Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что делать с кротами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Maru_21

Или, может, кто знает как прогнать земляных жаб? 

Зачем жабу прогонять-то? :o Она хЫщница.

Я жаб, наоборот, привечаю. Зато слизняков практически не стало. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Купила в Ашане 2 будильника по 107 руб. Для страховки вкопаю сетку в грядку.Думаю, что дешевле пластиковая с маленькой ячейкой из ОБИ или сетка от комаров.Где бы сетку для картошки купить?

 

 

В сентябре на дорожке в теплице тоже пришел кто то, уже думаю а мб и не крот, а мышка нарыла или медведка, так так много в земле оказалось её личинок! На счёт личинок медведки догадалась позже в конце сезона!

Придётся переделывать грядки и вот как:

Нет тратье время на пластиковую сетку лучше мелкую чтоб мышь и крот не проскочил из оцинковки или нержавейки купить в Леруа, это небольшой моточек такой как раз по ширине грядки 1м 20см получается вниз грядки с сагибом, а под сетку клала чёрный нетканый материал типа сандбонда её под дорожки кладут, чтоб трава не росла особенно хвощь  и потом землёй,  грядки сделала высокие, так так вода очень близко.

И плюс купить отпугиваешь от кротов, пока его не приобрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

 

 

Нет тратье время на пластиковую сетку лучше мелкую чтоб мышь и крот не проскочил из оцинковки или нержавейки купить в Леруа, это небольшой моточек такой как раз по ширине грядки 1м 20см получается вниз грядки с сагибом

 

Из нержавейки?! Скорее всего там обычная сетка, ржавеющий металл, под штукатурку. Сетка от комаров тоже не подойдет, тонкая и непрочная. В Оби и на строительных рынках точно есть специальная сетка "от кротов и грызунов", она довольно толстая, с мелкой ячейкой. Я на своей грядке вкопала именно такую, специальную. Металлическую не рискнула, можно пораниться, да и ржавеет. Кстати, загибать надо не вниз, а наверх грядки, чтобы грызуны не пролезли.

Ссылка на сообщение

На строительных рынках очень много видов пластиковых сеток с мелкими ячейками. Они используются при оштукатуривании и продаются там, где строительные смеси. Металлические к сожалению перегнивают очень быстро.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...