Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное безумие 2015


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения

Ириш, спасибо за поддержку! :thx:

Я тебе по секрету скажу,  я и в прошлом году столько сеяла :D :D мы много морковки едим- салаты разные, хе с морковкой, в плов много идет, я сок морковный люблю с детства- не успевает пропадать!

Ссылка на сообщение

Цитата ПанИрина

Лерочка ;D не слушай никого! Советую ещё одну такую же грядочку посадить. Раньше сажала по три грядки 8 метров :hid: и вся улетала. На заготовки, так летом похрумкать, сок морковный :niam: У самой конечно силёнок уже недостаточно, сажаю 1 восьмиметровую в четыре бороздки, но зато лука на репку :hey: 3, 5  кг севка сажаю :hid:

 

Лерочек, Ирин, а как вы боретесь с проволочником,  очень хочется посадить морковку, но эта зараза дырявит из года в год ее :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Милочка, у меня вокруг картофельные поля- проволочнику моя морковка нафиг не нужна. Ни разу не повредил, а вот картошку дырявит, аж шум стоит!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лерочек, Ирин, а как вы боретесь с проволочником,  очень хочется посадить морковку, но эта зараза дырявит из года в год ее :P :P :P :P :P

Мила у нас тоже раньше проволочник был но после того как стала каждую осень сеять горчицу его больше нет
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лерочек, Ирин, а как вы боретесь с проволочником,  очень хочется посадить морковку, но эта зараза дырявит из года в год ее :P :P :P :P :P

Милочка, проволочника мало, больше медведок, мурашей. От проволочника, от хруща чтобы не заводились, хороши бархотцы. Конечно жаль расставаться с августовской красотой когда они цветут. Приходится жертвовать :- выдираю! Цветочки идут для посадок клубники в лунку,  стволики тяпаю лопотой и перекапываю грядку. Точно на ней никто не заведётся. Обычно после чеснока освобождается грядина, вот туда и закапываю. Для меня бархотцы и календула, самые хорошие цветочки :-* Стараюсь сажать много. Два года назад перекапывала в теплице для томатов с ботвой бархотцев, Ещё туда поздно сажала китайский чеснок(он дешёвый) он конечно вымерз :hid:, но при перекопке весной ни одной медведки и какой либо заразы небыло обнаружено.

Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо за информацию :-* :-* :-* В этом сезоне посадила  на рассаду очень много  семян бархатцев, взошли лесом :P :P :P , штук двести, теперь все раскину по участку :hid:

Ссылка на сообщение

Соседи сажали картофель тоже после бархотцев, там картофель практически не поражён проволочником.

конечно ролик не в тему-клубника, но думаю не зря в лунки закладывают :)

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Девчата, спасибо за информацию :-* :-* :-* В этом сезоне посадила  на рассаду очень много  семян бархатцев, взошли лесом :P :P :P , штук двести, теперь все раскину по участку :hid:

и под зиму сей горчицу
Ссылка на сообщение

Сегодня не выдержала и замочила семена тыкв: :hid:

1. алма-атинская( название условное)

2. кубанка( мне досталась с таким названием)

3. Розовый банан

4.Голубой банан

5.Mongogo Du Guatemala

 

Осталось понять Mongogo Du Guatemala это тыква или кабачок? :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Осталось понять Mongogo Du Guatemala это тыква или кабачок? :P

Посмотрела-интересная штука  :mail: http://www.rareseeds.com/mongogo-du-guatemala-s/

Наверно тыква твердокорая, которую можно есть неспелой, как кабачок  :)

Ссылка на сообщение

А у меня печаль трагическая!

Высадила я часть своих томатов под пленку. И все делала, как обычно, но! Одна грядка под прозрачной пленкой стоит нормальная, а на втрой под голубой пленкой томаты спеклись :'( :'( :'( :'( :'( Целая грядка! стоят такие страшные, просто ужас :'( :'( :'(

Попробую сегодня энергеном пролить . Жалко-слов нет! Там такие сорта!! :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

А обещала потерпеть до начала месяца  ;D ;D ;D ;D ;D

Мариш, я ж основную массу так и посею, а это эксперимент)

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

А у меня печаль трагическая!

