Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Цитата Elvira

Rosinka, здравствуйте

Спасибо за рецепт хлебушка.

И вопросы:

Где вы покупаете саженцы сурфинии?

Растите ли их в зимнее время дома в горшах?

Читала на Фермер.ру, что ини размножаются только вегетативно, зимой можно выращивать в горшках, а к лету черенковать на новые растения.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Сурфинию я приобретаю в Екатеринбурге .-petunia-ekb.ru,но от туда уйти без покупок не возможно,выбор огромный,качество растений супер,хозяйка всего этого царства цветов милая и добрая. Я недавно была у нее в гостях-проводила мастер класс по выпечке хлеба без дрожжевого, было о чем поговорить и поделиться опытом.Да я выращивала сурфинииих зимой, и в феврале их черенковала, затем еще не один раз.Пробуйте это совсем не сложно,но надо кормить усиленно растения,  и зимой им нужна прохлада.Вот и сейчас у меня стоят Оперы- подарок от Люды Е,из 10 черенков удалось сохранить 6. Я сейчас их усиленно кормлю комплексным удобрением  с преоблоданием азота,и в феврале начну черенковать.

Ссылка на сообщение

Татьяна -Тая, здравствуйте.

Пишите, спрашивайте, на Форуме всем рады.

В том, что участок заброшенный тоже есть плюс, земля отдохнувшая, значит и урожай выше будет. Успехов вам.

Ссылка на сообщение

Про Пермь.

когда мы были в Крыму, тогда еще в украинском, на рынке покупали шикарные розовые помидоры, ну и разговорились с продавцами. К концу разговора они спрашивают нас: "А вы не из Перми?" Мы вопросом на вопрос, что почему так решили то?  Они:" Так о -каете сильно!

Привет всем пермякам!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, про гномов то расскажите. Люда Ка говорила, что специальная тема есть, но что-то я не нашла, да и на Урале интересно узнать как они себя ведут.

 

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки, если хотите встречу, то определитесь с датой , ориентируясь на иногородних.

Т.е каждый говорит, когда ему удобно, потом предлагайте конкретную дату.

В прошлом году очень удачно встречались 2 апреля, нынче можно 1 или 8 апреля. К этому времени уже будет чем поделиться:  лишней рассадой, черенками . Позднее уже открываем дачный сезон в саду и не до поездок.

Ссылка на сообщение
Цитата Elvira

Девочки, про гномов то расскажите. Люда Ка говорила, что специальная тема есть, но что-то я не нашла, да и на Урале интересно узнать как они себя ведут.

Вот эта тема //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1754.0.html

Ссылка на сообщение

Галя, это в Екатеринбурге. А ко мне тогда в деревню, если всё же решусь приезжайте.

Марина, можно встретится, если девочки не приедут,то мы, с тобой,Люда, Таня, Лариса.Пять человек.

Но в этот раз надо обдумать место встречи.У меня все дома.Поэтому не получится.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Галя, это в Екатеринбурге. А ко мне тогда в деревню, если всё же решусь приезжайте.

Марина, можно встретится, если девочки не приедут,то мы, с тобой,Люда, Таня, Лариса.Пять человек.

Но в этот раз надо обдумать место встречи.У меня все дома.Поэтому не получится.

Да проблем нет, кафешку выбрать, хорошо если с закрытыми кабинами, там где-то человек на 6 рассчитано.

Ссылка на сообщение

Эльвира из Башкирии, здравствуйте.

Спасибо за ссылку,  почитала про Гномов, очень интересно. Буду нынче пробовать, делала заказики, но пока еще не пришли.

Кто на Урале их выращивал в ОГ и в горшках? Поделитесь впечатлениями

Ссылка на сообщение

Сегодня с внучкой посадили нарцисы на выгонку.

На балконе стратифицируются примулы и вишневые косточки. Сезон начинается потихоньку.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки.Спасибо большое за теплый прием и за поддержку.Lena1999 спасибо  за адрес магазина.Девочки, ко мне  обращайтесь на "ты",у меня ягодный возраст :D.

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Эльвира из Башкирии, здравствуйте.

Спасибо за ссылку,  почитала про Гномов, очень интересно. Буду нынче пробовать, делала заказики, но пока еще не пришли.

Кто на Урале их выращивал в ОГ и в горшках? Поделитесь впечатлениями

  в открытомгрунте понравились больше. Но может  им ведра недостаточно?
Ссылка на сообщение
Цитата Тая

Добрый вечер,девочки.Спасибо большое за теплый прием и за поддержку.Lena1999 спасибо  за адрес магазина.Девочки, ко мне  обращайтесь на "ты",у меня ягодный возраст :D.

Тань у меня тоже скоро ягодный через месяц будет :D

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Да проблем нет, кафешку выбрать, хорошо если с закрытыми кабинами, там где-то человек на 6 рассчитано.

Так хочется встретиться снова. Если до начала февраля, пока Вера не уехала, то времени совсем мало остается. Я попробую узнать про кафе с кабинками в понедельник. Я как-то не сильна в них, поэтому только на работе спрошу.

А может кто из тюменок знает, какое кафе подойдет для такой встречи? Да и заказать.

Ссылка на сообщение

Цитата Lena1999

Тань у меня тоже скоро ягодный через месяц будет :D

Лена,а я думала тебе 18,раз 1999,молодец,отлично выглядишь :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте.

Может в Екатеринбурге встретиться в торговом центре, только название не помню, это как в Пионерский район ехать, наверное вторая остановка трамвайная от железнодорожного вокзала и налево сразу центр. У нас как-то деловая встреча там была, народу немного, да и внимания никто ни на кого не обращает.у них там можно перекусить, знаю, что  Большие тарелки есть, Пицца Миа и еще какое-то кафе. Вай фай есть, я с собой ноутбук привезу, старожилы форума поделятся опытом с нами.

Екатеринбурженки, наверное, знают этот центр. Кафешки там на втором этаже... или на третьем? Я несколько раз там была, мне понравилось, главное, что на этом этаже бутиков нет, т.е.народ мимо тебя не ходит, места там много.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сегодня взошел острый перец горшечный Изобилие, в Сортовых семенах покупала, на фото красивый такой, сосулечки вверх торчат и много их

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...