Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Энтомология! Всё о летающих, ползающих. Жуки!



Рекомендуемые сообщения


Цитата ЮлиВи

Это не вонючка! Другой КЛОП! Вонючку я знаю, у него голова крупнее и рисунок другой!!!

У моего клопа, типа зубиков на заднице... :D или... :o клешней... ???  :D

значит, одна из разновидностей зелёного древесного клопа , их много !
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

значит, одна из разновидностей зелёного древесного клопа , их много !

Нет, не он! Мало их...в гугле прошерстила, своего не нашла, завтра открою баночку, челюсть посмотрю... ;D Только сейчас дошло.. :D в лицо, так сказать, смотреть нужно.. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Нет, не он! Мало их...в гугле прошерстила, своего не нашла, завтра открою баночку, челюсть посмотрю... ;D Только сейчас дошло.. :D в лицо, так сказать, смотреть нужно.. ;D

да успокойтесь,он безвреден,есть более вредные!
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

да успокойтесь,он безвреден,есть более вредные!

Вредных, то я знаю, щелкунов сегодня 2 штуки сегодня.... :-[ кроссовочком...А хотелось бы знать, на земле ВСЕХ  :-X КСТАТИ... :D сегодня чудо в беседку прилетело... ;D скину...

Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

древесный клоп щитник (клоп вонючка) . Не внесён в список опасных вредителей ! селится в основном на кустах !

Сам по себе не вредный.... Но, лучше не трогать его, если вдруг случайно раздавишь, запах бээ :pom: :ogo: В малине обожает тусоваться пакостник. Камуфляж одел. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lara


В жаркий день по дорожкам ползает много вот таких насекомых. Может быть знаете кто это и что с ним делать-казнить или миловать?

А размер то какой? И чего они уже, на дорожках делают?  ??? Внешне, на жука полноценного не похоже...Дитё сформировывается чьё то??? Искала в гугле...не нашла... :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Lara

В жаркий день по дорожкам ползает много вот таких насекомых. Может быть знаете кто это и что с ним делать-казнить или миловать?

 

Это жуки стафилины (стафилиниды). Миловать, конечно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну так вот... :mail: теперь, я знаю об этих особях ВСЁ! Докторскую писать наверно буду, материала собрано  :hey: фото..видео... ;D 1,5 месяца,  я вам скажу...  :- 2 часа...или 1...как время...позволяет..но НИКОГДА...я меньше 400 гр. в день не собирала их... :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...