Высадила я часть своих томатов под пленку. И все делала, как обычно, но! Одна грядка под прозрачной пленкой стоит нормальная, а на втрой под голубой пленкой томаты спеклись :'( :'( :'( :'( :'( Целая грядка! стоят такие страшные, просто ужас :'( :'( :'(

Попробую сегодня энергеном пролить . Жалко-слов нет! Там такие сорта!! :- :-

Лера, они отойдут, будут на пасынках плодоносить, только позже. У меня такой опыт был, когда сгорели все вновь высаженные в жару, даже под укрывным. Плодоносили позже, но урожай получился нормальным. :)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лера, они отойдут, будут на пасынках плодоносить, только позже. У меня такой опыт был, когда сгорели все вновь высаженные в жару, даже под укрывным. Плодоносили позже, но урожай получился нормальным. :)

Да, Лера, не переживай.У меня подмерзли  в прошлом году, обрезала, пошли от пасынков. Я на праздники, наверное, высажу, копать не умею :-[...А мужики дотемна работают.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Ленусь, я очень на это надеюсь. Корневая была очень хорошая.

Но жалко так, ужас!

Не расстраивайся. :thx: :thx:Будут. У меня тогда ни 1 корень не погиб, хотя я высаживала с плоооохонькой корневой( из общей плошки, мне достались самые плохие) и в июне. ::) ::)
Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня шок :o ;D.Вчера сосед высадил в ог три помидора-разведчика. Он всегда намного позднее их высаживал, чем я и еще меня воспитывал, что рано сажаю. И при этом так ехидно на меня поглядывал :DНет, что делается, что делается ;D ;D ;D ;!

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

А обещала потерпеть до начала месяца  ;D ;D ;D ;D ;D

Лерочек,твоя Алма-Атинская из земли взошла самая первая! Еще на след.день(сегодня утром) показались Мускат карибский(не буду искать на ст название) и  Арахис. Масло,остальные пока молчат,садила пророщенными.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девчонки, у меня шок :o ;D.Вчера сосед высадил в ог три помидора-разведчика. Он всегда намного позднее их высаживал, чем я и еще меня воспитывал, что рано сажаю. И при этом так ехидно на меня поглядывал :DНет, что делается, что делается ;D ;D ;D ;!

Дурной пример заразителен. :D :D

А я еще ничего не высадила. :( :( Даже пленкой не обтянули. Я ее сегодня только заказала.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Дурной пример заразителен. :D :D

А я еще ничего не высадила. :( :( Даже пленкой не обтянули. Я ее сегодня только заказала.

Потому что у них всегда были очень плохенькие помидоры, вот и решил рискнуть. Леночка, не переживай, ты же такая реактивная, все успеешь! У нас зато с теплицей все тормозится, вчера только боковины поставили.Настроение портится, уже б давно все туда отнесла-дома  джунгли.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лерочек,твоя Алма-Атинская из земли взошла самая первая! Еще на след.день(сегодня утром) показались Мускат карибский(не буду искать на ст название) и  Арахис. Масло,остальные пока молчат,садила пророщенными.

Лена, девочки, вот тыква взошла, теперь что, дома ее месяц держать или сажать рискнуть :-[?  у нас уже жарко, я в огороде в футболке и шортах.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Потому что у них всегда были очень плохенькие помидоры, вот и решил рискнуть. Леночка, не переживай, ты же такая реактивная, все успеешь! У нас зато с теплицей все тормозится, вчера только боковины поставили.Настроение портится, уже б давно все туда отнесла-дома  джунгли.

Женя, мне бы только парник обтянули. :D :D А что я высажу за день все, даже и не сомневаюсь. :D :D :D А если еще муж расщедрится и земельку мне вскопает :D :D, то управлюсь совсем быстро. :-[ :-[ Он у меня тоже вскапывает, что я прошу, но после парника, думаю его лучше не трогать день...  :hid: :hid: :hid: А у меня пожар-мне сажать надо. :P :P
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...