Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с первыми всходами,пусть растет здоровым и радует хозяйку. В Екатеринбурге мы встречаемся в Меге у Южного автовокзала,чтобы не пропустить свой автобус...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки и мальчики!  Садила первый раз томаты от Мязиной Любови в 2016 году в теплице Восток,Шансон,Ретро,Алые паруса-получила по одному два томата с куста.Иван да Марья простой ,без синевы.Перцевидные желтые и розовые штук десять с куста.Порадовала только Царевна-Лебедь Поделитесь пожалуйста своими результатами. :(

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, уралочки!

 

Наверное нужно бы это своё сообщение разместить в тему "Выбор сортов на 2017 год", но решила написать землячкам.

Поскольку томатовед я начинающий, может посоветуете что-то пересмотреть в списке, который составила на предстоящий сезон. Может, что-то вообще не стоит сажать в нашем климате.

Прошлогоднее помидорное лето вряд ли скоро повторится :(

Живу я на юго-западе Свердловской области от Екатеринбурга 180 км, от Красноуфимска 60 км.

 

Посадочных мест в ПК теплицах для помидор у меня получится 70.

От жадности сортов накопила прилично, но пришлось что-то отложить на будущее.

Четыре  дня мучений и почти слёз, и вот что у меня получилось:

 

1. Округлые и плоско-округлые крупноплоды:

Ювель  2 шт.

Командор Фортуна 2 шт.

ДаКоста португальская 2 шт.

Яблочный липецкий 2 шт.

1884 2 шт.

Вова Путин 2 шт.

 

2. Сердцевидные красные и малиновые:

Мазарини 2 шт.

Микадо сибирико 2 шт.

Знаменитая клубника миссис Шлаубах 2 шт.

Фатер рейн 2 шт.

Чудо Уолфорда 2 шт.

Косово 2 шт.

Японка 2 шт.

 

3. Рифленые (кубышки, мешочки)

Подарок моей жене 1 шт.

Коразон де бу 1 шт.

Карл 1 шт.

Этуаль 1 шт.

100 пудов 1 шт.

 

4. Оранжевые и желтые крупноплоды:

Лискин нос 1 шт.

Пастельное оранжевое сердце 1 шт.

Сердце Ашхабада сердцевидное 1 шт.

Сердце Ашхабада плоско-округлое 1 шт.

Казахстанский желтый 1 шт.

 

5. Би-колоры:

Оранжевый русский 2 шт.

Желто-розовый бабушки Виней 2 шт.

Загадка природы 1 шт.

Грейпфрут 2 шт.

Лаки Кросс 2 шт.

 

6. Черноплоды крупные:

Бычье сердце черное 1 шт.

Черное сердце Бреда 1 шт.

Циндао 1 шт.

 

7. Пестренькие крупные:

Беркли тай-дай хаат 1 шт.

Шоколадные полосы 1 шт.

Аметистовая драгоценность 1 шт.

Заржавевшее сердце Эверетта 1 шт.

Малахитовая шкатулка 1 шт.

 

8. Удлиненные разных цветов ( чтоб в баночках веселей смотрелись :)) :

Аурия 2 шт.

Эрос 1 шт.

Сосулька черная 1 шт.

Полоса молнии 1 шт.

Фляштоматен 1 шт.

Блуш 1 шт.

Де барао черный 1 шт.

 

9. Тоже удлиненные, но покрупней:

Кубинский черный 1 шт.

Золотой Кенигсберг 1 шт.

Ослиные уши 1 шт.

Корейский длинноплодный 1 шт.

Калькутта 1 шт.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

А эти хочу посадить в ОГ:

 

Розовый мед

Севрюга

Дрова

Грин сосидж

Дон жуан

Сан-морцано

Федерико

Курский черный

Поцелуй герани

Улури охра

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

 

 

1. Округлые и плоско-округлые крупноплоды:

Яблочный липецкий 2 шт.

Вова Путин 2 шт.

 

2. Сердцевидные красные и малиновые:

Мазарини 2 шт.

Микадо сибирико 2 шт.

 

Фатер рейн 2 шт.

