Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное безумие 2015


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения

 

Лена, девочки, вот тыква взошла, теперь что, дома ее месяц держать или сажать рискнуть :-[

Цитата
?  у нас уже жарко, я в огороде в футболке и шортах.

Посади после  9 мая и накрой укрывным или бутылками. ИМХО. До 9  мая ничего не сажаю в Ог-боюсь, хотя у вас теплее. ;)
Ссылка на сообщение

Лен, вот если мне вскопают, я тоже за день все высажу, сдохну, но высажу :hid: :hid:, особенно помидоры.

Чувствую себя при этом работницей из японской сказки "Пять танов земли" :D http://kazka.ru/pyat-tanov-zemli.html

Ссылка на сообщение

Девоньки, спасибо за поддержку. Теперь пусть только попробуют не выжить!

И еще.

Я в этом году решила тоже подкармливать томаты и перцы. Вымахали такие слоны- ужас! Теперь, однозначно, будут болеть при пересадке.

Насчет перцев еще подумаю, а вот кормить томаты я больше не буду. Мне такой способ не подходит((

Ссылка на сообщение

 

Лена, девочки, вот тыква взошла, теперь что, дома ее месяц держать или сажать рискнуть :-[

Цитата
?  у нас уже жарко, я в огороде в футболке и шортах.

ух ты,Женек,как у вас хорошо, у нас только потеплело ,но ветер сильный и холодный.Я подращу тыкву до появления первого наст листа и в грядку(онп еще не готова :-) под бутылки высажку,хотела пленкой корешки закрыть,но как потом бутылку воткнешь :dnt:?!

Мы вчера в теплице грядки доделали,можно высаживать :mail2:,усадилась сама и мужа тоже усадила :-,землю таскали.У меня сейчас там петуньки в вазонах живут,за 3 дня так похорошели,зацвели!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Посади после  9 мая и накрой укрывным или бутылками. ИМХО. До 9  мая ничего не сажаю в Ог-боюсь, хотя у вас теплее. ;)

Лен, слышала про 9 мая, тетя тоже сказала, что девятого обычно ночные заморозки.

Ссылка на сообщение
Ленусь, Алма-атинская и у меня проклюнулась быстро.
Девоньки, у меня Розовый банан странно себя повел в замочке. На второй день появилась плесень и все семена в черных пятнах :o
При этом очень быстро проросли семечки. Семена из бататовых кущей. Были чистенькие. Я промыла и посадила их в землю, теперь наблюдаю
Ссылка на сообщение

Леночка-Данко,как здорово, что у тебя уже петуньки цветут! Мои еще нет, но я поздно посеяла. А вчера такие красивущие крупные-махровые и ароматные продавали, 40 рублей 1 штука, я рот раскрыла и онемела, муж за руку оттащил.Купила йошту с горя :D.А ветер у нас тоже сильный и холодный.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Девоньки, спасибо за поддержку. Теперь пусть только попробуют не выжить!

И еще.

Я в этом году решила тоже подкармливать томаты и перцы. Вымахали такие слоны- ужас! Теперь, однозначно, будут болеть при пересадке.

Насчет перцев еще подумаю, а вот кормить томаты я больше не буду. Мне такой способ не подходит((

Лер,вот и я удивляюсь,как это люди кормят томаты так часто селитрой,да еще с каждым поливом слабым удобрением ???,у меня тогда джунгли будут к высадке,я их вообще не кормлю,даже поливать боюсь :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен, слышала про 9 мая, тетя тоже сказала, что девятого обычно ночные заморозки.

Они и позже у нас бывают. ;) Но до 9- к гадалке ходить не надо. :D :D  А из рассады у меня только лук высаживается в начале мая и астры. Причем лук под укрывной, чтобы не засох и не замерз.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Они и позже у нас бывают. ;) Но до 9- к гадалке ходить не надо. :D :D  А из рассады у меня только лук высаживается в начале мая и астры. Причем лук под укрывной, чтобы не засох и не замерз.

Лен, а астры со сколькими листьями высаживаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лер,вот и я удивляюсь,как это люди кормят томаты так часто селитрой,да еще с каждым поливом слабым удобрением ???,у меня тогда джунгли будут к высадке,я их вообще не кормлю,даже поливать боюсь :-X.

Ленусь, вот и я думала, что я жадничаю. Так и подкармливала, да еще и слабым раствором при каждом поливе :- :- :-  Ничего хорошего!

Ссылка на сообщение

Лер,если есть Глиокладин полей им или таблетку подложи,ну или светлой марганцовкой пролей на крайний случай,жалко, если с Бананом аказич выйдет!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен, а астры со сколькими листьями высаживаешь?

Со сколькими есть. :D :D Женя, я к цветам отношусь без трепета. Смотреть люблю, выращивать-нет. :D :D  Да у меня из астр только 3 штуки растут, это из 7 пачек. :P :P :P
Ссылка на сообщение

Ленусь, у меня еще другие семена РБ есть. Просто интересно, что  это? Не досушенные? Тогда мне надо все семена в бумажные пакеты переложить, а то у меня в зипах уже несколько месяцев лежат

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Со сколькими есть. :D :D Женя, я к цветам отношусь без трепета. Смотреть люблю, выращивать-нет. :D :D  Да у меня из астр только 3 штуки растут, это из 7 пачек. :P :P :P

А я и забыла, что астры покупала :D :D Девы, уже поздно их сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ленусик, а колеусы уже можно в ОГ?

Девчат,я все цветы в клумбы после высадки овощей только сажпю,а это и будет только к 9 мая,вот надо из пеленок рассадку в парничок высадить уже на доращивание.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Со сколькими есть. :D :D Женя, я к цветам отношусь без трепета. Смотреть люблю, выращивать-нет. :D :D  Да у меня из астр только 3 штуки растут, это из 7 пачек. :P :P :P

Лена, я все про роддом думаю ::) :P...Цветы люблю, но сажаю только самые некапризные, и больше многолетники...И намного меньше, чем раньше. Вчера знакомая вечером заскочила- и ходит по участку, цветы ищет ;DНашла только нарциссы, тюльпаны, гиацинты и бадан, последний ее привел в дикий восторг ;D.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

А я и забыла, что астры покупала :D :D Девы, уже поздно их сеять?

Нормально. Прям в грунт сажай. Только зацветут  в августе.
Цитата Bel Ami

Женя, про какой роддом? :P

Тоже заинтересовало. :P :P ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Женя, про какой роддом? :P

Цитата trofi

Тоже заинтересовало. :P :P ::) ::)

Лена, помнишь, мы смеялись, что нас в роддоме разъединили :hid:? Вот про него задумываюсь после общения с тобой, похожи мы во  многом :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, помнишь, мы смеялись, что нас в роддоме разъединили :hid:? Вот про него задумываюсь после общения с тобой, похожи мы во  многом :P.

 

Женяяяя..... А я-то подумала ты еще захотела мамкой стать разочек  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...