Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А где "живут" Ваши семена?


Рекомендуемые сообщения

Задумалась я недавно о том, что нужно мне еще одну коробушечку заводить под семена... Видимо, следующая точно будет из-под берцев 40 размера!  ;D
Мне стало интересно, а в каких коробочках живут Ваши семена?  :) Предлагаю в эту тему выкладывать наши Домики для любимых семян!
Начну с себя! На первом фото нижняя коробка, где у меня живут все семена томатиков  8) А верхняя та, в которой живут семена на посадку 2013 г. Но, поскольку списки находятся в постоянной редакции, семена регулярно перекладываются из одной коробочки в другую...  ;D И так, видимо, будет до самого сезона посадок  :P




Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Анют, у меня тоже коробка от детского новогоднего подарка! :)

Фото в студию!  :)

А у меня не из-под детского подарка... я эту коробочку сама такой красивой сделала  8)

Все для любимых томатиков!  ;D А до большой пока еще руки не доходят сделать её красивенькой!

Ссылка на сообщение
Цитата galia

А у меня коробка из-под зимних ботинок 44 р-ра.Правда,еще не полная. Но скоро будет....

Вот, Галюш, я тоже думаю, что мне надо уже такую коробочку где-то надыбать...  :)

Кто-то тут хотел завести под семушки коробку из-под телевизора....  :P Стесняюсь спросить, осуществилась ли сия блестящая идея в реале?  ;D ;D ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Annais

Вот, Галюш, я тоже думаю, что мне надо уже такую коробочку где-то надыбать...  :)

Кто-то тут хотел завести под семушки коробку из-под телевизора....  :P Стесняюсь спросить, осуществилась ли сия блестящая идея в реале?  ;D ;D ;D

Тогда туда надо с головой "окунаться"! :D И получится картинка как на Любушкиных сообщениях!!! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

вот фото

Нелечка, прям сундук со сказками!  :yep: :yep: :yep:
Цитата Алена Андреева

У меня в боксе для дисков (большая такая сумка на молнии).

Алёнка, а ты их прямо в кармашки для дисков складываешь?  :)
Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

вот фото

Ой,какая красивая! :yep:

А у меня пока так и осталась узенькая коробка из-под босоножек-я к ней привыкла. :) Пакетики стоя хранятся,между ними перегородки из картонок с классификацией по цвету и назначению.

Ссылка на сообщение
У меня три обувных коробки :o : самая большая - теперьперсонально для томатов; во второй - баклы, перцы, кабачки... И в третьей - цветы.
Большая часть всех семян - в баночках (отсюда и много коробок). Вот уже думала в Икее посмотреть пластиковые контейнеры. А для химикатов хочу что-то типа ящика для инструментов...





Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

Большая часть всех семян - в баночках (отсюда и много коробок). Вот уже думала в Икее посмотреть пластиковые контейнеры. А для химикатов хочу что-то типа ящика для инструментов...

Наташа, позволь спросить- а почему в баночках то? Я смотрю в крышках-дырочки для вентиляции. Так чем хуже в бумажных пакетиках? Вроде места меньше даже будут занимать. Или я че-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Большая часть всех семян - в баночках (отсюда и много коробок). 

Баночки столько места занимают! ::)

Я свой сбор семян храню в самодельных бумажных пакетиках-и места мало занимают и не задохнутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ой,какая красивая! :yep:

А у меня пока так и осталась узенькая коробка из-под босоножек-я к ней привыкла. :) Пакетики стоя хранятся,между ними перегородки из картонок с классификацией по цвету и назначению.

Светик  :yep: :yep: :yep: серьезный подход!

Цитата Natsha/Наталия

У меня три обувных коробки :o : самая большая - теперьперсонально для томатов; во второй - баклы, перцы, кабачки... И в третьей - цветы.

Большая часть всех семян - в баночках (отсюда и много коробок). Вот уже думала в Икее посмотреть пластиковые контейнеры. А для химикатов хочу что-то типа ящика для инструментов...

 

 

 

 

Я тоже в баночках храню из-под детского питания некоторые семена, в основном, самосбор тыковок, дынек, в общем, крупные семена  :)

Ссылка на сообщение
Я тоже у детей железный сундук отобрала для своих сказок :-[ , скоро и второй такой же придется прибрать :D . И визитница уже полна...

Ссылка на сообщение

 

Я тоже у детей железный сундук отобрала для своих сказок :-[

Цитата
, скоро и второй такой же придется прибрать :D . И визитница уже полна...

Оля, красивенький какой сундучок!!!  ::)

А с визитницей какая хорошая идея!  :yep: Надо взять на заметку  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

...А с визитницей какая хорошая идея!  :yep: Надо взять на заметку  :mail:

 

 

Я тоже в свое время приглядела эту идею с визитницей, НО визитница оказалась не очень удобной - она так веером, как на картинке и будет лежать...ее уж лучше по назначению, а то для семян толстовато получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

 

Я тоже в свое время приглядела эту идею с визитницей, НО визитница оказалась не очень удобной - она так веером, как на картинке и будет лежать...ее уж лучше по назначению, а то для семян толстовато получается.

У нас в магазине часть пакетиков с семенами лежат в альбомах для фотографий-очень удобно листать,просматривать. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, позволь спросить- а почему в баночках то? Я смотрю в крышках-дырочки для вентиляции. Так чем хуже в бумажных пакетиках? Вроде места меньше даже будут занимать. Или я че-то не понимаю?

 

Нина, да как-то так получилось, что хранение семян в "баночках" скопировано с хранения всякой разности на кухне. У меня мама всегда пересыпала продукты (сахар, крупа...) в спец. емкости. Ну и я тоже не люблю распечатанные кулечки и пр. А из банок мне удобно и вынимать семена, и видеть их количество. Место для хранения коробок есть... Вот как-то так.

 

Что это лучше, чем ваши пакеты, - я об этом ничего не говорила.

Просто показала "где живут мои семена".

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

 

Я тоже в свое время приглядела эту идею с визитницей, НО визитница оказалась не очень удобной - она так веером, как на картинке и будет лежать...ее уж лучше по назначению, а то для семян толстовато получается.

ммм... понятно  :) я в фотоальбомах пробовала, но мне почему-то не понравилось, листать да, удобно. но хранить мне показалось - не очень  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас в магазине часть пакетиков с семенами лежат в альбомах для фотографий-очень удобно листать,просматривать. ::)

 

 

Листать-просматривать очень удобно, но вот туда "загонять" семена, хоть и в пакетиках, а потом "выгонять" :D (эт я про визиницу) не очень, и краешки уже кое-где в отрыв пошли. А в фотоальбомах пластиковая "шкурка" намного тоньше...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...