Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


перцы растут в теплице с огурцами. Кормлю много, они покушать любят.  В парнике  есть еще перцы, но там  столько не наросло. Думаю  в августе там появятся перцы, завязи есть. Погода бы не подвела только.

Ссылка на сообщение

Прекрасные перцы. Таня, ты ведь вроде рано высадила помидоры, почему их нет? Замерзли?

Ссылка на сообщение

Да. Томаты мои попали под заморозки и очень сильно. Остались одни  стволы. Пока оклемались, часть болеть начала, выбросила. В общем у меня сейчас  в теплице заросли, цветут, плодов  пока нет. Может за август  что нарастет. У меня так никогда не было.

Век живи, век учись.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Да. Томаты мои попали под заморозки и очень сильно. Остались одни  стволы. Пока оклемались, часть болеть начала, выбросила. В общем у меня сейчас  в теплице заросли, цветут, плодов  пока нет. Может за август  что нарастет. У меня так никогда не было.

Век живи, век учись.

Да, при ранней высадке надо очень сильно бдить за прогнозом и держать укрытия наготове. А почему сейчас заросли?
Ссылка на сообщение

очень сильно пасынки поперли. я много их  убирать не стала. И кормила, чтобы  массу наростили. Посмотрим что будет. почти все начали цвести.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

очень сильно пасынки поперли. я много их  убирать не стала. И кормила, чтобы  массу наростили. Посмотрим что будет. почти все начали цвести.

Таня, времени для роста уже немного осталось. Может удалить лишние пасынки? Оставить на кусту по два-три. От большого кол-ва пасынков, навряд ли толк будет, даже если прищипнуть их после первой кисти. :dnt:
Ссылка на сообщение

Привет,девочки, хочу хочу сказать, что зря наехала на Хельсинга, в ОГ, отрощенный из пасынка он завязывает сразу синие(как паслен огородный) плоды, и вяжет охотней,чем в теплице, вывод: будет расти на улице, как и гномы, последние, у моей знакомой в теплице выглядят как Шрэки, те-же сорта, что и уменя, цветут и ффсеее.

Да, Озарк закат выдает некоторые завязи в полоску, и Амурский тигр я нашла и извинилась перед ним, он сразу полосатый, значит неправильно определилась с выгоревшими бирками, ну цирк ;D

Ссылка на сообщение

Нынче Медовое сердце выдает помидорки до 250гр, очень плотные, с большим кол-вом сухих веществ, семян мало, растет из своих семян два сезона, первоначально на сердце было не похоже, и на медовое только цветом, в прошлом году попал очень сладкий помидор, как с сахаром, из него снова осавила семена и в нынешнем-посеяла, будем посмотреть, что дальше выйдет, пока довольна, ростом до колена и не пасынкую, правда лишние листья убираю, а то лес прямо, Оля начала созревать, жду спелых на кустах пока, попробую на вкус, сыну должен приглянуться, если кислинка будет присутствовать.

Ой девчонки, меня угостили семенами маленьких помидорок, 30см разросся как кустик, помидорки маленькие, грам по 30 перцевидные с носиком кисть сложная, как зовут ни кто не знает, завтра сфотаю, может кто узнает их в лицо, и один корешок попал с грушевидными плодами, хоть и люблю крупняк, но эти завораживют своим видом.

Ссылка на сообщение

Мне тоже начали нравиться низкорослые сорта.  Одна проблема, им больше горизонтальной площади надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Чирков Вадим

Привет всем! Принимайте в свои ряды

Добрый день, Вадим. Что-то долго ты в кустах сидел ;).
Ссылка на сообщение

Июньский созрел весь, до последнего помидорчика, в эти выходные кустики выдернула. Помидорчики не крупные, есть покрупнее, есть помельче. По вкусу нормальные, совсем не водянистые, но сладости маловато. Росли они у меня под пологом высокорослых помидор, света, конечно, им не доставало конкретно. Кроме того, что кушали их, сегодня закатала 3 литровые баночки этого сорта. Вообще, надо сказать, что если хочешь консервировать побольше помидорок, то и садить засолочных сортов  надо много. А у нас в почете больше крупноплодные томатики.

Ссылка на сообщение

Точно замечено с таким летом в кустах и сидим. Трава прет со страшной силой. По томатам в этом году лидеры из детов Сараевские и Кумир от Медведева зреют хорошо и размер радует. Из индов Бабушкино,Дружба,Мазарини,Понтано,Путин,Подсинское чудо,Малиновый натиск проверенные зреют нормально.Гибриды принципиально не сажу ,вкус на двойку у всех. Как то так пока по остальным сортам отчет чуть позже.Научусь тут фото выкладывать . 

 

Ссылка на сообщение

Вадим, фото выкладывать просто. Есть тема, но если что спрашивай.

