Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я с Урала)))


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения


Заморозки в июле? Да, запросто! Кабачки думаю оклемаются, а тыквы приказали долго жить...



Звезда в шоке!
Радует, что помидоры оказались стойкими, у соседей все огурцы замерзли(((
А это воспоминание о лете
Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

их еще и фаршируют, пытаюсь вытянуть рецепт)))

Их кажется ещё и жарят в кляре  :)

У вас заморозки были?! Офигеть! :o

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Люба!Приятно видеть и читать.как пополняются ряды Уральцев.

Ваш список впечатляет. :o :hat:И соток у вас многооо.БУду интересоваться вашими успехами если вы не будете против!

Екатеринбург. для меня не просто соседняя область.В г Елани служит сын.

Ссылка на сообщение

У меня тоже кабачки померзли, наверное не отойдут уже :'(. Но сегодня я их накрыла :).

Ссылка на сообщение

Девоньки, как жалко!!! А сколько градусов у вас было? У нас в выходные было 7 градусов утром и то казалось очень свежо!!! Но я на ночь тоже укрывала свои кабачки и тыквы. 

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Девоньки, как жалко!!! А сколько градусов у вас было? У нас в выходные было 7 градусов утром и то казалось очень свежо!!! Но я на ночь тоже укрывала свои кабачки и тыквы.

Сколько было на даче- не знаю, а дома в 4часа было +4.
Ссылка на сообщение

Цитата oxana

Здравствуйте.Люба!Приятно видеть и читать.как пополняются ряды Уральцев.

Ваш список впечатляет. :o :hat:И соток у вас многооо.БУду интересоваться вашими успехами если вы не будете против!

Екатеринбург. для меня не просто соседняя область.В г Елани служит сын.

У нас ещё у Лены А из Перми сын в Елани служит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Кошмар, а непогода, разве такое может быть в июле :- :o

Лидочка, такой ветер ледяной дует, что мы не удивимся если снег ляжет. А такое бывает и не редко.

Ссылка на сообщение

У нас всё может быть. Три дня не была,сейчас приехала уже темно. Завтра пойду считать. Думаю,что и огурцы и перцы и бакла ,и дыньки с арбузами,сбросили и цвет и завязь. Дубак был конкретный.

Ссылка на сообщение

Сегодня занималась кипреем, половина у меня по Славиному рецепту, вторая -со скручиванием. Будем посмотреть, чем отличаются ;)

Всем, кто заглянул собрала на кипрейном поле букетик

а себе выкопала вот такую лесную  саранку


Ссылка на сообщение

Ага, приезжай на чай! ;DМорозится малина еще, вишневые листья сегодня соберу, а смородиновые после сбора ягод, чтоб их не обтрясти)))

Ссылка на сообщение
В этом году первый раз посадила огурец Белый хруст, такие красивые колючие беленькие огурчики! Сладкие! Но до фотосессии не дожили, ушли первыми на ура!

А еще у нас пошли грибы! Пока маслята, но я их очень люблю маринованные, сколько нужно приложить усилий, чтобы вилкой подцепить ;D
Ссылка на сообщение

Спасибо Людмиле!

Выращивание пекинской капусты.

 

1. Семена лучше взять голландские или японские из  самых ранних. Если для длительного хранения, то лучше выбрать такие, которые формируют плотный и большой кочан до 2-3кг. Такая капуста может хранится в упаковке из пищевой пленки до фев.-марта.

 

2.Как сеять?

Посеять можно прямо в грядку по 2-3 сем. в лунку, а потом прорядить. Но при таком посеве надо обязательно учитывать погодные условия и все предусмотреть заранее.  Например капусту может за 2-3дня уничтожить земляная блошка, или ночные температуры будут слишком низкими для выращивания рассады. Пекинскую капусту при посеве в грунт не желательно пересаживать или пикировать. У нее стержневой корень и она будет долго болеть и приживаться.

Лучше посеять в небольшие кассеты. Заполнить их легким, воздушным грунтом и посеять по кипятку, как сеяли зимой. На 4-ый день капуста должна взойти. Температура должна быть в это время не менее +20". Далее выращиваем рассаду при температуре не менее +15" в течении 3 нед.

К этому времени у пекинки должно быть 5-6 настоящих  листьев и она готова для пересадки на обычную грядку.

Во время выращивания рассады поливать умеренно, подкармливать 1 раз в 7-10 дней комплексным удобрением для рассады.

Так как рассаду мы выращиваем при высокой температуре, то и света должно быть достаточно, тогда розетка получится приземистой и широкой.

Единственный недостаток выращивания рассады капусты в кассетах - это частый полив. Если вы не живете на даче постоянно, то это создает трудности.

 

3.Посадка капусты. Через 25-30 дней после посева рассада готова. Грядку можно использовать после чеснока или лука. Удобрить компостом, золой и в лунки положить по щепотке любого комплексного удобрения.

При ширине грядки 70-80 см. сажаем по краям  в два ряда.  Между растениями примерно 30см.

 

Ссылка на сообщение
чуть чуть картинок первых кистей, очень надеюсь, что еще наберут веса
абаканский розовый

алсу
http://fastpic.ru/view/72/2015/0711/2b8e3d5cd9bb2f2b9835411d191d7927.jpg.html" title="http://fastpic.ru/view/72/2015/0711/2b8e3d5cd9bb2f2b9835411d191d7927.jpg.html" rel="nofollow">[IMG]http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0
бабушка бейкера

батяня

грибное лукошко

заржавевшее сердце эверетта

княгиня

капия

король красоты

король сибири

немецкая красная клубника

танцы со смурфиками

эльберта персиковая

чудо сада

микадо черный
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...