Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подвожу для себя небольшой итог кому и чего пообещала:

Sadinka-Галина: Низами, Обед влюбленных, Утёнок.

Tatka-Наташа: Утёнок.

Альфия: Золото черроки грин, Ирландский ликёр, Киви.

Сергей-ЕКБ: Сосулька сладкая конфетка желтая, Бешенные чери Барри. 

Напишите, пожалуйста,  если кого-то забыла или что-то не включила в список. 9 страниц перечитывала.

ПолинаГ-Наталья: Сосулька сладкая конфетка желтая, Черное сердце с носиком от Борисовны.

Изменено пользователем Оленушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И то, что я заказывала:

Сергей-ЕКБ: Куум, БСУдаловых.

NAD-Надежда: июньские красные и желтые.

Sofochkanai-Оксана: сосулька сладкая конфетка Красная, Blush.

ПолинаГ-Наталья: Минусинские стаканы желтые и красные, Подсинская лиана. 

Спасибо всем!!!

Изменено пользователем Оленушка
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Альфия сказал(а):

Сергей, добрый день. А можно семена Черри Шалун, если есть парочку.

Можно. Я также семена Шалуна заготовил с подаренных помидорок.

Я же запасливый! :)))

Создам запасы, а потом делюсь!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

А черное сердце с носиком от Борисовны - может кто-нибудь поделиться?

Наташа, я принесу тебе, есть немного.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Оленушка сказал(а):

А вот Джорджию полосатую я так и не нашла

Я купила у Лидии Ганзен   у нашей форумчанки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Посчитайте на меня тоже БСУ, если не хватит, я на след год запрошу, не убьюсь. Людмила Е, я встаю на все три дыньки. И еще, у меня на работе мужчина хочет к нам присоединиться, если не сможет прийти , то,  для него спрошу  высокорослые перцы и баклажаны, выше метра. Принесу на встречу семейный лук. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, парамоша сказал(а):

Девочки и мальчики! Остался лук(семена) реп. БАРИТО и ПАНДЕРО (семена от Золушки) может надо?????

Я считаю что надо.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена_Т сказал(а):

Принесу на встречу семейный лук

вот давно хотела попробовать, но нигде не видела головок в продаже, частники да, продают, но ехать за луком как то неохота было :grin:, так что на несколько луковок (он ведь как севок , да?) записываюсь :01mail:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена_Т сказал(а):

Принесу на встречу семейный лук. 

Добрый вечер, Елена! А какого сорта семейный лук? Он крупный вырастает, сколько луковиц в гнезде? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

частники да, продают

У частников покупать не стоит. Я как-то несколько лет назад у бабушки купил мелкий семейный лук, так мелким и был вроде сорняка. Пришлось всю мелочь на еду пускать, а самый крупный - на посадку.  Теперь так каждый год делаю - крупный на посадку у меня идет, мелкий и средний - на еду.

Такой вот отбор веду.

Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 14:14, sofochkamai сказал(а):

как это нет, у меня в профиле имя есть! 

А вот это косяк нынешнего интерфейса форума! Раньше имя было сразу под аватаркой - пишешь в профиле, а ходить потом туда никому не надо, чтобы познакомиться! Мне очень не понравилось, когда по другому стало... А новеньким и вовсе страшно писать не в ту строку не то содержимое... 

Пишите как Вас зовут, товарищи-соседи!

И в бейджиках на встречу стоит прийти, раз нас так много! указать и ник, и имя! 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена_Т сказал(а):

Посчитайте на меня тоже БСУ, если не хватит, я на след год запрошу, не убьюсь.

Если не хватит на этот год, то на другой год я с Вами поделюсь. 

Два года его выращиваю - в тройку лидеров попадает по срокам созревания, урожайности, крупноплодности и вкусу. 

В прошлом году на первом месте был Куум, на втором - БСУ, на третьем - Путин.

В этом году на первом месте - Домашнее сердце Гонсиоровских (самый вкусный оказался), на втором - БСУ (по урожайности первое место), на третьем - Куум. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У частников покупать не стоит. Я как-то несколько лет назад у бабушки купил мелкий семейный лук, так мелким и был вроде сорняка. Пришлось всю мелочь на еду пускать, а самый крупный - на посадку.  Теперь так каждый год делаю - крупный на посадку у меня идет, мелкий и средний - на еду.

Такой вот отбор веду.

А нормальный отбор, приведёт к результату хорошему! У меня соседка садит средними, но её средние, как мои крупняки - у них каждый год на участке раскладывается телега куряка лежавшего год. 

Единственный момент: когда в гнезде по 2 луковицы - они большие, а когда 6-8-9, то они сильно мельчают, не замечали? Выбирать надо именно многозачатковые, но кормить посильнее... И белый крупнее синего. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

И белый крупнее синего. 

И урожайнее.  У меня гнезда были по 5-6 луковиц и все крупные. Засуху не любит, поливать надо.

А синий вывелся сам, жаль.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

И урожайнее.  У меня гнезда были по 5-6 луковиц и все крупные. Засуху не любит, поливать надо.

А синий вывелся сам, жаль.

Мы пока синий ещё удерживаем как вид, но похоже тоже скоро уйдёт... Соседка (другая, без куряка) каждый год садила по многу грядок семейника и потом они очень много ящиков увозили в город, весной она им торговала, по 300 руб. за кг. Так этим летом из-за холода и дождей она почти ревела, что урожай пропал, на еду ничего, на продажу - минимум, лишь бы на посадку на другой год хватило... У неё синий в основном был фаворитом... А ей всего 51 год, одинокая, пенсия пока далеко и без работы осталась весной, да ещё работодатель задолжал сильно, ей так нужен был этот лук... Вот прямо обидно было за неё... Вот начнёшь думать - у неё саде-сати, а нам до кучи лук заливало))) 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Скоро, скоро встрееееча!!!!!:dance::dance:жду не дождусь.....

Соседи, я сошла с ума.... посмотрела у Люды (Овечка) красное масляное сердце и сошла с ума...хочуууууу...у Люды кончились....выручайте...у кого есть? Хоть пару семок.... 

Да чтож такое то , а....когда этот томатовирус хотя бы ослабеет????

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Соседи

а почему на нашей, уральской веточке, и вдруг мы "соседи" ? :dnt:

Абыдно.... :sad:

Изменено пользователем sofochkamai
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

а почему на нашей, уральской веточке, и вдруг мы "соседи" ? :dnt:

Абыдно.... :sad:

Соседи обЫдно???? Не знаююю.... может у тебя плохие соседи были, Светочка, я по себе сужу...у меня клёвые соседи))))

Земляки???? Как!?!? Как надо!?!?! Я исправлюююююсь

1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

У меня есть красное масляное сердце. Принесу.

Красное масляное сердце (2).JPG

Наташа, дай Вам Бог здоровья!!!!! Ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...