Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепты народной медицины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена73

Мне через неделю стало заметно легче,через месяц осталась слабая боль. Из обезбаливающих мне понравились меновазин и компрессы с димексидом.

спасибо, нужно попробовать..... что-то скрутило, а скоро сезон начнется :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

спасибо, нужно попробовать..... что-то скрутило, а скоро сезон начнется :hat:

Нина, сейчас в деневнике писала, скопирую сюда.Нас хороший невропатолог научил как ускорять лечение хондроза, намазать мазью от хондроза(вольтарен,хондроксид,диклофенак и т.д.) а сверху сделать компресс из димексида. Димексид помогает мази быстрее добраться к больному месту. А из НПВС мелоксикам без осложнений на желудок принимать можно долго.

Ссылка на сообщение

а еще от остеохондроза здоровско помогает либо ванная с топинамбуром (листья, стебли, цветы), либо баня с ним же.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Овечка

Ищу (приобрету) растение алоэ (столетник).

Жалко что мы не рядом, мне бы от парочки трехлетних кустов избавиться :-[

Ссылка на сообщение

Наташ, вы там избавляетесь, а я у родственников не могу найти. Ведь раньше все выращивали. А теперь у кого не спрошу, одни орхидеи выращивают. Может орхидеями от кашля можно лечиться? Еще герань нюхала, мне нравился запах  :D.

ПС. Хочу, как раньше меня бабушка лечила и все проходило. От всех болезней - алоэ с медом, сироп шиповника и нюхать герань (пеларгонию еще).

Мед вроде натуральный нашла. Читаю  "Мед натуральный цветочный" Дата изготовления: 01.02.16.

ООО "Медовый Век". Московская область, Одинцовский район, д. Вырубово д. 160 литера Б. Год сбора меда - 2015.

Ссылка на сообщение

Увы, про орхидеи не знаю :-[Мать-и-мачеха, шалфей,багульник, ромашка по столовой ложке в литровый термос и залить кипятком.Немного остудить и пить с медом.А еще можно сделать казахский электрофорез. Курдючный жир отрезать толщиной полсантиметра 2 пластины. Разогреть на сухой сковороде и приложить к спине и груди, сверху полиэтилен и шаль. Делать на ночь. Не болей, Люда! :thx: :thx: :thx:

А бабушка правильно учила :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

А может у меня аллергия на томаты? Я их 5 лет выращиваю (6-й пошел). И сейчас такой кашель  ???...нюхать их уже не могу. А еще пикировать...

Я их с утра поливаю, трогаю. Они пахнут. Днем я начинаю кашлять сильно и вечером тоже. А к утру (когда сплю) кашель проходит.

ПС. Ищу Алоэ.

Ссылка на сообщение

От кашля хорошо помогает барсучий жир. Лучше бы настоящий от охотников, но сейчас можно и в аптеке купить.

Я пила последний раз Бронхо-Мунал, потом через 20 дней повторила курс (10 дней). Но я принимала с самого начала кашля.

 

Если алергия, то попробуй подходить к помидорам в марлевой повязке, влажной и в очках. Плюс почаще влажная уборка в доме.

Ссылка на сообщение

Девочки, я не претендую на истинность, но от знакомой слышала такую историю про ее родственницу. У той резко открылась аллергия на кошек. Уж не знаю, по какой причине начали искать, но - начали: лямблий. Там какая-то сложная процедура, лекарство пропивается. Потом высеваются на лямблии анализы. У нее только на 3-й раз посев показал положительный результат. Пролечилась, и ее аллергия - прошла.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наступила весна и время зеленых салатиков на носу. Если у вас хронический гастрит и вы лечитесь у врача, комплекс препаратов от  Helicobacter pylori пропили, то весной самое время поесть салат из подорожника с добавлением любой другой зелени кроме щавеля. Подорожник очень хорошо восстанавливает слизистую желудка и вкус у подорожника нейтральный.Заправлять салатик только растительным маслом.Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

 

Мед вроде натуральный нашла. Читаю  "Мед натуральный цветочный" Дата изготовления: 01.02.16.

ООО "Медовый Век". Московская область, Одинцовский район, д. Вырубово д. 160 литера Б. Год сбора меда - 2015.

 

Девы , по моему , мёда натурального в магазинах не бывает . Это я вам как аллергик со стажем говорю . Мне достаточно 0,5 чайной ложки натурального мёда , что б носоглотка отекла полностью , а магазинный могу есть без ограничений .Вывод напрашивается сам-нет там мёда ,а есть сахар и медовый запах .

 

А относительно аллергии , может три дня пропить тавегил или супрастин , если пойдёт на убыль-оно .

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Борисовна

Нина, сейчас в деневнике писала, скопирую сюда.Нас хороший невропатолог научил как ускорять лечение хондроза, намазать мазью от хондроза(вольтарен,хондроксид,диклофенак и т.д.) а сверху сделать компресс из димексида. Димексид помогает мази быстрее добраться к больному месту. А из НПВС мелоксикам без осложнений на желудок принимать можно долго.

 

 

Не забывайте что Димексид нужно разводить  пополам для суставов. Чистым препаратом можно обжечь кожу...

Ссылка на сообщение

Я не знаю, медицина это или нет.Мой муж собирается к стоматологу.На завтрак наелся домашней кабачковой икры, а там чеснок ;DЯ угораю ;D

Дала ему кофе пожевать, дочка позвонила, говорит хорошо лаврушку жевать.Сидит жуёт.Вроде не пахнет.Так что ежели кому надо зажевать какой-нибудь запашок, кофе и лаврушка.

Ссылка на сообщение

Актуально для северян-соцветиями морошки можно лечить больное горло,надо их заварить в горячей воде, потом пить.В принципе, даже вкусно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...