Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения


В 29.01.2020 в 23:29, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Семена Бычье сердце Удаловых

22. Людмила Д. (Магнитогорск)

23. Уралочка

 

Сергей! Спасибо!!!! Мои Людмила Ив. заберет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, orol2708 сказал(а):

Добрый вечер, не откажусь если у кого нибудь есть томаты и перец с пестрой окраской листьев.( острый перец).

Есть перчик Орменталь Шу

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

а есть ли у кого-то пушистые томаты?

Таня, есть у меня Мохнатый(ая) Кейт. Не знаю как правильно, но мне не понравился, красивый  и только:dnt: 

Семена собрала конечно, могу принести. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tatka сказал(а):

Таня, есть у меня Мохнатый(ая) Кейт. Не знаю как правильно, но мне не понравился, красивый  и только:dnt: 

Семена собрала конечно, могу принести. 

Мохнатый Кейт - красивый томат. Но садить только ради красоты можно. Вкус пресный.

Мохнатый кейт (2).JPG

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

но мне не понравился, красивый  и только

 

57 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

красивый томат. Но садить только ради красоты можно. Вкус пресный.

 

вот полностью поддерживаю! красив, но вкус никакой и он еще поздний..

328644700_.thumb.jpg.a088a6835103631cce612a222ed8b0cb.jpg

и кустик конечно у него очень красивый, весь пушистый такой! если только для красоты, побаловаться... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tatka сказал(а):

могу принести. 

Наташа, неси! :02mail: Исключительно ради интереса, не в борьбе за урожай :dance:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 17:26, sofochkamai сказал(а):

вот давно хотела попробовать, но нигде не видела головок в продаже, частники да, продают, но ехать за луком как то неохота было :grin:, так что на несколько луковок (он ведь как севок , да?) записываюсь :01mail:

Принесу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 22:30, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Добрый вечер, Елена! А какого сорта семейный лук? Он крупный вырастает, сколько луковиц в гнезде? 

Сергей, сорт не знаю, мне тоже отдали с полкило, я его размножила, если по три в гнезде оставлять то будет как яйцо СО, если 4 оставлять - С1, пять - С2 наверно так далее. Но он очень хорошо храниться, не высыхает и не растет. Крупным наверно семейным и не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 22:48, Улетевшая По сказал(а):

 

Единственный момент: когда в гнезде по 2 луковицы - они большие, а когда 6-8-9, то они сильно мельчают, не замечали? Выбирать надо именно многозачатковые, но кормить посильнее... И белый крупнее синего. 

Вот согласна я. У меня знаете ли не самая удачная агротехника наверно. Может в ваших руках и покрупней будет мой лук.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 04.02.2020 в 19:23, sofochkamai сказал(а):

а почему на нашей, уральской веточке, и вдруг мы "соседи" ? :dnt:

Абыдно.... :sad:

А чего не так? Мы как соседи в коммуналке - квартира-регион одна: с подтекающим потолком, угловыми комнатами - холодрыгой и инеем на стенах, но общей кухней, куда прёмся со всеми своими котомками-кастрюльками тетрадкими! Вроде и не родня, а трёмся друг около дружки... :05hid:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

а есть ли у кого-то пушистые томаты? 

У меня тот же Мохнатый Кейт, но не жёлто-синий, а красно-синий, как и Светы. Растёт как гераниум кисс - медленно и пушисто, очень красиво. Не болеет кладиком, когда рядом уже многие лысоватые... Но вкус не уникальный. Надо? 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

У меня тот же Мохнатый Кейт, но не жёлто-синий, а красно-синий, как и Светы. Растёт как гераниум кисс - медленно и пушисто, очень красиво. Не болеет кладиком, когда рядом уже многие лысоватые... Но вкус не уникальный. Надо? 

Надо! спасибо! :08thanks:

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение

Девочки, напомните, встреча в 11 часов или в 12 ?  Может быть напомнить всю информацию о встрече, время и место (особенно для новичков)? 

Ссылка на сообщение

Если ещё можно писать хотелки :kiss:

Июньский

Медовая капля

Куум

Сосулька

Диво дивное

Сумасшедшие вишни Барри

Черный ананас, Полночь в Москве и Мутные воды

Хотелось бы вырастить в этом году, если кто-нибудь поделится самособнанными семенами этих сортов, буду очень благодарна

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, земляки! Я новичок. Тоже хочу придти на встречу. Если поместимся в пиццерии.:) Есть в наличии: Медовая капля, WW, Ильди, Blush,Яблочный липецкий,Оранжевая клубника,МК, Черный крым,Малахитовая шкатулка,Шапка мономаха,Золотые купола,МК и несколько крупноплодных индетов от коллекционера Суриной без названия. Принесу. Если у кого-нибудь есть summer sun  - поделитесь, пожалуйста, парой семечек. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки (мальчики), хорошие мои, к моему огромному сожалению не получается у меня к вам присоединиться. А весной будет встреча? 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...