Ссылка на сообщение

Вчера собрала  ведро помидор,половина-семенной фонд. Первым начал поспевать Казабалыкский,правда кислый и мелкий.Числа20 июля созрела Японка-420 гр,вкусная,мясистая,затем-Сердца Гонсировских,венгерский овал. На улице из Гномов- Золотое сердце,специальный Тэкс,очень понравился вкус и размерчик.Июньский СЕДЕК начал созревать последним из ранних,зато -массово и вкус не плохой и помидорки по 90-95 грамм

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравится Июньский (Седек). :yep:Очень много детов с хорошего размера плодами, причём разной формы и цвета. В первую очередь планирую проанализировать их, и основу оставить. :-*

Очень люблю деты. Индеты буду выбирать только те,размер и форма которых отсутствует у детов.Экзоты. Останутся  гномы, и штамбы.

Ссылка на сообщение

Вчера сняла часть перца в теплице, а то второй ярус не растет. С 5 кустов сняла ящик перца. 1куст Рамиро сильно затормозил, только цветет и вяжет, 1 куст Лисички, их вообще не считаю, они как сувенир и едим с куста. Всего посажено в теплице 7 шт. Пришла к выводу, что на следующий год в парник садить вообще не буду. Посажу в теплицу 10  шт, при хорошем уходе урожая будет достаточно. Фото высталю позже. Хотя в парнике перцы тоже есть, но запаздывают. Вот такой у меня вывод по перцам.

Ссылка на сообщение

Приехала из сада. Вчера вечером после нашего отъезда, у нас были не прошенные гости.  Ободрали перец в парнике, морковь и лук, 3 велка капусты, укропа.... Видно что брали для еды, не на продажу . Дай бог не вернутся. Первый раз за 4 года. У соседей картошку копали.  Не жалко, обидно. Как варвары все изломали, вытаптали. В домик и сараи не ходили. Чеснок не стали копать. А капусту просто выламали.

Ссылка на сообщение

Обидно, Таня!!!! >:( И противно. Народ начал голодать, вот и воровство возобновилось.

У меня перцы типа Рамиро хорошо завязали, а крупные по два-три перца висят.  :(

И много кривых плодов, отчего это происходит - не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Вчера сняла часть перца в теплице, а то второй ярус не растет. С 5 кустов сняла ящик перца. 1куст Рамиро сильно затормозил, только цветет и вяжет, 1 куст Лисички, их вообще не считаю, они как сувенир и едим с куста. Всего посажено в теплице 7 шт. Пришла к выводу, что на следующий год в парник садить вообще не буду. Посажу в теплицу 10  шт, при хорошем уходе урожая будет достаточно. Фото выставлю позже. Хотя в парнике перцы тоже есть, но запаздывают. Вот такой у меня вывод по перцам.

Я в этом году планировала перец в тоннель посадить, да погода не дала. Значит теплица для него все же лучше?

Обидно когда непрошеные гости наведываются. Я вчера в теплице обнаружила шланг, /он всегда там лежит/, со сломанными коннектарами. То ли наступили на них, то ли хотели снять да сломали гайки >:(. Второе более вероятно, так как одного коннектора и штуцера не было. Блин, они стоят-то порядка 30р. , так не столько взяли, как переломали.

Ссылка на сообщение

Да, девочки, обидно, что народ голодает, а лени у голодающих не убавляется, если хватило сил напакостить, то почему их нехватает на вырастить? Чем они так заняты, что есть время шариться по чужим садам? У нас на картофельных делянках каждый год воруют, без перерывов, раньше и у нас перли, и у родителей,выкапывали по получастка , отец с собакой вечерами ходил их гонять, а земли пустует мама не горюй, хоть засадись, но желание есть только красть,сейчас сажу картошку дома, скотины большой нет.

Наконец попробовали Олю, совсем даже ничего себе, хороший помидорный вкус, в салате пошла без запинки, плотная, не течет, думаю в банках то-же будет неплохо, растет согласно сортоописанию, но это старые семена, лет 7, угощал меня один добрый человек ими, они из профупаковки, сейчас купить можно, что попало, пересорт ужасный, не формировала их совсем, очень много плодов, правда попали они у меня за полудеты, а ростик на улице у них 50-60см, может на солнце были б вкусней.

Эротические сорта радуют глаз и смешат друзей, их из кухонного окна видно, сейчас без нижних листьев, так вообще выглядят как обнаженка, рядом розовая сосулька растет, и у нее сосульки стали похожи на ......  ;D

Баклажаны,как и подозревала ростом с кукиш и плодики мелкие по земле валяются, такой пересорт только во сне и то в кошмарном.

Огурцы -Змей искуситель все изогнулись, такими кренделями, что муж вздрогнул, думал уж на грядке, он к ним не привык, пугается, лук Бомбергер стоит,как лес, корни еще толстые, голову сломала, толи уронить его, дожди,же, ну как в рост кинется, тогда трындец, головы большие уже, потянула несколько луковиц, только у одной корни ослабли и тонкие, остальные как шнурки и не заметно, чтобы по старым наросло, вообще из севка только штутгартен и редбарон убрала, полег и желтеть начал, наверное придется принудительные меры применять, обычно в это время уже убираю,  :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...