Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду.


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

  Иришка, тут я много не думала, что не понравилось, даже пакетики с семенами оставшимися выкину ближе к Новому году. 

Я тоже так сделала с не понравившимися совсем, а те которые были или вкусные, или урожайные-отложила, вдруг кому из девочек или мальчиков понадобятся.
Ссылка на сообщение

Девочки, а как же мнение, что надо дать помидору второй шанс показать себя. Может он одумается?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Девочки, а как же мнение, что надо дать помидору второй шанс показать себя. Может он одумается?

Шанс надо давать, если у тебя 40 сортов в коробочке... ::) ::) А если 440, то не надо. А надо сажать хорошие. ;D ;D Имхо.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Шанс надо давать, если у тебя 40 сортов в коробочке... ::) ::) А если 440, то не надо. А надо сажать хорошие. ;D ;D Имхо.

Хорошо сказано!

Ссылка на сообщение

  Я тоже так думаю, если помидор оказался для меня невкусным и неурожайным, зачем я буду с ним нянчиться, если у меня на очереди еще 150 сортов, которые нужно испробовать. Пока 150, а потом и 450 возможно будет.  ;)

  И потом, я думаю, что если помидор по своей генетике вкусный, то он всегда должен быть вкусным. Ведь подкормки каждый год одни и те же. И почему он в этом году невкусный, а в следующем будет по-другому.  :dnt:

  Отбираются у меня таким образом те сорта, которые каждый год на высоте и по вкусу и по урожайности. 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Я тоже так думаю, если помидор оказался для меня невкусным и неурожайным, зачем я буду с ним нянчиться, если у меня на очереди еще 150 сортов, которые нужно испробовать. Пока 150, а потом и 450 возможно будет.  ;)

  И потом, я думаю, что если помидор по своей генетике вкусный, то он всегда должен быть вкусным. Ведь подкормки каждый год одни и те же. И почему он в этом году невкусный, а в следующем будет по-другому.  :dnt:

  Отбираются у меня таким образом те сорта, которые каждый год на высоте и по вкусу и по урожайности.

Саша, я с тобой согласна, но не вовсем. Повлиять на вкус и урожайность могут погодные условия, а также регион выращивания. Заступлюсь за Черного принца, у нас в регионе это один из вкуснейших сортов, у моего мужа он самый любимый. И в салатах, и в закрутках, хотя он крупноват для банок, специально для него купили банки с широким горлышком. и просто порезать кусками, посолить и со свежим хлебом (мой самый вкусный обед). Но, ты права, что в следующем году твои условия выращивания не изменятся и он не сможет себя раскрыть.
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Саш, а я в этом году 2/5 сортов повторяю с 2014 и 2015. :) :) Некоторые сорта даже по 2 штуки посажу, так понравились.

  У меня тоже примерно так выходит, а может и меньше. Своих 30 сортов обязательно посажу, а новых -  120-130. :-  Ой, это вообще кошмар, я что, собираюсь 150 сортов посадить? :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение

Я ещё и не считала, сколько сортов (кустов) у меня получится. Всё откладываю сию приятную процедуру на новогодние каникулы. 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Саша, я с тобой согласна, но не вовсем. Повлиять на вкус и урожайность могут погодные условия, а также регион выращивания. Заступлюсь за Черного принца, у нас в регионе это один из вкуснейших сортов, у моего мужа он самый любимый. И в салатах, и в закрутках, хотя он крупноват для банок, специально для него купили банки с широким горлышком. и просто порезать кусками, посолить и со свежим хлебом (мой самый вкусный обед). Но, ты права, что в следующем году твои условия выращивания не изменятся и он не сможет себя раскрыть.

  Люба, привет! Дело в том, что мой Черный принц он может быть ненастоящим. В 2014 году я посадила его от Сибсада, получились очень мелкие темные помидорки, сладкий, но не урожайный сорт. Это был явный пересорт. В этом году я посадила Черного принца( вот неймется мне) от Аэлиты. В итоге, куст среднерослый, помидоры средние, круглые, темные, невкусные. Урожайность низкая. На рисунок на пакете непохожи. И тоже пересорт?

