Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот часто пишут томаты гномы. Скажите, пожалуйста,  чем они принципиально отличаются от томатов детерминантных или супердетерминантных, штамбовых  ну и всяких разных для ОГ?

Я нынче буду садить, новых для себя, Золушку (Александрова) и Ленинградский холодок (Биотехника), у них в описании, что основной ствол не выше 30 см, а все плоды растут на пасынках. Убирать только нижние пасынки, до первой кисти.

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Дамы, а давайте к 8 марта встретимся? :hey:

Здравствуйте все! Весеннюю встречу мы обычно проводим в апреле, чтоб поделиться рассадой (у кого то лишняя, у кого то не взошли или погибли рассадинки). Но смотрите сами, если будут желающие, то можно и в марте собраться.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Здравствуйте все! Весеннюю встречу мы обычно проводим в апреле, чтоб поделиться рассадой (у кого то лишняя, у кого то не взошли или погибли рассадинки). Но смотрите сами, если будут желающие, то можно и в марте собраться.

А можно в конце февраля и в апреле))) Ну кто может и хочет конечно....я просто в апреле в отпуск улечу на две недели...с 16 по 30 и меня не будет ((((((

Ссылка на сообщение

Зульфия, рекомендаций никаких не было.

Я в интернете нашла магазин Домашний помидор, прочитала на несколько раз каталог, выписала приемлемые для себя, еще раз прочитала каталог, еще выписала, и из этого всего сделала заказ, получилось 30 с чем-то сортов. Все. Отправила деньги, мне выслали семена. В пакете с семенами оказались подарки, семена томатов, я естественно зашла на сайт и посмотрела их характеристики, как раз некоторые были холодостойкие и др.

Через несколько дней я гостем зашла на Форум, посмотреть информацию о магазине Туманова, т.к. немного показался подозрительным, и о?!  увидела Домашний помидор.  Я Списалась с Ангелиной (через Майл почту)  и спросила ее ли магазин там представлен, сказала, что являюсь читателем Форума, она меня и пригласила зарегистрироваться на нем. Вот и вся "детективная" история.

В подарок получила томаты: Польская гордость Маржа, Андреевский сюрприз, Пурпурный из поднебесной, Солнце мое, Фламенко.

Огласить весь список, которые я сама заказала? Было бы интересно  узнать как они у в наших условиях выращиваются. Когда у нее на сайте заказывала, ориентировалась только по описанию на сайте, ну, и проверяла есть ли в каталоге на форуме, читала отзывы. Как то так

Зульфия, вы не в правоохранительных органах работаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Elvira

 

Зульфия, вы не в правоохранительных органах работаете?

;D ;D ;D Эль, она помочь тебе хочет ...с выбором сортов, многие сорта выращиваемые в южных регионах просто "никак" себя не покажут в ваших условиях. как-то так.

Ссылка на сообщение

  Спасибо  большое, Эльвира! :thx:  Не, мне весь список не нужен,  :D  и я не из полиции. Извини за настойчивость, было интересно, какие сорта Ангелина подходящими  посчитала.

  Я от Ангелины растила Малиновку яблочную из Семипалатинска в прохладном 2015г,  у меня была вкусной, но мало-мало-урожайной.  Бордо по сравнению с другими чернышами по вкусу  не впечатлило.  В жарком 16г были бы лучше, наверно, но заранее  лета не предугадать, другие сорта растила.

  От Игоря из Рыбинска  сорта не столь требовательны к теплу, многим для банок понравился Уникальный Кульчицкого, прибалтийская Золотая рыбка ( красная).  Я от него не растила.

 

Ссылка на сообщение

Ну наконец утверждены семена на посадку: зим.теплица: Томаты:

Полосатое чудо, Малиновый звон, Толстой F1, Добрунь, Важная персона F1, Шансон F1, Абаканский розовый, Перцевидный гигант, Золотая медаль, Грейпфрут, Супербанан F1, Дядька Черномор, Перси F1, Нафаня F1, Снеговик F1, Розовый мясистый, Золотое сердце, Вспышка, Аурия, Интуиция F1, Рапсодия F1, Увертюра F1.

Перцы: Бивни мамонта, Фараон.

Баклы: Банан.

Огурцы: Герман, Клавдий. 

Сегодня посеяла перцы и баклажаны. Пожелайте удачи.

 

Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте  ;), гостей принимаете7
Цитата Elvira

Девочки, кто-нибудь выщивает Колхозную Королеву?
Прочитала о ней у Елены N ,вкус  ее Лена оценила на 5+!

