Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очарованная помидорами и не только


Tanya777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики!

 

Вот уже полтора года, как я с упоением читаю ваш, наш? форум.

Решила и я поделиться с вами своими радостями и горестями огородной жизни.

 

Если кратко, то дача-огород у меня недавно, лет 6. Сначала выращивала клубнику, овощи помаленьку.

Но в 2013 году мне досталась рассада помидор от знакомых. И решила я ее сажать. Раньше я этого не делала. Я высадила рассаду в ОГ и загустила, и она уже в июле благополучно

приказала долго жить от фитофторы. Плакая (плача) и стеная, что называется, я пошла в добрый старый интернет искать инфу. Наткнулась на этот форум и всю осень и зиму читала про агротехнику помидор. Решила, что без теплицы никуда.

      Весной 2014 года, мы ее заказали. Рассаду помидор сеяла в первой декаде марта. В основном были Бычье сердце от Агроуспеха и Медвежья лапа от Сибсада. Еще Малиновый гигант. В ОГ сажала рассаду Челнока и Дубка, но урожаем они меня не порадовали. Что то сделала не так.

 

Ссылка на сообщение

Вот попробую загрузить. Создала альбомчик. Это фото 2014 года.

Это грядка с Медвежьей лапой. Этот сорт мне очень понравился. Хороший вкус с приятной кислинкой.
Ссылка на сообщение
Это Бычье сердце. Семена покупные, магазинные. Но все было как в описании. Первые помидорки были до 400-500 гр. остальные поменьше до 200 гр. Куст высокий, мощный, вязал до потолка теплицы, это примерно 2 метра. Последние помидоры собирали в начале октября.
Ссылка на сообщение
Таня, с открытием дневничка :thx: :thx: :thx: :thx: Удачи и хорошего настроения

А в каком месте Подмосковья у тебя дача?
Ссылка на сообщение

Танюша привет! Хороших тебе урожаев...

Помидорчик отличный по весу :yep:...Малиновый гигант мне тоже нравится, челнок сажала но не очень по урожаю был, а вкус хороший в консервации...

Ссылка на сообщение
В 2015 году, начитавший о потрясающих сортах на форуме,решила сажать разные и интересные на мой неопытный взгляд помидоры. Но начну рассказ с перцев. Заказала у Попенко Малышок и Сладкий дракон.
Посеяла сухими 29 января Малышок. Сеяла каждый сразу в отдельный стаканчик 300 гр., чтобы не пересаживать его. А то прочитала, что перцы плохо переносят пикирование.

Это перец Малышок сейчас
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюша привет! Хороших тебе урожаев...

Помидорчик отличный по весу :yep:...Малиновый гигант мне тоже нравится, челнок сажала но не очень по урожаю был, а вкус хороший в консервации...

 

Верочка, спасибо за хорошие пожелания! И вам отличных урожаев! Малиновый гигант дал по 3-4 помидорки больших и вкуснющих. Но у меня он был малоурожайным что ли.... Скорее всего я его затемнила....

Ссылка на сообщение

Танюш, а почему решила перцы в торфяных стаканах растить? У многих на форуме в них рассада томатов и перцев плохая была, часто об этом писали. Я в торф. горшочки только бахчевые на рассаду сею, за 2-3-4 недели до высадки.

Томатики у тебя отличные получились! Только сортов мало  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Танюш, а почему решила перцы в торфяных стаканах растить? У многих на форуме в них рассада томатов и перцев плохая была, часто об этом писали. Я в торф. горшочки только бахчевые на рассаду сею, за 2-3-4 недели до высадки.

Томатики у тебя отличные получились! Только сортов мало  :hid:

 

В прошлом году зажала так рассаду помидор. Мне понравилось. Рассада была хорошая, крепкая.

Правда опыта у меня мало, и я боялась повредить корни при пересадке. Наверное по-этому и решила подстраховаться.

Насчет сортов: да, мало , я только в прошлом году-то узнала, что бывают не только красные и розовые помидоры... ???

