Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А где "живут" Ваши семена?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Борисовна

Я использую пищевые контейнеры, или вы и сметану не покупаете?

 

Будете смеяться-не покупаем,живём в деревне-всё своё.

 

Хотелось бы ответов по существу :thx: :mail:

Ссылка на сообщение

  У меня свои семена все в прдырявленных зип-пакетах, а они в свою очередь в пищевых контейнерах. Очень удобно, мне нравится. А контейнеры стоят в темном месте. Семена спят до весны... :D

Ссылка на сообщение
Закончила сортировать семена. Летом мужа попросила сделать длинный ящичек, сама наклеила конвертиков и сделала каталожные карточки. Вот что получилось.



Очень удобно получилось. Можно вынуть и положить обратно любой пакетик, не перекладывая другие и не перелистывая страницы.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

 

Очень удобно получилось. Можно вынуть и положить обратно любой пакетик, не перекладывая другие и не перелистывая страницы.

Света,а где такие пакетики брали?Красивые и бумажные!Я у нас даже зип-пакетиков не нашла в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  У меня свои семена все в прдырявленных зип-пакетах, а они в свою очередь в пищевых контейнерах. Очень удобно, мне нравится. А контейнеры стоят в темном месте. Семена спят до весны... :D

А у меня не в продырявленных - это плохо?

Есть мелочь - не высыпятся?  :(

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Света,а где такие пакетики брали?Красивые и бумажные!Я у нас даже зип-пакетиков не нашла в продаже.

Юля! У нас зип-пакеты 100 шт - 10 рублей. Может тебе прислать? Кидай адрес в личку.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

А у меня не в продырявленных - это плохо?

Есть мелочь - не высыпятся?  :(

Сережа, я прокалываю тоненькой иголкой, петунии не высыпаются :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Юля! У нас зип-пакеты 100 шт - 10 рублей. Может тебе прислать? Кидай адрес в личку.

Сергей,ну-если не затруднит...Я даже не из-за себя хотела,а если кому пересылать,а у меня всё в бумажных пакетах самодельных.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сережа, я прокалываю тоненькой иголкой, петунии не высыпаются :hat:

А могут пеницеллой покрыться? ???

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Сергей,ну-если не затруднит...Я даже не из-за себя хотела,а если кому пересылать,а у меня всё в бумажных пакетах самодельных.Спасибо!

Ноу проблем!

Ссылка на сообщение

А я бумажные конверты, небольшие, склеяла для семян, а уже эти конвертики сложила в большую жестяную коробку из-под подарка новогоднего. Вот не знаю, можно в такой коробке хранить семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Нет, просто чтобы дышали :hat:

Наташечка! Уж как я на них дышу, никак не надышусь.... ;D

Проколю для верности....

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Света,а где такие пакетики брали?Красивые и бумажные!

Дык, скачала заготовку у Люды-Овечки и клеила летом.

Ссылка на сообщение

Свет, всё очень аккуратно и красиво.

Я тоже конвертиков наклеила, правда сама на бумаге нарисовала шаблон.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

ссылку на заготовку не дадите?

Вот несколько вариантов.

https://cloud.mail.ru/public/EEu9/AkAVs6DbK

https://cloud.mail.ru/public/MN2S/KpfCR72Ee

https://cloud.mail.ru/public/EFxW/oaZVRh2Gn

 

Загрузила на Облако, Яндекс сегодня ужасно тупит (и не впервые).

Когда будете печатать, выбирайте 4 изображения на листе А4. Но если о-очень много семян одного сорта, то такие конвертики не подойдут, даже большие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики,может кто-нибудь знает интернет-магазин,где есть крафт-пакеты маленького размера?

Мне столько в ручную не наклеить... ;D

 

Ссылка на сообщение

У меня хранятся тоже как у СветыР в коробки уставленные и отсортированные по алфавиту, но только не в склеенных пакетах, а просто завернутые в половину листа А4 с замочком двойным по широкому краю и концами загнутыми и вставленными один в другой. Много лет так храню. Пробовала в конвертики клеенные,но мне после года эксплуатации (рассылки и частого обращения к пакетикам) показалось,что конвертики быстрее стареют и рвутся, чем упаковочки мои. Единственное неудобство таких упаковок- концы приходится каждый раз вытаскивать и опять заправлять :D.

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Девочки и мальчики,может кто-нибудь знает интернет-магазин,где есть крафт-пакеты маленького размера?

Мне столько в ручную не наклеить... ;D

Танюша, вроде помню, кто то писал,что в половинках конвертов хранит.Ведь конвертиков то мы много получаем и они довольно вместительные и плотные.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

 

 

Загрузила на Облако, Яндекс сегодня ужасно тупит (и не впервые).

Когда будете печатать, выбирайте 4 изображения на листе А4. Но если о-очень много семян одного сорта, то такие конвертики не подойдут, даже большие.

Света,спасибо!Сохранила себе.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...