Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Энтомология! Всё о летающих, ползающих. Жуки!



Рекомендуемые сообщения


Цитата Овечка

Я до завтра оставлю в баночке? Я уже "задавила" долгоносика, жука-дровосека. Или этот клоп сам того...? Как лучше-то?

Живые твари, мне жалко.

Как у Чернышевского: "Что делать?"

Людмилааа...Татьяна зовут меня...а про давить не давить...Станиславский тоже говорил...НЕ ВЕРЮ... ;D Так пусть уже и сидит в баночке...Вы...же.... :D шансов то ему  :D уже не оставили...Баночка то без дырочек.... :-X ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Татьяна, а может это божья коровка? :o Я дырочки сделаю, завтра посмотрю.

ЛЮДМИЛА...что же Вы со мной делаете..22:46..у нас...времени...а я ведь ржжу не по детски.... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Брат сказал, что это клоп. Кого слушать-то? Кто это и что делать?

Так фото то вверху выложено и подписано...Одно из двух...Либо клоп солдатик либо пчеложук!

Ссылка на сообщение

Решили-постановили. Клоп-солдатик - в единственном экземпляре. За упокой. Осталась фотография на память.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Решили-постановили. Клоп солдатик - в единственном экземпляре. За упокой. Осталась фотография на память.

:D ;D :D это ж надо... ;D сначала его в банку без дырочек посадили... :D потом долго решали...кто ЭТО?  :o ...даже на божью коровку думали... ;) :D а всё таки...ДАВАНУЛИ... :P КТО Ж это уже у вас решился то на такое... :- ;D

Ссылка на сообщение

Татьяна, это я  :-. Да простит меня Бог  :-*!

По фотографии - это клоп-солдатик. В интернете тоже везде фотки этого клопа. Брат сказал, что это клоп. Светлана фотку же нашла.

Муж сказал, что это пожарник. Ты говоришь, что это не пожарник.

Чтобы одним вредителем меньше, ну его...к звездам...

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Татьяна, это я  :-. Да простит меня Бог  :-*!

По фотографии - это клоп-солдатик. В интернете тоже везде фотки этого клопа. Брат сказал, что это клоп. Светлана фотку же нашла.

Муж сказал, что это пожарник. Ты говоришь, что это не пожарник.

Чтобы одним вредителем меньше, ну его...к звездам...

Светлана определила, что это клоп солдатик...Я думала, что пчеложук...потом присмотрелась..точно... три лапки...голова не мощная...Ну и фотку выложила...посмотрите в альбоме...там ещё особи есть...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

А пожарник...та ещё особь... :P ЖРЕТ, КОГДА ПРИЛЕТАЕТ...ВСЁ  :hey: И МНОГО! Особенно листья клубники уважает и цветы её... :-

Мне тоже как то не по себе...хватать его и кроссовком давить...ну когда утром приходишь...и видишь листья клубники...как тряпки измочаленные...Чернышевского...в душе давлю..

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Чтобы одним вредителем меньше, ну его...к звездам...

И жука-дровосека тоже к звездам...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

И жука-дровосека тоже к звездам...

Так ведь...если мне память не изменяет...к праотцам он уже как третий день отбыл? Жук то дровосек??? :yep:

Ссылка на сообщение

Жук-дровосек в тот день куда-то уполз, а сегодня я его нашла и раздавила и к звездам...

Завтра буду бабочек ловить и еще кто-то летает в доме.

Я немножко не успеваю, я работаю, фотографирую, делаю букеты из конфет и еще сад-огород. Ну и конечно ПОМИДОРЫ!!! :yep: :yep: :yep: ОНИ У МЕНЯ КРАСАВЦЫ!!!

Грузинские зацвели  :-* :-* :-*.

