Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я с Урала)))


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения

Середина мая, а в 21.00 +25градусов, у нас такое и в июне редко бывает)))

Дела огородные в разгаре, в тепличках все растет, а вот с ОГ проблемы, боюсь возврата холодов, жду когда отцветет черемуха -нужно высадить перцы и томаты в ОГ и цветочки. Тыквы растут. Им там тепло и есть место для роста, радуются, сегодня с ними разговаривала.

Последствия отсутствия снега зимой очень расстраивают, большая часть клубники бесследно исчезла, но я ее поливаю, а вдруг? Из 13 роз осталось только 3, но больше всего меня расстраивают флоксы, из коллекции в 43 флокса вылезли только два. Грустно и печально.

Сегодня закончили с посевом картошки. Посадили Ред -Скарлетт, Жуковский, Каменский, Каратоп и Удача.

А через неделю у первоклассников начинаются каникулы! Ждем в гости двух помощников)))

Ссылка на сообщение

Любаша, привет. Молодцы, столько всего сделали.У нас хоть и было снега навалом, но земляника в одном месте то ли выпрела, то ли вымерзла. Мы тоже завтра планируем картошку сажать. А вечерами у нас не выше +15. С завтрашнего дня дожди обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

Валюша, привет! Ой, как нам дождя надо! За всю весну -ни капельки! Но ты то -труженица еще та! :thx: :thx:

Любанькааа, какая уже из меня труженица? Сегодня на новом участке выбирала траву,(растряхивала дерн), после вспашки, прошла метров 12*1,5, только вот отошла после ванной.А то ни рук, ни ног. Спина вроде ничего. :D А тучи целый день кружат, ночью может и пройдет дождь. Но мне он пока не нужен :), надо целину привести в порядок, еще бы денька 4.

Ссылка на сообщение

Валюша, ты еще говоришь не труженица! дерн она растрясала! Береги спину! А у нас нет дождя , за всю весну ни капельки, надо уже вот столько :hey:

Ссылка на сообщение

Вроде на юге области готовятся к обильным ливням. А нас пока тоже обходит, но завтра наверняка пойдет. Воздух очень влажный.

Пока писала пошел дождь. Значит буду высаживать капусту, да и перцы, наверное. А может помидоры на даче :D.

Ссылка на сообщение

Люба, как жалко флоксов. У меня все сидят зелененькие, выпадов не вижу. Правда, они у меня безымянные растут. А когда ты их посадила?

Ссылка на сообщение

Тоже капусту еще не высадила, стоит в теплице с перчиками и помидорками для ОГ, ты ведь в ОГ не садишь? У тебя теплиц в достатке)))

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Люба, как жалко флоксов. У меня все сидят зелененькие, выпадов не вижу. Правда, они у меня безымянные растут. А когда ты их посадила?

Вообще им уже 5 лет, но в августе я их делила, только 2 зеленеют :(

Ссылка на сообщение

Пока не трогай их, может после этих дождей пойдут. Иногда бывает в июне  начинают появляться росточки.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Пока не трогай их, может после этих дождей пойдут. Иногда бывает в июне  начинают появляться росточки.

Не трогаю, поливаю, дождей нет, вышлите мне дождичка))) ;D

Ссылка на сообщение

У нас всю ночь и пол дня дождь лил, временами сильный. И вот недавно начался, но мы уже в квартире сидим.  ;)

Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз погоды на июнь, в июне с 8 числа, днем+10, ночью +3, хорошо, что не минус))) Начнется уральское малоснежное лето)))

Ссылка на сообщение

Так , а чего ждать. 17 июня ночью +4. Опять весь июнь ночи холодные. :'(

так ждем эти три месяца, а лета в результате опять наверное не будет :-\

Ссылка на сообщение

У меня семь кустов уже сидят в ОГ. не укрываю. Минус не обещают вроде. Я бы все высадила.Но высаживаю в пахотный огород. А его ещё не вспахала.Но после пахоты, всё досею, посажу, а потом уже высажу те ,которые в теплице стоят в стаканах и ведёрках, потом перцы и баклы, а следом и из грядок.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня семь кустов уже сидят в ОГ. не укрываю. Минус не обещают вроде. Я бы все высадила.Но высаживаю в пахотный огород. А его ещё не вспахала.Но после пахоты, всё досею, посажу, а потом уже высажу те ,которые в теплице стоят в стаканах и ведёрках, потом перцы и баклы, а следом и из грядок.

какая ты умничка!  :yep: тоже высадить чтоле, тоже ведь рядом, выйду укрою, если что :P

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

так все деты в теплице сидят между индетами, дополна их там, наверное сошла с ума, когда сажала ;D

:-[вся в меня...или я в тебя! ;D

Ссылка на сообщение
Вот и закончилась моя посевная, нет больше ни одной рассадинки, не высаженной на ПМЖ.Как все будет расти, после того, как выпросила дождя, два дня он нас побаловал и опять все. Пасмурно, небо в тучах, но ветер отводит от нас дождичек, наверное не знает, что у меня морковь не всходит, завтра полью и укрою. В честь окончания посадок прогулялась по огородику.
Вот он , мой томатно -тыквенный рай в домиках



Первые тюльпанчики



Цветет ирга

А этих малявок , жимолость я ращу из семян, может и ягод дождусь

Цветет крыжовник и одуванчики. Завтра с внуком пойдем их собирать на вино, мед, варенье))

Цветет смородина

А эта елочка тоже из семян

Вот трава растет только быстрее овощей и цветов.


Всех с окончанием посевной! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Любаша, рано поздравляешь всех с окончанием посевной :D. У меня как минимум еще неделю будет. С капустой не успеваю.

А тебя поздравляю :yep:. Любаня, теплицы с поликарбоната - твои?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...