Чудо Уолфорда 2 шт.

Косово 2 шт.

Японка 2 шт.

3. Рифленые (кубышки, мешочки)

100 пудов 1 шт.

4. Оранжевые и желтые крупноплоды:

  Сердце Ашхабада сердцевидное 1 шт.

Казахстанский желтый 1 шт.

5. Би-колоры:

Оранжевый русский 2 шт.

Загадка природы 1 шт.

6. Черноплоды крупные:

Бычье сердце черное 1 шт.

Черное сердце Бреда 1 шт.

Циндао 1 шт.

7. Пестренькие крупные:

Шоколадные полосы 1 шт.

Заржавевшее сердце Эверетта 1 шт.

Малахитовая шкатулка 1 шт.

8. Удлиненные разных цветов ( чтоб в баночках веселей смотрелись :)) :

Аурия 2 шт.

Сосулька черная 1 шт.

Блуш 1 шт.

9. Тоже удлиненные, но покрупней:

Золотой Кенигсберг 1 шт.

Корейский длинноплодный 1 шт.                                                                                                                                                                                                                      http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/55/

Эти  точно Вас  порадуют хорошим урожаем, других еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Цитата sadinka

 

 

1. Округлые и плоско-округлые крупноплоды:

Яблочный липецкий 2 шт.

Вова Путин 2 шт.

 

2. Сердцевидные красные и малиновые:

Мазарини 2 шт.

Микадо сибирико 2 шт.

 

Фатер рейн 2 шт.

Чудо Уолфорда 2 шт.

Косово 2 шт.

Японка 2 шт.

3. Рифленые (кубышки, мешочки)

100 пудов 1 шт.

4. Оранжевые и желтые крупноплоды:

  Сердце Ашхабада сердцевидное 1 шт.

Казахстанский желтый 1 шт.

5. Би-колоры:

Оранжевый русский 2 шт.

Загадка природы 1 шт.

6. Черноплоды крупные:

Бычье сердце черное 1 шт.

Черное сердце Бреда 1 шт.

Циндао 1 шт.

7. Пестренькие крупные:

Шоколадные полосы 1 шт.

Заржавевшее сердце Эверетта 1 шт.

Малахитовая шкатулка 1 шт.

8. Удлиненные разных цветов ( чтоб в баночках веселей смотрелись :)) :

Аурия 2 шт.

Сосулька черная 1 шт.

Блуш 1 шт.

9. Тоже удлиненные, но покрупней:

Золотой Кенигсберг 1 шт.

Корейский длинноплодный 1 шт.                                                                                                                                                                                                                      http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/55/

Эти точно Вас порадуют хорошим урожаем, других еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Галина, спасибо, что откликнулись. Очень надеюсь, что буду радоваться :)

Ещё бы только толку и умения у меня хватило.

Ну и погоду бы поблагоприятней.

Ссылка на сообщение

Инн@, здравствуйте.

Из всего вашего списка садила только три: Полосатый шоколад - очень урожайный и красивый , Этуаль и Ослиные уши (сладкий) - урожайные. :hey:

Ссылка на сообщение

Лебедушка, здравствуйте.

В прошлом году садила томаты Мязиной Шансон, Баланс еще какие-то- не получились. хорошенькие урожайные сладкие (сорт) - Очарование. Томаты некрупные оранжевого цвета, форма плода интересная круглотреугольная, на одной стороне кисти плоды расположены, по-моему штук 9 в кисти , в засолке сладость сохраняют, не лопаются и мякоть не размягчается, буду его садить снова.

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

томаты от Мязиной Любови в 2016 году .Порадовала только Царевна-Лебедь Поделитесь пожалуйста своими результатами.

  Всем привет!  :)  Вкусные, но среднеурожайные  были  гибриды  Бальзам и Золотая теща  от Мязиной.  К сожалению, кладоспориоз подцепили вместе с сортовыми. 

  Эльвира Прекрасной леди от Ильиничны интересовалась.  Урожайная, вкус стандартный, пошла на томат для лечо.

