Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А где "живут" Ваши семена?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рената

Оля (Княгинюшка), спасибо тебе за подсказку с визитницей.  :thx:  Разложила хотя бы треть  :- коллекции.

Ренаточка, а тебе спасибо за подсказочку про папку с файлами, где-то ты говорила. Я пришла домой в тот день, когда прочитала, а муж приготовил целый пакет с папками, чтобы выкинуть и я с ходу в нем порылась. Нашла папочку на 120 файлов, да не большую, а чуть ли не вполовину меньше. Теперь там лежат пакетики и ваши письма с семенами, все поместилось.. Правда я  совсем ранние уже в отдельную папку сложила, перебираю чуть не каждый день... Сама-то я  может и додумалась бы, когда уже все в мусорке было...

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Хочу поделиться шаблончиком распечатки пакетиков для семян.
Мне нравится, когда пакетики распечатаны на крафт-бумаге, тогда они приоретают некий такой статус ЭКО, что ли) Но можно не заморачиваться и распечатать на обычной бумаге для принтера.





Вырезаю канцелярским ножом под линейку, быстро и удобно

P.S. Если будут проблемы с распечатыванием, давайте мейл в личку, отправлю в PDF формате
Ссылка на сообщение

Людочка, пакетики чудесные! Ты можешь выложить, например, в mail.ru или gmail.com если у тебя там есть почта, или в яндексе, а тут скинуть ссылку и мы все дружно скачаем :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка,такие пакетики чУдные! Я подобные клею,но эти такие как бы винтажные,красота!!!

Сразу вопрос,где продают крафт-бумагу?

Ссылка на сообщение

Стася, я по работе частенько бываю в центрах, которые оказывают услуги по цифровой печати и полиграфии, в одном из таких "злачных"  мест нашла.

 

Можно заменить дизайнерской бумагой. У нас есть в крупных центрах, которые оказывают услуги ксерокопирования и распечатки  очень популярная бумага Marina sabbia.  Я ее часто использую, когда делаю что-то в винтажном стиле. Правда в центрах в наличии как правило только толстая (картон) для визиток, а тонкую надо заказывать.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

А можно спросить, я где-то на форуме читала, что семена хранят в холодильнике. Какие и для чего?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  Свои семена храню просто в таком ведёрке, а для покупных приспособила просроченую аптечку из машины.
Ссылка на сообщение
Все мои коробочки истрепались и порвались - потому как семечки надо уже коленом уминать чтоб вошли. Специально заказала для них новый домик 40-25-25 надеюсь хватит надолго. Осталось облагородить его как то  и внутри перегородочки поставить.

Сами семечки ( присланные и самосбор ) начала по таким емкостям раскладывать

это от соуса для ролов баночки. В крышке и дне шилом дырочки для вентиляции наколола.
Ссылка на сообщение
Мои семена хранятся в жестяной коробке из под чая "липтон" либо в баночках из под таблеток-витаминок, либо в бумажных пакетиках, заклеенных скотчем или степлером. Пока хватает места, огородник я начинающий (третий год только буду колдовать).

П.С. Спасибо Надежде за подсказку, как вставлять фото  :thx:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я практически в такие же конвертики (немного другой шаблон) разложила все свое помидорное богатство. Получилась большая коробка от обуви:

Одновременно корректировала и дополняла свой электронный томатный каталог. Это заняло больше 3 недель всего моего свободного времени. Сортов уже больше 600  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Я хотела узнать, где люди с форума хранят большое кол-во семян.Я на следующий год купила некоторое количество новых сортов-не хочется,чтобы пропали-пострадали как-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Я семена сложила в жестяные банки из-под печенья, стоят в шкафу на кухне, всегда под рукой :D

А не сожрут? Ночью в темноте, совершенно случайно?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А не сожрут? Ночью в темноте, совершенно случайно?

это как же надо нагузюкаться, чтобы семена с печеньем перепутать  :D
Ссылка на сообщение

Неее, печенье давно сожрано (а были чешские вафельки, ужо тому 20 лет :niam:) Таких у нас больше нет, другие в жестяных банках не покупаю- невкусные

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

это как же надо нагузюкаться, чтобы семена с печеньем перепутать  :D

Думаю вопрос стоит более серьезно. Есть еще и дети, которые не понимают содержимое, но знают, что нарисовано на банке ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

А у меня все пока умещается в коробку из под конфет ;D

Везунчик :yep:

Храню как и Светик в двух обувных коробках в шкафу с бельём :-[

Ссылка на сообщение
Немного усовершенствовала использование сумки для дисков под хранение семян.
Главная задача какая?
Чтобы, во-первых, влезло как можно больше пакетиков (сортов) и, во-вторых, чтобы они не высыпались и не вываливались, правильно?
Поэтому, сумку для дисков (каждый файлик) надо степлером разделить на две части (см. фото) и тогда влезет в 2 раза больше сортов и пакетики входят плотно (не вываливаются):

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Девочки,у меня печалька :( :-[ :dnt: -не знаю как быть с собранными семенами.

 

Я сейчас их храню в бумажных плотных салфетках.Пыталась разложить в те пакеты,которые делаю(плоские,под размер покупных пакетов),но они такие пузатые становятся,что никакими резинками их не удержишь. :pom:

Смотрела крафт-пакеты,но они большого размера только(или я не там искала).Меня бы такой вариант  устроил,если были бы размеры примерно 8 на 10 и с объёмным дном.

 

Подскажите пожалуйста своими методами или способами хранения большого объёма семян одного сорта,не в синтетике.

Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение

 

Девочки,у меня печалька :( :-[

Цитата
:dnt: -не знаю как быть с собранными семенами.

 

Я сейчас их храню в бумажных плотных салфетках.Пыталась разложить в те пакеты,которые делаю(плоские,под размер покупных пакетов),но они такие пузатые становятся,что никакими резинками их не удержишь. :pom:

Смотрела крафт-пакеты,но они большого размера только(или я не там искала).Меня бы такой вариант  устроил,если были бы размеры примерно 8 на 10 и с объёмным дном.

 

Подскажите пожалуйста своими методами или способами хранения большого объёма семян одного сорта,не в синтетике.

Буду очень признательна.

А почему боитесь пластика? У меня семена укропа, лука, фасоли, гороха и пр. в пластиковых контейнерах хранятся прекрасно, только сначала сохнут в бумаге, а в октябре все перекладываю в контейнеры. Всхожесть отличная :yep:

Ссылка на сообщение

Когда искала тару нашла инфу (поначалу остановилась на таре для орденов,значков и т.д.),о том,что большинство пластика у нас из Китая,а наши дилеры выбирают не в пользу качества,а в пользу маленькой цены(не известно какие химикаты там положены).

И просто не хочу любимых семок держать в такой атмосфере :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Когда искала тару нашла инфу (поначалу остановилась на таре для орденов,значков и т.д.),о том,что большинство пластика у нас из Китая,а наши дилеры выбирают не в пользу качества,а в пользу маленькой цены(не известно какие химикаты там положены).

И просто не хочу любимых семок держать в такой атмосфере :hat:

Я использую пищевые контейнеры, или вы и сметану не покупаете?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...