Элечка я выращивала  :-[. Не плохой томатик, рос у меня в теплице


Ссылка на сообщение
Цитата Галина г.Пермь дача на берегу

Ну наконец утверждены томаты на посадку....

Сегодня посеяла перцы и баклажаны. Пожелайте удачи.

  Чтоб радовали здоровьем, вкусом и урожаем!

Ссылка на сообщение

Если собираться 8 марта, то только местные. Кто в праздник собрался и куда-то поехал.

Марин, ВТюмени если встречаться, то к концу месяца или в начале февраля,до 8. Если я всё же решусь ехать в этом году, то после восьмого февраля уеду.

Зуля, у Ангелины много сортов с интересными характеристиками. Странно, что их больше нигде нет. :dnt:

Каждый год количество коллекци.... селекционеров растёт.И всё интереснее каталоги, там столько неизведанного. :'(и описание голову срывает, всё хочется.

Ссылка на сообщение

Зульфия, в моем послании к тебе никакого сарказма нет.

Мне ,наоборот, было бы даже интересно угадала ли я с сортами. А к последнему вопросу забыла добавить ха-ха. Я сама следоватеь бывший, и люди именно из этих органов так настойчиво добиваются ответа на свой вопрос.

Вот и все. Никого обидеть не хотела.

Надо научиться вставлять смайлики!!!

Ссылка на сообщение

Галина из г. Пермь, здравствуйте.

Из вашего списка я садила только Шансон (Мязиной), позиционируются как томат-фрукт. Но этот фрукт у меня так зажировал, что даже томат не получился. Ха-ха.

Удачи вам, хороших урожаев.

 

У меня горшечный перчик Тема вчера взошел

Ссылка на сообщение

Янина, здравствуйте.

Конечно, принимают здесь всех хорошо.

Вы пишите, что томатик неплохой..., а можно с этого места поподробнее?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, если хотите встречу, то определитесь с датой , ориентируясь на иногородних.

Т.е каждый говорит, когда ему удобно, потом предлагайте конкретную дату.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Если собираться 8 марта, то только местные. Кто в праздник собрался и куда-то поехал.

Марин, ВТюмени если встречаться, то к концу месяца или в начале февраля,до 8. Если я всё же решусь ехать в этом году, то после восьмого февраля уеду.

я просто планирую Тюмень, сын настаивал  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Elvira

Янина, здравствуйте.

Конечно, принимают здесь всех хорошо.

Вы пишите, что томатик неплохой..., а можно с этого места поподробнее?

Куст мощьный, высокий, полоды крупные, немножко с ребристостью до 500гр, вкусный мясистый томатик, в кистях у меня было 1-3 плода, вести наверно лучше в 1 стебель( у меня было 2). Сорт понравился, остался в числе тех, которые хочется повторить. Урожайност была средняя, ну скорее всего из-за загущености в теплице. Ну сорт этот есть в каталоге форумском, там все про него написано.
Ссылка на сообщение

 

Галина из г. Пермь, здравствуйте.

Из вашего списка я садила только Шансон (Мязиной), позиционируются как томат-фрукт. Но этот фрукт у меня так зажировал, что даже томат не получился. Ха-ха.

Удачи вам, хороших урожаев.

 

 

Ссылка на сообщение

Томаты от Мязиной сажаю в первый раз. В прошлом году посадила все сортовые томаты. Из-за жары, в теплице много цветов не завязалось, так что урожай был низкий. В этом году решила посадить 50х50 гибриды и сорта. Сортовые томаты не дают большие урожаи, эато вкусные. У нас 3 теплицы, 2 для томатов. Одна с подогревом почвы, в 15 году сами с мужем соорудили. 16 год был экспериментальным. В этом хочу учесть все ошибки и постараться получить побольше урожай.

Ссылка на сообщение

Девочки ,всем добрый вечер.Меня зовут Татьяна,я тоже как и вы с Урала ,из Перми.Буду очень рада,если меня то же примите в свою дружную компанию.Огород приобрели нынче осенью.Усадьба правда заброшенная,но место очень красивое,на  угоре,обзор до самого горизонта.Нынче все будем садить в открытый грунт ,уже взяла семена томатов для ог у Веры-Томатинки .Летом планирую купить малину и яблони,буду очень благодарна,если Svetochek из Перми скинет мне в личку адрес своего садового магазинчика,начинать хочется с хороших проверенных сортов,правда я в них еще плохо разбираюсь,так что подсказывайте.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...