Я все успею. Я стараюсь.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Самцов ловить и кастрировать ;D н-да вот до этого я бы точно не додумалась ;) Идея возникла - выпущу младшенького с его друзьями на участок -100 жуков -10 у.е. (нехай сабираюць)

Ирааа..я когда ЭТО прочла.... :- ;D у меня сразу...как у дядюшки Скруджа в глазах евро знаки стояли...ЭТО же только представить, сколько людей...оборудование....и просто...ДЕБИЛИЗМ... ;D :D...А идея твоя, как всегда... ;) прям таки...умнейшая! Сынулю с друзьями...на отловку жука майского загнать! Снимаю шляпу... :hat:

Ссылка на сообщение

Жук-дровосек в тот день куда-то уполз, а сегодня я его нашла и раздавила и к звездам...

Завтра буду бабочек ловить и еще кто-то летает в доме.

Я немножко не успеваю, я работаю, фотографирую, делаю букеты из конфет и еще сад-огород. Ну и конечно ПОМИДОРЫ!!! :yep: :yep: :yep: ОНИ У МЕНЯ КРАСАВЦЫ!!!

Грузинские зацвели  :-* :-* :-*.

Я все успею. Я стараюсь.

:hey: пусть их будет много! Помидор! Пузатеньких...и красивых!  :thx: Мои на лоджии маятся...уже 70 см....Три дня с четверга 0 обещают...а 17 -3... :'( боюсь везти в сад... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка


Муж сказал, что это пожарник. Ты говоришь, что это не пожарник.


Люда, клопов-солдатиков правда часто "пожарниками" называют, это ещё с детства у всех путаница, наверно. А ещё в разных странах по-разному кличут (например, "пожарников" наоборот - "солдатиками"). Поэтому лучше знать их настоящие названия.
Клопов-солдатиков никогда не трогала, потому что вреда от них не замечала. В огороде не видела, только на вольных хлебах: в лесу, в листве, в общем, где много органики.




Цитата ЮлиВи

Вот ПОЖАРНИК!



Цитата ЮлиВи

А пожарник...та ещё особь... :P ЖРЕТ, КОГДА ПРИЛЕТАЕТ...ВСЁ  :hey: И МНОГО! Особенно листья клубники уважает и цветы её... :-


:-

Жук "пожарник", то есть мягкотелка красноногая (или деревенская) - хищник. Жуков этих часто можно обнаружить на погрызенных листьях, потому что там они ловят свою добычу, и именно поэтому многие считают, что они жрут всё подряд. Личинка мягкотелки красноногой также является хищником.
Ссылка на сообщение

Жук "пожарник", то есть мягкотелка красноногая (или деревенская) - хищник. Жуков этих часто можно обнаружить на погрызенных листьях, потому что там они ловят свою добычу, и именно поэтому многие считают, что они жрут всё подряд. Личинка мягкотелки красноногой также является хищником.

Свет...я же не просто так написала про листья...Я наблюдала за этим процессом 5 лет!

В рацион мягкотелок входят мелкие насекомые и листья растений. И это ПРАВДА!!! Интернет дело хорошее...и Гугл конечно нам в помощь...НО ОПЫТ ЛИЧНЫЙ!  :hey:

Ссылка на сообщение

Короче, у меня дома нужно открывать энтомологический контроль. :D

Все насекомые летят ко мне в дом, то ли спасаться, то ли определить кто из них кто.

Нужна помощь.

Еще птицы летят. То воробьи, то голуби, то вороны и сороки еще. Остальных пока не определила.

Буду фотографировать.

Нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение

В интернете...пишут иногда такую ерунду...как например про долгоносиху...типа выползает она по весне...и питается листьями клубники..Бред! Листья ягодные БЛОШКИ КРЕСТОЦВЕТНЫЕ едят...А долгоносиха...да не к ночи помянута будет...просыпается...и выползает к выдвижению бутонов! И ест она похоже...сам стебель ...им и сыта когда подгрызает...А потом, когда все яйца отложила...и помирает видимо...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...