Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А где "живут" Ваши семена?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Княгиня Ольга

Аня, мысли сходятся,  ;) не видела твоего сообщения, когда писала.

;D ;D ;D угу... так и хочется добавить слово одно... но не буду... все мы тут БОЛЕЗНЫЕ помидорами  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...Что это лучше, чем ваши пакеты, - я об этом ничего не говорила.

Просто показала "где живут мои семена".

Поняла, Наташа. А то я по своей нехватке места для коробок решила, что тут какое- то преимущество заложено, а я и не знаю :D

Ссылка на сообщение

Посмотрела я на все  заветные сундучки, коробочки, все с такой любовью упаковано и подумала, а давно ли мы из детства вышли, или в душе мы все дети.

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

Вот, Галюш, я тоже думаю, что мне надо уже такую коробочку где-то надыбать...  :)

Кто-то тут хотел завести под семушки коробку из-под телевизора....  :P Стесняюсь спросить, осуществилась ли сия блестящая идея в реале?  ;D ;D ;D

Не хотел, а советовали. И остановились на коробке из-под холодильника. А я холодильники очень редко покупаю. Вот и нет ее, коробки. Пока обхожусь коробкой от полусапожек. Правда она уже не закрывается.
Ссылка на сообщение

Даже не представляла что столько людей также одержимы просмотром, перекладыванием семян с места на место, каждодневным планированием посадок! У меня две металлические коробки от новогодних подарков для семян и тоже уже не хватает места! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Даже не представляла что столько людей также одержимы просмотром, перекладыванием семян с места на место, каждодневным планированием посадок! У меня две металлические коробки от новогодних подарков для семян и тоже уже не хватает места! :)

Оксана, а то ли еще будет!  :) Если Вы у нас надолго, то, поверьте, в самом ближайшем будущем вам придется завести еще пару-тройку коробочек для семян  ;)

Ссылка на сообщение

Оля (Княгинюшка), спасибо тебе за подсказку с визитницей.  :thx:  Разложила хотя бы треть  :- коллекции. Вкладывала только маленькие зип-пакеты, по 2 штуки в кармашек, поэтому не сильно оттопыривается обложка. Цветные магазинные пакеты мне и так удобно перебирать, а вот с маленькими мучилась все время.

Ссылка на сообщение

Девочки я свою коробочку не покажу т.к. она еще не красивая и в ней только покупные семена от агрофирм(там не только томатики ),она у меня квадратная из под косметики что приходит на почту,но надеюсь, что скоро в такой коробочке будут только томатики :-[

Ссылка на сообщение

Вот только я всегда думаю, не задыхаются ли семена в цел. пакетиках, и еще упакованные так прочно :D ? Может кто научно это обоснует и развеет мои сомнения?

Ссылка на сообщение

Я вот тоже насчет пакетиков в визитнице задумалась ,ладно если не долго там лежать будут ,пару месяцев ,а так думаю все тоже самое только пакетики надо будет наверное сделать бумажными .Девчонки ,спасибо за идеи ,а то у меня в пакете маются семечки  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Мы вчера мужу, сапоги купили, 44р. думаю коробочка подойдет,только конечно не такая красивая, но большая. :hey:

Дык красивой ее можно сделать своими руками  ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Вот только я всегда думаю, не задыхаются ли семена в цел. пакетиках, и еще упакованные так прочно :D ? Может кто научно это обоснует и развеет мои сомнения?

Алена, научно я не знаю как, а вот из житейского...Семена ведь все равно дышат, а в полиэтиленовых пакетиках влага задерживается, да еще и в комнате температура может то повышаться, то уменьшатся, а еще семена могут быть и не очень просушенными, могут в пакете даже заплесневеть. Я бы все же хранила в бумажных пакетиках. Особенно, если семена сеять будешь не в этот год.

Ссылка на сообщение

Нинуль, вот было у меня смутное сомнение >:(, вот только клеить их :- может кто в продаже видел что нибудь подобное!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Вот только я всегда думаю, не задыхаются ли семена в цел. пакетиках, и еще упакованные так прочно :D ? Может кто научно это обоснует и развеет мои сомнения?

Леночка,у меня много семян хранится в этих п/эт пакетиках.Я взяла и у пакетиков срезала чуть,чуть,нижние уголочки,но что бы семечко не проскочило.        Для своих семян выделила  место в кухонном буфете в ящичке.Ящик вынимается,когда мне нужно, достаю и разбираю свои пакетики на столе.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А так же думаю, что в целлофане хранить нельзя. Семена, если они живые, "дышат". Даже если они и хорошо просушены (т.е. пакеты не плесневеют), им нужен доступ воздуха, как и всему живому.

Ссылка на сообщение
А я свадебную коробочку приспособила, жалко выбрасывать было  :hid:  пакетики для своих (бабушкиных) семян делала из офисных черновиков, а скрепляла степлером.

Ссылка на сообщение
Цитата SvetlanaEvgenievna

А я свадебную коробочку приспособила, жалко выбрасывать было  :hid:  пакетики для своих (бабушкиных) семян делала из офисных черновиков, а скрепляла степлером.

Красивая коробочка  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...