метр,3 сорта серии Мерлин мультифлора и Грандифлора Игл Блу.Ты в прошлом году в кашпо садила? если да ,то по сколько штук и в какой объем? А спрошлого года зимовало сколько сортов,высаживала на зиму черенками?

Ссылка на сообщение

Гадочка. не кажешь конкретный адрес потомника?

по почте мне ответили что в Елизавете. мне это рядом почти.

С начала мая будет огромное количество рассады и можно будет приобрести без всяких заказов, а так же с 15-20 мая  и до конца июня будут продаваться Кашпо с цветущими растениями от 250 до 1000руб

Ссылка на сообщение
Цитата ROSINKA

это  в районе вторчермета в Екатеринбурге.

Цитата NAD

 

в Елизавете. мне это рядом почти.

 

А для меня как другой город :-X .

Ссылка на сообщение

Ну да, в сравнении Уралмаш - Вторчермет - то не очень :D . Для меня все окраины, кроме западной,  юго- западной - светлые дали :hid: .

Ссылка на сообщение

Девочки ,все правильно -питомник находится в Елизавете,  окраина Екатеринбурга.  Очень большой выбор  цветов,хозяйка очень приветливая.Я когда приехала к ней первый раз,у меня просто был шок от ассортимента. А теперь выхожу на сайт и выбираю что понравилось.petunia-ek.ru В прошлом году выращивала махровые ампельные  в висячем кашпо,красивые и очень ароматные. Я их черенковала много,быстро отрастают и зацветают,только нужно хорошо их кормить-тогда отблагодарят своей красотой.

Ссылка на сообщение

Замочила семена томатов на ночь в фитоспорине-10 капель на 200гр воды +2 капли гуми оми, каждый год обеззараживаю семена таким способом,потом обильно смочу нв-101-всходят дружно и быстро. Фитоспорином пользуюсь  весь сезон, на всех стадиях развития растений.Первая партия томатов  готова к пикировке,рассадой пока довольна.

Ссылка на сообщение

Черенки моих сурфиний готовы к пересадке в отдельные емкости-200 гр.пластиковые стаканы.Поставлю ближе к свету и усиленно их нужно подкармливать при каждом поливе. В конце марта получу свой заказ от - petunia-ekb.ru/. На праздники мне денежки подарили сделаю себе подарок-выберу еще сурфиний, и колиброхоа очень хочу, уж очень они хороши. А петуньки мои готовы к пикировке тоже.

Ссылка на сообщение

Галочка очень люблю многолетние цветы .Чтобы с ними не заморачиваться. Сажаю георгины. Наверное пора доставать из подвала. Люблю розы и меня они не разочаровывают.

Ссылка на сообщение

Ирина здравствуй. люблю все цветы и многолетние и однолетки. Есть у меня пионы несколько сортов очень радуют цветением,а розы прекрасны, но я много их не развожу,  мне кажется их сложно выращивать -мало знаю о них.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра идет снег с ветром,небо в тяжелых тучах,солнечных дней мало и моим растюхам грустно.И мне грустно-не взошли  перцы,все самые сортовые и ценные,жаль и семян и потерянного сезона. Сколько огорчений у меня от этих перцев,не любят они меня.Дело не в семенах,это я делаю что-то не правильно,все до единого не взошли.Конечно можно купить готовую рассаду, можно и перцы осенью для заготовок купить,но я должна вырастить свой перец и добьюсь этого. Семян нет,куплю самых ранних и посею.посмотрим что получится. Подскажите -стоит это делать?

Ссылка на сообщение

У меня тоже туго всходят семена в этом году- и перцы и баклажаны. А вот неделю назад покупала в магазине перец, крупный, вкусный, так, ради спортивного интереса посадила пять семечек. Через неделю все пять взошли. Поэтому можешь купить перчик и посадить из него. В первый год будут отличные перцы.

Ссылка на сообщение

Правильно Ирина пишет : купить магазинный перец и посеять из него семена.

Мама у меня совсем недавно так сделала, взошли чуть ли не на третий день.

П.С. Мои перцы и баклажаны нормально по времени всходили, а вот помидоры почему-то очень долго всходят в этом году - дней по 7-10 :dnt:

П.П.С. Снег давно закончился, солнышко вовсю светит. :)

Ссылка на сообщение

Света, у меня такая тягомотина со всходами в этом году, всходят, но как-то уж очень пролонгировано. Приезжай за снегом, у нас есть немного, беленький, свеженький! :)

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Приезжай за снегом, у нас есть немного, беленький, свеженький! :)

Спасибо, Ирин  :D , на газонах в городе  свеже выпавший  пока еще не растаял :P

Ссылка на сообщение

Девчата вы в какой стороне живете в Екатеринбурге? Я сегодня целый день пикирую,пока петуньи закончила пикировать и садила ранние сорта.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила перцы, из магазинных перцев  взяла семена.первые посевы не взошли-все до одного.Не замачивала ,сеяла в другую землю.

Ссылка на сообщение
Цитата ROSINKA

Девчата вы в какой стороне живете в Екатеринбурге? Я сегодня целый день пикирую,пока петуньи закончила пикировать и садила ранние сорта.

а ты?

Ссылка на сообщение

Я живу  на даче в сторону Горного  щита,не доезжая до него,до питомника цветов,о котором писала выше всего 15 минут,у нас еще рядом есть тепличное хозяйство,там продают и цветы и капусту,и землянику,и смородину,и зелень круглый год.Приезжаю и покупаю лук зеленый и салат зимой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...