Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вот он какой аленький цветочек!


ROSINKA

Рекомендуемые сообщения

Галочка,с открытием дневничка! Хорошей погоды,отличного урожая и огромного удовольствия от выращивания любимчиков и не только! С наступлением ВЕСНЫ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Назвала свой дневник-Вот он какой аленький цветочек, в честь сорта томата,присланный с форума,вспомнилось  детство и любимая сказка,стало тепло на душе.  Сегодня третий день весны,погода чудесная-много солнца.А с утра чувствуешь морозец.  На окне стоит рассада  томатов, ей уютно на окне-много света и подсветки не выключаю до позднего вечера. Петуния уже взошла -припозднилась я с ней в этом году. Но у меня есть выход и з этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Цитата ROSINKA

Петуния уже взошла -припозднилась я с ней в этом году. Но у меня есть выход и з этой ситуации.

 

Какой?

Ссылка на сообщение

У меня две теплицы под томаты,одна новая,установили в прошлом году,с боковыми формугами и две двери с торцов.Открываю все и растюхам хорошо-гуляет ветерок.Появилась эта теплица неожиданно для меня, грунт пока плохой,но с осени добавили конского перегноя и все перекопали.Сейчас пока две грядки но мне поправилось когда садят в три.Теперь думаю -сколько можно посадить томатов в эту теплицу.

Ссылка на сообщение

Мариночка здравствуй,выход очень простой. Очень хочется чтобы петуния зацвела как можно раньше,поэтому я покупаю красивую петунию на рынке и черенкую ее,хорошо ее кормлю и она быстренько зацветает.Все черенки имеют возраст мамы. А там и своя на подходе.

Ссылка на сообщение

Галюшка!  С открытием дневничка!  С удовольствием буду следить за твоими успехами! 

Летнего, по-настоящему теплого лета - 2015 желаю в этом сезоне!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Посеяно 100 сортов, первая партия была замочена 12 февраля. Обещают раннюю весну вот я и рискнула.Подсветки у меня есть А вот окон мало-всего два.Дом построили 3 года как.а вот кухня еще не достроена,но планируется к лету,осталось установить окна и обшить стены гипсокартоном,все материалы есть. Сыночки мои все в работе-придется надавить на них-буду просить кухню в подарок на день рождения.

Ссылка на сообщение

Леночка,здравствуй .Я так ждала тебя,спасибо тебе за семена,все посадила,кроме ранних.Снимаю все,но пока не знаю как вставить фото.Рассада пока хорошая.

Ссылка на сообщение

Галюшка!

 

Потренируйся пока с фотами - может поможет тебе эта ссылка:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1516.msg369257.html#msg369257

 

Если что не получится - пиши в ЛС!  :thx:

Ссылка на сообщение

Замачивала семена в фитоспорине 10 капель на стакан воды +2 капли гуми  оми на ночь.Затем-в нв-101 2капли на литр воды на 12 часов.Сеяла в терра виту и опрыскивала семена опять нв-101,засыпала земелькой.На четвертый день вышли все щеткой. Поставила под лампы на трое суток,лампы не выключались и ночью.

Ссылка на сообщение

С открытием дневничка! Мне кажется, что Ижевск с Екатеринбургом почти соседи  :D Условия погодные почти почти те же. Буду обязательно заходить по-соседски  :) Хороших Вам урожаев и всем отличной погоды  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка ссылки я видела на форуме-надо попробовать.Дневник открыла поздно,сей час главное все успеть снять, а чуть позже, с вашей помощью открыть альбом.Не хватает знаний по работе с компьютером,нигде я не училась этому,так где переспрошу.сама до чего дойду,поэтому мне сложно в этом плане.

Ссылка на сообщение

Привет соседям!!! Очень хочется, чтобы нынешнее лето нас всех порадовало хорошей погодой и обильным урожаем! Буду заходить к вам в гости, учиться. Сама я только 1 марта основную часть томатов для теплицы посеяла, не стала рано их мучить, а солнышко вон какое яркое уже неделю, перцы и баклажаны себя очень хорошо чувствуют на окошке.

Ссылка на сообщение

Вот перцев посадила мало сортов,но думаю на следующий год исправить это.Мало эту культуру знаю,мне кажется, перец трудно выращивать,урожай получается низким у меня.

Ссылка на сообщение

Да,хорошему лету мы всегда рады.Будем надеяться на лучшее.Впрочем и в прошлый год урожай был и не плохой,только помидорки себя не раскрыли _кисловатые были.

Ссылка на сообщение

Галочка, очень приятно читать Ваш дневничок. Чувствуется, что семья у Вас дружная, а значит все получится и будем ждать больших урожаев. Буду с большой радостью заходить в гости.

Ссылка на сообщение
Цитата ROSINKA

Вот перцев посадила мало сортов,но думаю на следующий год исправить это.Мало эту культуру знаю,мне кажется, перец трудно выращивать,урожай получается низким у меня.

 

Галя,  я думаю просто надо сорта подобрать... я раньше сажала разные и не очень получалось, сейчас сажаю только ранние и с кубовидными не дружу... а конусовидные плодят очень хорошо... у меня все в ОГ

Ссылка на сообщение

Я посадила перец от сиб.сада 2 сорта,  взошли все,а  от Редько 5 сортов молчат,но дело не в семенах,виновата я-оставила проращивать после замачивания в соке алое и меда. Томаты вышли все,через 8 дней,а перцы жду. Жаль потерять семена-оказывается кашу маслом можно испортить.

Ссылка на сообщение

Посеяла петунии 1 марта ,а 3 марта уже взошли-использовала нв-101,2 капли на литр воды,опрыскала перед посадкой землю,а затем посеянные семена,из 10-  8 семян взошли.Стоят под лампой,хорошенькие малявочки стоят.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...