Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду.


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Не, я так точно не смогу. :D Красотень!

 

Помню знакомая форумчанка дала мне рецепт хунона из тыквы. Я такое тесто замесил... Что есть было проблематично.

В общем, все что касается с мукой, тестом, выпечкой - мне практически с трудом дается...

  Сережа, спасибо! Насчет теста и мужчин... Когда-то в молодости был у меня сосед, примерный семьянин и очень любил готовить. Он готовил фантастически вкусно ( кухня была общая), такие специи использовал, какие ароматы витали на кухне, когда он там готовил. Была я молоденькой неопытной женой еще без детей, и варить толком не умела. Так вот он чего только не готовил, даже пироги, но никогда не возился с тестом, с мукой.

    Все виды теста жена ему месила, а дальше он сам. Как то вот так у мужчин... бывает.

  Может они боятся его? :D

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Может они боятся его? :D

;D ;D Да, не мужское это дело, похоже, тесто готовить. :D

Хотя, есть же повара, кулинары.

Ссылка на сообщение

Саша, какая у тебя вкуснотище :niam: :niam:  :appl:

Кстати, пр мужчин :) У папы, помимо мясных шедевров, фирменный Наполеон и Эклеры- делает только сам, никого не подпускает. Иногда разрешает на подхвате постоять :) Так что и мужчин тоже хватает среди кулинаров :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Саша, ты как всегда вызываешь у меня восхищение!  :appl:

 

Рецептик теста где почитать можно?

  Света, спасибо  :thx:. В обжорках  можно посмотреть и почитать.  Булочки с изюмом и финиками. 

Ссылка на сообщение
    И пряничков рождественских напекла, сегодня декорирую.
    Пряники медовые декорирую белковой глазурью с двух сторон и кондитерской посыпкой, а кофейные печенья тоже белковой глазурью сверху, снизу шоколадной и сверху украшу шоколадным узором.
Ссылка на сообщение

Я когда такие фотки вижу(булки, пряники красивые) себя прям неполноценной начинаю ощущать и жалею своих домашних. ::) ::) Я так не умею. У меня либо вкусно, либо красиво, и это если повезет, а обычно сразу  2 не... выплывает. :hid: :hid: ;D ;D ;D

Булки и пряники-супер! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Сашуля, ты такая молодец! елочка красавица, прянички аж слюнки текут и несмотря на баку -погоду за окном праздником все же повеяло!  :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Цитата brilliant

Сашуля, ты такая молодец! елочка красавица, прянички аж слюнки текут и несмотря на баку -погоду за окном праздником все же повеяло!  :yep: :thx:

  Галя, спасибо! :thx: Стараюсь для детей и гостей. :-[ Тем более все уже знают, что пряники будут. Традиция, однако... А у нас зима очухалась, снегом землю припорошила хорошенько. Сугробов нет, конечно, но хотя бы на зиму похоже. Снег пока белый, чистый, как и мои пряники.  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Саш, у нас тимьян как поросенок растет без всяких зимних укрытий. Так разросся, что часть куртины в молодой сосновый лесок за домом высадила. Так там, без всякого ухода, он еще сильнее попер. Красота!!!!

 

А с однолетних зелень не режут, наверное, чтобы куст не ослаблять... Я его только во время цветения собираю, для подруги сушу. Сама его вкус и запах не люблю. А вот как растение обожаю!!!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я когда такие фотки вижу(булки, пряники красивые) себя прям неполноценной начинаю ощущать и жалею своих домашних. ::) ::) Я так не умею. У меня либо вкусно, либо красиво, и это если повезет, а обычно сразу  2 не... выплывает. :hid: :hid: ;D ;D ;D

Булки и пряники-супер! :yep: :yep: :yep:

  Лена, спасибо! :thx: Но, ты шутишь, конечно! Домашняя выпечка, тем более сладкая, не может быть невкусной и некрасивой. Невозможно дома сделать как на фабрике одинаковой безупречной формы печенья, у меня они разнокалиберные, хотя я и вырезала формочками, все равно не держат форму при выпечке. Украшать я люблю, ведь в первую очередь всегда глазами едим. :D  Но это не главное. Главное - вкусно! :niam:

   

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Саш, у нас тимьян как поросенок растет без всяких зимних укрытий. Так разросся, что часть куртины в молодой сосновый лесок за домом высадила. Так там, без всякого ухода, он еще сильнее попер. Красота!!!!

 

А с однолетних зелень не режут, наверное, чтобы куст не ослаблять... Я его только во время цветения собираю, для подруги сушу. Сама его вкус и запах не люблю. А вот как растение обожаю!!!

  Наташа, там у вас все равно теплее, чем у нас. Вот фотки у Нелли посмотрела, на даче цветы цветут в декабре! :ogo:  У нас все равно в начале, когда он малюсенький, нужно укрыть. Я не так сильно его укутала, сверху побросала ботву от астр, надеюсь выживет. Весной пересажу в другое место.

  Я больше беспокоюсь о лаванде, как она перезимует. Но ее я капитально укутала. :D Мечтаю о большом и пышном кусте лаванды.

 

 

Ссылка на сообщение

Как это, в Чебоксарах холоднее, чем в МО? :o

 

Лаванду первый год укрыла. Но у многих и без укрытия отлично растет.

Посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как это, в Чебоксарах холоднее, чем в МО? :o

 

Лаванду первый год укрыла. Но у многих и без укрытия отлично растет.

Посмотрим ;)

  Наташа, да, в Чебоксарах холоднее, чем в МО. Потому что мы находимся восточнее, а не южнее. :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...