Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я в шоке! Как друзья выбирали сорта томатов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

А я боялась сажать их из-за того, что у нас для них слишком жарко будет, здесь районированные-то  помидоры горят, нет,  все отлично было, в этом году побольше посажу, я только 5 сортов сажала Сибсада и Алтая на пробу. И вы тоже немного попробуйте.

Да вот все думаю. Читаю по форумам. У нас ведь в магазинах почти Сибсад не продают. В основном Питерские, Гавриш, Марс.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Ну Вы на юге, а я то на севере. Между нами наверное более 2000км. И моря у нас разные.

Ну так а Сибсадовские семена у кого лучше примутся  :o , чай тоже не юг.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Не, я свой список не выкладывал. Еще не определился. Знаю точно, что буду сажать порядка 10 видов гибридов от Агрофирмы на "пробу". А с остальными пока головная боль. Один сорт лучше другого. Меня волнует вопрос посадки томатов от Сибсада. Вообще то они районированы для Сибири. У нас такого тепла нет.

А кто вам сказал,что у нас в Сибири тепло? У нас угроза возвратных заморозков до 15 июня, и в конце августа заморозок не редкость. Как говориться июнь еще не лето, август уже не лето. И в августе туманы каждое утро. Так что садите. сибирские семена , все у вас вырастет.

 

Ссылка на сообщение

Кто сказал, что в Сибири тепло?  Да прошлый год почти весь помидорный сезон Гидрометцентр говорил, что у вас было  теплее,чем у нас в  черноземье...

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Кто сказал, что в Сибири тепло?  Да прошлый год почти весь помидорный сезон Гидрометцентр говорил, что у вас было  теплее,чем у нас в  черноземье...

Прошлым летом у нас были дожди и температура в июне была +6-8. Месячные нормы осадков выпадали за 2 дня. Солнечных теплых дней за лето можно пересчитать по пальцам. Только в конце августа и сентябре была осенняя погода.

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне, в Сибири, было очень жарко. Слишком жарко. Но так происходит далеко не каждое лето.

Хотя с этим высказыванием, согласна:

Как говориться июнь еще не лето, август уже не лето.

Ссылка на сообщение

Лорд, не понятно цитирование моего сообщения применительно к описанию Вашей прошлогодней погоды...  У меня про Сибирь написано...

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Лорд, не понятно цитирование моего сообщения применительно к описанию Вашей прошлогодней погоды...  У меня про Сибирь написано...

Извините. Неправильно понял Ваше выражение.

Ссылка на сообщение

Ну и что, мы вообще не на югах , и морей вообще нет. Река и та далеко. А пытаемся все пробовать какие достанем. Некоторые получаются. Как можно сказать , что не получится, если не попробовал?

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Первая реакция была - никто даже не подозревал, что есть такое количество томатов и названий. А когда сказал что у Татьяны 2900 сортов томатов, тут уже не поверили. Начали измерять ящиками и площадями для хранения.

...почти 3 тысячи.....ЗАЧЕМ ?....Может это описка..?..Нет сортов томатов такого количества.....Посмотрите реестр томатов России...
Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...почти 3 тысячи.....ЗАЧЕМ ?....Может это описка..?..Нет сортов томатов такого количества.....Посмотрите реестр томатов России...

 

это  в  Канаде.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiina

У Татьяны сорта и гибриды со всего мира.

...Гибриды- мутанты....Зачем  и в чем смысл ?...Я люблю томаты не меньше, чем другие...Только если сажать каждый год по десятку новых ..НИКОГДА....НИКОГДА не узнаешь истинных достоинств сорта...Чушь ...не более того...
Ссылка на сообщение

Цитата Николай Александров

...Гибриды- мутанты....Зачем  и в чем смысл ?...Я люблю томаты не меньше, чем другие...Только если сажать каждый год по десятку новых ..НИКОГДА....НИКОГДА не узнаешь истинных достоинств сорта...Чушь ...не более того...

А вот здесь уже фломастеры разные.

Ссылка на сообщение

  Николай  ,  я  в  вашей  теме  задала  вопрос  ,  посмотрите  пожалуйста  ,  два  дня  вас  караулила  ,  интересно  услышать  ваше  мнение.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А вот здесь уже фломастеры разные.

...Если Вы трезвый человек ..у Вас укладывается эта цифра в понимании...?...Ладно  я успокоился....не все же такие реалисты...есть и фантазеры....мечтатели...романтики....Дай бог им удачи...
Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Если Вы трезвый человек ..у Вас укладывается эта цифра в понимании...?...Ладно  я успокоился....не все же такие реалисты...есть и фантазеры....мечтатели...романтики....Дай бог им удачи...

Я выше дал ссылку на ее выражение. И еще давал ссылку на ее базу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

  Николай  ,  я  в  вашей  теме  задала  вопрос  ,  посмотрите  пожалуйста  ,  два  дня  вас  караулила  ,  интересно  услышать  ваше  мнение.

...Это в какой теме.. ?...Здесь такое своеобразие, что я пока еше плохо в нем ориентируюсь....
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

  Николай  ,  я  в  вашей  теме  задала  вопрос  ,  посмотрите  пожалуйста  ,  два  дня  вас  караулила  ,  интересно  услышать  ваше  мнение.

...У меня сейчас  время выставок и встреч с садоводами..А еще больше почты...Горячее время...Время спячки  прошло.....Не всегда есть время заглянуть в интернет...
Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Это в какой теме.. ?...Здесь такое своеобразие, что я пока еше плохо в нем ориентируюсь....

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,359.msg31347/topicseen.html#new

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...