Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что делать с кротами


Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена из Чехова

Девочки, скоро чистый четверг, запасайтесь кочергами и учите мат.часть!

Обращайтесь ко мне, могу отковать, по индивидуальному размеру.

Ссылка на сообщение

Цитата Sergei prazdnichnov

Не сразу, но понял. Это Вы жестяным скрежетом доводите их до сердечного приступа, а потом на тебе ВАЛИДОЛЬЧИК.

;D ;D ;D Сергей, именно так и делаем.
Ссылка на сообщение

Девочки, скоро чистый четверг, запасайтесь кочергами и учите мат.часть!

Хи-хи, я в прошлом году проскакала по огороду… не знаю, соседи узрели или нет. Итог: кроты как были, так и есть. Летом муж их переловил кротоловками да кошка помогла, НО пришли на их место мыши. Изначально ещё против кротов у меня на огороде вкопаны металлические трубы и к ним крышки от кастрюль, чайников привязаны. Результатов ноль. На картофельной гряде под каждым рядом дырка. В итоге картошки не до считались, но это спасло морковку и свеклу. Соседка от моркови собрала только ботву, начала их травить, так они чеснок съели(?) на закуску видимо. Пришлось тоже принимать экстренные меры-в старой бане устроила им шведский стол из отравы, съедают все, продавцы в магазине на меня уже косо смотреть стали. А тут как-то вышла за огород в поле и опешила,как их уничтожишь, если вся земля пронизана их ходами, дырка о дырку сантиметров через 15-20, никакой отравы не хватит. Сейчас мыло в бане есть стали. Как баню истопим целая тропа из-под дровенника, видимо мыться ходят  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

БЛИН, БЫЛА У МЕНЯ НАДЕЖДА.... Убираю кочергу. Сергей, закрывайте лавочку.

Так я металл уже разогрел, ГОТОВ КОВАТЬ.

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

А что с кочергой на чистый четверг делать надо ?

Это уже ваше женское дело, применять ее в борьбе с кротами, смотрите на второй странице.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Это уже ваше женское дело, применять ее в борьбе с кротами, смотрите на второй странице.

Посмотрела ;D - обязательно сделаю ! А арматурину вместо кочерги можно ? Если её буквой Г согнуть будет почти как кочерга.....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Посмотрела ;D - обязательно сделаю ! А арматурину вместо кочерги можно ? Если её буквой Г согнуть будет почти как кочерга.....

Можно, только Сергей тогда без работы останется ;D

Ссылка на сообщение

Можно, только Сергей тогда без работы останется ;D

Человек только халтуру нашёл :D, в кризис, а я тут.... Придётся в очередь на заказ становиться :-\
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Посмотрела ;D - обязательно сделаю ! А арматурину вместо кочерги можно ? Если её буквой Г согнуть будет почти как кочерга.....

Нет, кочерга должна быть откованной, и в огне побывать, там точно сказано, КАТАТЬСЯ НА КОЧЕРГЕ, А НЕ НА ЖЕЛЕЗЯКЕ СОГНУТОЙ.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

видимо многие путают кротов от землероек, кроты едят только червяков и личинок.

То есть кроты почти полезны?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

То есть кроты почти полезны?

Иногда вредничают, но поговорить с ними ласково, то ни чего страшного. ИЛИ КОЧЕРГА.

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

Хи-хи, я в прошлом году проскакала по огороду… не знаю, соседи узрели или нет. Итог: кроты как были, так и есть. Летом муж их переловил кротоловками да кошка помогла, НО пришли на их место мыши. Изначально ещё против кротов у меня на огороде вкопаны металлические трубы и к ним крышки от кастрюль, чайников привязаны. Результатов ноль. На картофельной гряде под каждым рядом дырка. В итоге картошки не до считались, но это спасло морковку и свеклу. Соседка от моркови собрала только ботву, начала их травить, так они чеснок съели(?) на закуску видимо. Пришлось тоже принимать экстренные меры-в старой бане устроила им шведский стол из отравы, съедают все, продавцы в магазине на меня уже косо смотреть стали. А тут как-то вышла за огород в поле и опешила,как их уничтожишь, если вся земля пронизана их ходами, дырка о дырку сантиметров через 15-20, никакой отравы не хватит. Сейчас мыло в бане есть стали. Как баню истопим целая тропа из-под дровенника, видимо мыться ходят  :-

Я в недоумении, кроты вроде бы не едят картошку, морковку и свеклу. У меня в позапрошлом году кто-то сожрал лилии.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я в недоумении, кроты вроде бы не едят картошку, морковку и свеклу. У меня в позапрошлом году кто-то сожрал лилии.

Лида, кроты - хищники, овощи они не едят. А вот в луковицах лилий находила червяка вроде хруща, землеройки и мыши тоже луковицы лилий любят >:( Я весной все лилии антихрущом поливала и до кучи (через месяц) - Максимом.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Лида, кроты - хищники, овощи они не едят. А вот в луковицах лилий находила червяка вроде хруща, землеройки и мыши тоже луковицы лилий любят >:( Я весной все лилии антихрущом поливала и до кучи (через месяц) - Максимом.

Танюша :thx: я лилии посадила в ящики, сожрут не сожрут не знаю.Ну если кто сожрёт >:( >:( куплю яд и буду  применять ( если поможет), чего делать не хочется. Мышей, вернее полёвок полно кругом лес и поля.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

 

Танюша :thx: я лилии посадила в ящики, сожрут не сожрут не знаю.Ну если кто сожрёт >:( >:( куплю яд и буду  применять ( если поможет), чего делать не хочется. Мышей, вернее полёвок полно кругом лес и поля.

Девушки, мышки лилию съедают начисто, и остатков не найдете.

Ссылка на сообщение

А у меня крот ( или кто-то на него очень похожий) несколько лет назад все тюльпаны сожрал  >:( А вот лилии рядом-не тронул. Наверное, ему тюльпаны вкуснее были :dnt: После этого я все новые тюльпаны тоже сажала в ящики пластиковые.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я в недоумении, кроты вроде бы не едят картошку, морковку и свеклу. У меня в позапрошлом году кто-то сожрал лилии.

Кроты не едят, особи отряда мышиных  >:( Они пользуются кротовыми ходами(самим работать не надо)и сами роют хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня крот ( или кто-то на него очень похожий) несколько лет назад все тюльпаны сожрал  >:( А вот лилии рядом-не тронул. Наверное, ему тюльпаны вкуснее были :dnt: После этого я все новые тюльпаны тоже сажала в ящики пластиковые.

У нас на одном участке мышки не большие, полосатенькие, кошка как орехи щелкает. А на другом  :- я как увидела  :o самая натуральная крыса огромная!!! и черная, а зубы  :hey: Кошке пришлось помогать, она бы сама не справилась. Мышь(крыса) огрызалась и на кошку кидалась. Их две было, пара наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня крот ( или кто-то на него очень похожий) несколько лет назад все тюльпаны сожрал  >:( А вот лилии рядом-не тронул. Наверное, ему тюльпаны вкуснее были :dnt: После этого я все новые тюльпаны тоже сажала в ящики пластиковые.

На крота, может быть похожа только ШУБКА из крота. А тюльпаны в руках обладательницы такого зверька, очень красиво смотрятся.

Ссылка на сообщение

Слепыш жрет луковицы, ворует картофель http://www.nkj.ru/archive/articles/9146/

Есть еще хомяк http://www.tour-kavkaz.ru/homyak.html этот тоже не дурак стащить что-либо съестное.

От кротов понавтыкали штырей в землю и сверху алюминиевые банки надели, "музыка ветра" мешает кротам спать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...