В этом году сажу больше сортов, напишу о них позднее. Счас убегаю. Спасибо всем за внимание!!!!! :)

Ссылка на сообщение

Танюша! Лапки медвежьи какие хорошенькие :yep: :yep: :yep: и остальные томаты - класс, я тоже посадила первый раз в этом году( Медвежьи лапы). Только благодаря девочкам и нашему форуму получилось вырастить помидорчики и другие овощи в прошлом году. В этом году ращу уже около 80 сортов томатиков и 40 сортов перчиков(ужас как много). Хороших и вкусных урожаев!!!

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Танюша! Лапки медвежьи какие хорошенькие :yep: :yep: :yep: и остальные томаты - класс, я тоже посадила первый раз в этом году( Медвежьи лапы). Только благодаря девочкам и нашему форуму получилось вырастить помидорчики и другие овощи в прошлом году. В этом году ращу уже около 80 сортов томатиков и 40 сортов перчиков(ужас как много). Хороших и вкусных урожаев!!!

Здорово! А я что то с перцами пртормозила. Уже пожалела, что только 2 сорта сажаю. Но надеюсь к 2016 соберу разных семян. Помидоров в этом году буду сажать сортов 70 наверное.

Спасибо за пожелания! И вам огромных и вкусных урожаев!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Татьяна, с открытием дневника и хорошего сезона :)

А перчиками вы не увлекаетесь? а тыковками?:)

здравсвуйте! Тыквы пока мне слабо удаются. В этом году хочу посадить маленькие порционные. Семена дала знакомая. Перцы пока только два сорта Малышок и Сладкий дракон. Спасибо за отзывчивость. Приятно вести диалог. И вам прекрасных урожаев!

Ссылка на сообщение

Итак, произведен подсчет посаженных сортов:

 

Белые:

1. Большой белый бифштекс.

2. Белая королева

3. Сосулька кремовая

 

Фиолетовые:

1. Фиолетовая тыква

 

Зеленые:

1. Зеленая сластена

2. зеленая сосиска

3. Киви

4. Сибирский малахит

5. Ирландский ликер

 

Розовые:

1. Инжир розовый

2. Розовый слон

3. Розовый мед

4. Розовый клык

5. Розовый фламинго

6. Приамурский крупноплодный

7. Чио чио сан

8. Спокуса (черри)

9. Запотек розовый ребристый

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Желтые и ораньжевые:

1. Большая желтая зебра

2. Гавайский ананас

3. Анна Герман

4. Медовая капля (черри)

5. Банановые ноги

6. Медовый спас

7. Летнее солнце (черри)

8. Измаильский ребристый

9. Лимонный гигант

10. Король сибири

11. Азоюшка

12. Ильди (черри)

13. Сосулька оранжевая

14. Хуан Ю

15. Бычье сердце минусинское желтое

16. Вишня янтарная (черри)

 

Ссылка на сообщение

Черные:

1. Углерод

2. Сосулька черная

3. Черная вишня (черри)

4. Брендивайн черный

5. Чероки шоколад

6. Черный Крым

7. Шоколадная амазонка

8. Шоколадный зайчик

9. Сиреневое озеро

Ссылка на сообщение

Би-колоры и поласатики:

1. Черная зебра.

2. Аметистовая драгоценность

3. Хейзел Мэй

4. Virginia Sweets

5. Желто-розовый бабушки Виней

6. суперэкзотик

7. Калейдоскоп

8. Райские свечи

9. загадка природы

10. Черный ананас

11. Шоколадный полосатый

12. Шоколадный страйпс

Ссылка на сообщение

Красные:

1. Сердце кенгуру

2. Американский длинный

3. Арбуз

4. Орлиный клюв

5. Этуаль

6. Меч самурая

7. Хлебосольные

8. Севрюга

9. Вишня красная

10. Бабушкино

11. Tomatoberry

12. Океан

 

Итого 67 сортов. Но цыплят по осени считают. Дай Бог, что вы все росло и колосилось!

Ссылка на сообщение
Мой вариант полок для рассады.  Как и у многих форумчан подоконников на все не хватает. С мужем сбили вот такие временные конструкции.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...