Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вот он какой аленький цветочек!


ROSINKA

Рекомендуемые сообщения

Галя, привет! :)

Я что-то торможу что ли? Петунии не посеяла ещё- пора?

В прошлом году сеяла 25 февраля, а весна холодная такая была, посадила на место уже цветущими, бедняжки маялись у меня в стаканчиках, весь ком земляной корнями переплели... вообщем решила сеять в этом году по-позже, а когда по-позже не решила  :D

Ссылка на сообщение

Рассада томатов стоит под лампами,пока все идет нормально-не вытягиваются. После праздников.буду пикировать 1 партию.Рановато посеяла,но буду хорошо подсвечивать и ночью снижать температуру.Сыночки мои, пообещали за праздники кухню обшить гипсокартоном и окна установить пластиковые, а там солнечная сторона и моим растюхам будет благодать. Моя семья поддерживает мое увлечение томатами, помогают во всем,проявляют интерес. Стараются помочь в тяжелой работе,заказали капельный полив,а я так хотела его.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата IrinaA

Галя, привет! :)

Я что-то торможу что ли? Петунии не посеяла ещё- пора?

В прошлом году сеяла 25 февраля, а весна холодная такая была, посадила на место уже цветущими, бедняжки маялись у меня в стаканчиках, весь ком земляной корнями переплели... вообщем решила сеять в этом году по-позже, а когда по-позже не решила  :D

 

Жду вашего попозже...))) я тоже не определилась ...и холода....Может числа 10 марта ? а не поздно.....Ой, блин...голову сломаешь...

Ссылка на сообщение

Сейчас уже день длинный,да свету побольше.ведь хочется пораньше увидеть цветочки -лето у нас очень короткое.

Ссылка на сообщение

С того года сохранила сурфинию ,сейчас она у меня уже стоит хорошенькая ,я ее хорошо кормлю,и начеренкую. Вы бы видели какие  стояли вазоны с этими сурфиниями,глаз не оторвать листьев не видно -одни цветочки красные а в середине горлышко белое.

Ссылка на сообщение

Еще очень люблю бальзамины,уже черенки стоят веселенькие -отросли все посаженые,голые стебли нарезала, сунула в землю, а все дали ростки.

Ссылка на сообщение

Ирина есть у меня девочка знакомая занимается цветами,выбор огромный.В прошлом году я купила у нее 5 сортов сурфиний. Представь -ампельная махровая белая сурфиния.в кашпо,с прекрасным ароматом.Я из 1 экземпляра 15 штук начеренковала  и всем соседям подарила- хорошие они у меня. Сейчас найду ее сайт.Живет она в моем районе,так что мы можем встретиться с тобой ,ты только денег больше бери с собой от туда не возможно уйти без покупок.Меня муж туда подвозит ,дает некую сумму и уезжает ,иначе.....

Ссылка на сообщение

Ирина ,petunia-ekb.ru -посмотри каталог,я уже заказала 5 сортов,ты их не заказывай,начеренкую тебе,и твои начеренкуем. Своих попозже списочек напишу.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем.Девочки,черенки сурфиний и других цветов можно с доставкой или самовывозом приобрести это  в районе вторчермета в Екатеринбурге.Я сама забирала-выбор огромный, пять видов приобрела,а потом начеренковала.Висячих махровых у меня никогда не было, и вдруг такая удача -все лето любовалась,уж очень ароматные были.

Ссылка на сообщение

Галочка,поздравляю с наступающим праздником Весны! Пусть сбудутся все твои начинания,здоровья,радости ,счастья,любви и взаимопонимания близких.Хорошей погоды и огромного урожая. Посмотрела сайт про петунии_красотища такая!  Их продают в каком виде? Кустик большой?

Ссылка на сообщение

Поздравляю все женщин форума с праздником-желаю хорошего здоровья. семейного счастья,благополучия и достатка.чтобы Вас мужья любили и дети не огорчали. Хорошей погоды и урожая.

Ссылка на сообщение

Леночка,здравствуй.Я начала черенковать свою ,с того года,а какая она не знаю- надпись выгорела.А какие получу в марте тоже начеренкую. и обязательно для тебя оставлю. только приживутся. сообщю.

Ссылка на сообщение

Сегодня 10 марта,погода пасмурная,пролетают снежинки,небо серое-тяжелое.С праздником все планы сорвались-гости,поздравления,всех надо угостить и уделить вниманием.Дни быстро пролетели и я ничего не посадила.Привозили внучку на праздники,а вчера надо было увезти ее к маме,теперь она там живет и учится в школе в 1 классе.Даша будущий томатовод-у нее свои любимые помидорки-мандаринка,садит не первый год ее сама, и ухаживает.Вот мы с Дашей все лето заботимся о наших помидорках.В этом году мы посадили еще чери несколько сортов.Снимаем все, чуть позже откроем свой альбом-пока еще не знаю как это сделать.

Ссылка на сообщение

Сегодня буду садить ранние  томаты,все готово для этого,главное никто не мешает.Рассада позднеспелых, высокорослых и крупноплодных сортов уже готова к пикировке,стоит под лампами на окне.Рассада имеет уже 4 настоящих листочка,провела рукой по верхушкам такой аромат.... Срочно надо пикировать-не хватает питания ,но пока не вытянулась.Поливаю рассаду редко-наливаю воду в поддон с добавлением фитоспапарина и выставляю туда стаканы с рассадой-чуть потяжелел стакан-убираю.Много  не поливаю иначе вытянется,дома тепло а освещения маловато.Поэтому я не переувлажняю грунт.

Ссылка на сообщение

Сегодня планирую посадить еще петуний.Первая партия взошла хорошо,на 90 процентов всхожесть семян.Посадила 3 сорта махровых Дабл каскад блю.  Дуо ред- от поиска. Дабл каскад Бургунди ф-1,серия Рамблин-белая и синяя-престиж семена. Супертуния-Бургунди стар-русский огород. Для подвесных кашпо-петуния ампельная Лавина пурпурная. Бургунди стар только взошло 1 семечко-срок реализации-до  01 2015 года. все понятно,а остальные взошли из 10 по 8-9 штук. Сейчас  петуния стоит с 2 настоящими листочками ,под лампой чтобы не вытянулась-рассадой довольна.

Ссылка на сообщение

Черенки сурфиний тоже радуют, все принялись.Бальзамины молодцы,у некоторых уже убрала бутоны,пусть окрепнут-рано им еще цвести,а голые стебли бальзаминов  дали корни-откопала один а там маленькие корешки.сорт кофе со сливками-очень красивый.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...