  Вот не везет на Черного принца, он меня не любит и я с ним легко распрощаюсь.  ;) :D

Конечно, я верю, что настоящий - очень достойный томат. Пока у меня в фаворитах из черных - Черное сердце Бреда. И вкусный бесподобно, и урожайный, а какой красавец!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Пока у меня в фаворитах из черных - Черное сердце Бреда. И вкусный бесподобно, и урожайный, а какой красавец!

О, да! :yep: :yep:

Цитата alexandra_21

  У меня тоже примерно так выходит, а может и меньше. Своих 30 сортов обязательно посажу, а новых -  120-130. :-  Ой, это вообще кошмар, я что, собираюсь 150 сортов посадить? :ogo: :ogo: :ogo:

Саш, а ты обычно сколько кустов сажаешь? 150?
Ссылка на сообщение

    Лена, я в 2 теплицы сажаю где-то 115 кустов, и в ОГ кустов 40. 56 сортов было у меня нынче. Все сорта по 2,по 3 куста в основном.

  Сейчас у меня количество сортов выросло в разы по обмену. 

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Тогда то ж на то ж и выходит. :) :) Я думала, Саш, что ты количество кустов увеличила.

  Лена, если бы так! :-  Сортов у меня около 170. Свои сорта любимые хочу хотя бы по 2 куста, новинки по хорошим отзывам на форуме тоже по 2, вот биколоры и черри по 1 кусту- в итоге получается не 150, а все 250! :- :ogo:  Более подробно посчитаю в январе. В конце января буду сеять острые перцы и ранние томаты. В этом году это Июньские.

Ссылка на сообщение

А что ты с ними делать будешь? :hid: :hid: пРОДАВАТЬ? У меня, когда160 или 180 штук в позапрошлом году росло, я чуть не померла, пока их перерабатывала и пристраивала сумками. Про уход-молчу. :- :-

Больше сажать столько не в жизнь не буду-на фиккк... :D :D Я лучше буду на качелях качаться и на рыбалку с моими ходить. :) :)

Ссылка на сообщение

Саша, приветик! Я тоже два года сажала( по просьбе сына, на рынке покупал черные, сказали, что прЫнц)  ЧПринца: получался никакой! В 2016 посажу от тебя Бреда. Надеюсь на успех, так как у Ангелины он есть в каталоге, и описание тоже хорошее. Я еще у нее выписала Черный Крым. Если получится и будет вкусным - буду делиться!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А что ты с ними делать будешь? :hid: :hid: пРОДАВАТЬ? У меня, когда160 или 180 штук в позапрошлом году росло, я чуть не померла, пока их перерабатывала и пристраивала сумками. Про уход-молчу. :- :-

Больше сажать столько не в жизнь не буду-на фиккк... :D :D Я лучше буду на качелях качаться и на рыбалку с моими ходить. :) :)

 

Лен, а я в этом году излишки сыну взвесила по килограмму в пакет. И оправила на дорогу торговать. Столик ему там поставила (у нас деревенская дорога - не шоссе). Они с дочерью все и продали. А деньги себе в копилку положили ;)

Так мне потом звонили, еще помидоры спрашивали на продажу - так понравились. Но уже не было...

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Вот не везет на Черного принца, он меня не любит и я с ним легко распрощаюсь.  ;) :D

Конечно, я верю, что настоящий - очень достойный томат.

Саша, Вам просто не повезло - настоящий принц не попался ;). Я Ваша соседка - условия выращивания похожи, даже думаю у Вас получше, чем у нас. Принца черного выращиваю больше 10 лет и давно уже из своих семян - в этом году у меня он был самым урожайным и особо не болел и плоды вкусные и крупные были (самый крупный был 400 гр) - салатики :niam:. Если хотите я Вам семечки пришлю)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Саша, Вам просто не повезло - настоящий принц не попался ;). Я Ваша соседка - условия выращивания похожи, даже думаю у Вас получше, чем у нас. Принца черного выращиваю больше 10 лет и давно уже из своих семян - в этом году у меня он был самым урожайным и особо не болел и плоды вкусные и крупные были (самый крупный был 400 гр) - салатики :niam:. Если хотите я Вам семечки пришлю)