  Лебедушка, расскажите про Кипарис от Медведева.  Чем хорош?  И какие еще сорта порадовали вкусом+ урожайностью?

Ссылка на сообщение

Я в ОГ запланировала:

Лисичка

Шоколадный зайчик

Бобкат f1

Олеся

Монгольский карлик

Вот не знаю, Олесю и Лисичку в теплице продублировать на всякий случай, кто знает, какое лето нас ожидает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Лебедушка, здравствуйте.

В прошлом году садила томаты Мязиной Шансон, Баланс еще какие-то- не получились. хорошенькие урожайные сладкие (сорт) - Очарование. Томаты некрупные оранжевого цвета, форма плода интересная круглотреугольная, на одной стороне кисти плоды расположены, по-моему штук 9 в кисти , в засолке сладость сохраняют, не лопаются и мякоть не размягчается, буду его садить снова.

Cпасибо ,Эльвира.Я хочу и в этом году посадить сорта и гибриды Мязиной,те же самые.Посмотрю что получится. :)
Ссылка на сообщение
Цитата
  Лебедушка, расскажите про Кипарис от Медведева.  Чем хорош?  И какие еще сорта порадовали вкусом+ урожайностью?

У меня росли в теплице 2 корня прямо возле дверей.Кустики получились не высокие сантиметров 60-70,все обвешаны плодами.Листвы мало,дет.Плоды вкусные ,плодоносить стал один из  самых первых и до самых холодов.Понравилась Янтарная комната.Плоды бронзовые,мякоть зеленая,сладкая.Бабушкино тоже удался.Неразлучные сердца и гигант Подмосковья  тоже много томатов на кусту.Не получился только сорт Дикая роза.Один куст заболел ,второй дал только 1 помидор.Это все сорта  от В.Медведева.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки и малчики , решила влиться в вашу огромную компанию т.к. больна на всю голову а "болезнь"прогрессирует, очень рада, что не только я ЭТИМ страдаю. Долго посещала сайт в виде гостя, но ведь так и требует душа поделиться, читала что нужно зайти в знакомства но пока не разобралась во всех коридрах людиииии ааууу. Хочу поздравить всех с прошедшими праздниками и пожелать что-бы Новый год был лучше предыдущего , исмолнения вам в ех ааших желаний!!  :thx::thx:

Ссылка на сообщение

        Наташа, добро пожаловать на форум! :thx:

  Тема знакомства появилась до открытия региональных посиделок, так что ты правильно  зашла к своим!

  Расскажи о своем огородике и любимых сортах!

Ссылка на сообщение

Цитата
  Лебедушка, расскажите про Кипарис от Медведева.  Чем хорош?  И какие еще сорта порадовали вкусом+ урожайностью?

 

 

Зульфия, я не Лебедушка, но поделюсь впечатлениями. Сажала Кипарис от Медведева в ОГ - увешан плодами правильной круглой формы, поспевать начал тоже рано, вкус хороший при полной спелости. Хорош в заготовках.

По опыту Лебедушки попробую в этом году посадить кустик в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Здравствуйте девочки и малчики , решила влиться в вашу огромную компанию т.к. больна на всю голову а "болезнь"прогрессирует, очень рада, что не только я ЭТИМ страдаю. Долго посещала сайт в виде гостя, но ведь так и требует душа поделиться, читала что нужно зайти в знакомства но пока не разобралась во всех коридрах людиииии ааууу. Хочу поздравить всех с прошедшими праздниками и пожелать что-бы Новый год был лучше предыдущего , исмолнения вам в ех ааших желаний!!  :thx::thx:

Наташа, добрый день :thx:. Можно поконкретнее, откуда ты? Свердловская область большая. :hat:
Ссылка на сообщение

Наталья огородница, здравствуйте.

Вы не одна, которая заблудились в коридорах форума. Я тоже недавно зарегистрировалась, и точно также сначала терялась. Бывало найдешь что-то интересное, читаешь, пока планшет не разрядится, а на другой день этот источник уже найти не можешь.  :dnt:Потихоньку разберетесь ;)

Пишите, спрашивайте, рассказывайте. Вам рады. :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...