  Наташа, привет! Здорово, что соседи появляются, очень рада! В Йошкар-Оле я была несколько раз, очень красивый и развивающийся город! :appl:

  Насчет Черного принца мне хотелось бы спросить. В теплице или в ОГ выращиваешь( можно на ты?), какого роста и комплекции кусты? Хотелось бы мне его заиметь, если ты пишешь, что очень урожайный ( для черных это вообще чудо!) и вкусный. :-[  С третьей попытки вдруг и получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Саша, приветик! Я тоже два года сажала( по просьбе сына, на рынке покупал черные, сказали, что прЫнц)  ЧПринца: получался никакой! В 2016 посажу от тебя Бреда. Надеюсь на успех, так как у Ангелины он есть в каталоге, и описание тоже хорошее. Я еще у нее выписала Черный Крым. Если получится и будет вкусным - буду делиться!

  Привет, Галя! Думаю, будешь довольна Бредом, так же как и я. Но вот не знаю, как он жару вашу южную перенесет.  :-[Но вроде ты свои помидоры в жару затеняешь сеткой, так что все должно быть хорошо. Буду иметь в виду твой Черный Крым, хочу подобрать коллекцию вкусных черных урожайных томатов. Мне кажется, вкус у них богаче, чем у красных.

Ссылка на сообщение

    Всем доброго утра! Вчера съездила в Казань на целый день, заехала с утра в Раифский монастырь. С утра шел такой пушистый снежок, кругом такая чистота и легкость. Очень красивые хвойники на территории монастыря.

  Казань - мегаполис по сравнению с нашим городом, очень красивый город. Мне понравился новый спортивный стадион.

    Заехала в Мегу, купила кокосовый грунт для рассады, в ОБИ посмотрела семена, но так ничего и не выбрала. Я, наверное, стала очень капризной и требовательной к семенам. С чего бы это? ;) :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Всем доброго утра! Вчера съездила в Казань на целый день, заехала с утра в Раифский монастырь. С утра шел такой пушистый снежок, кругом такая чистота и легкость. Очень красивые хвойники на территории монастыря.

  Казань - мегаполис по сравнению с нашим городом, очень красивый город. Мне понравился новый спортивный стадион.

Доброе утро. У нас снежок тоже с утра. Казань, да - большущий город. Был там один раз в 2007 году.

Цитата alexandra_21

    Заехала в Мегу, купила кокосовый грунт для рассады, в ОБИ посмотрела семена, но так ничего и не выбрала. Я, наверное, стала очень капризной и требовательной к семенам. С чего бы это? ;) :D

"Фаната-огородника определить очень просто, при въезде в какой-нибудь город у него возникает вопрос - а где у вас тут семяна продают?" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Доброе утро. У нас снежок тоже с утра. Казань, да - большущий город. Был там один раз в 2007 году."Фаната-огородника определить очень просто, при въезде в какой-нибудь город у него возникает вопрос - а где у вас тут семяна продают?" :D

  Сережа, привет! Казань у нас тут рядом через лес, км 180, наверное. Так что мы Казань" брали" не раз. :D

Насчет огородника согласна, но дело в том, что я ни одного пакета с семенами так и не взяла. Походила, посмотрела и все! Сама себе удивляюсь. Не иначе меня на форуме девчонки избаловали своими посылками... :D

  Или я еще не отошла от предыдущего сезона... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Сережа, привет! Казань у нас тут рядом через лес, км 180, наверное. Так что мы Казань" брали" не раз. :D

Насчет огородника согласна, но дело в том, что я ни одного пакета с семенами так и не взяла. Походила, посмотрела и все! Сама себе удивляюсь. Не иначе меня на форуме девчонки избаловали своими посылками... :D

  Или я еще не отошла от предыдущего сезона... :dnt:

Почти рядом. Я вот часов 9 ехал с пересадками на поезде.

 

Александра, честно говоря я сам не отошел еще от сезона, да и семяна у нас пока не завозят, я их сто лет не видел. :D

На счет не взяли - ну может просто не было интересного для вас. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...