Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода


Рекомендуемые сообщения

Девочки и у нас погода дрянь. Такой ливень прошёл. Благо то что живем у подножья гор. Местность покатая. Всё вода быстро ушла. А вот растухи сильно поваляло и прибило землёй. То что не успел подвязать попадали и почти не видно из за грязи. Но всё преодолимо. Справимся.

А тем кому совсем тяжело пусть не падают духом. Всем миром поможем. Иначе ни как нельзя. Пусть только свистнут поможем.

Ссылка на сообщение

Дождя ждали-ждали, так и не пошел! За 2 мес. один раз прошел! 35-36градусов и ветер степной! Девочки, из Красноярска, Барнаула и других городов, пострадавшие от ненастья, я очень вам сочувствую, столько труда вложили, ждали отдачу, но погода внесла свою лепту. Не расстраивайтесь сильно, чем можем поможем, без семян не останетесь, будем собирать и на вашу долю!

 

Ссылка на сообщение

:'(Слов нет!! Плакать хочется. Сегодня весь день то снег, то град, правда не назовёшь градом - крупа летит, иногда даже покрывает всю почву белым покрывалом, правда после прекращения тает через 10 минут. Температура колеблется в пределах +4-6°°, ночью моя метеонова обещает -3°, утром ноль. Похоже так и будет. Северный дерёт!!! УЖАС!! :- :-

Об остальном - даже писАть не охота. Грунт +9°, растюхи жёлтые, как осенние, даже верхушки все такие. Сегодня столбы ставили на огороде, так руки замёрзли без перчаток.

Солнышко только один раз выглянуло на пять минут и..... :mail:

=============

Похоже  урожай если и будет, то не раньше конца июля.

=============

А вот на Алтае!!!! Хреново совсем в некоторых регионах, просто представляю как топит река. Я сам когда-то жил в пойме Оби, так вода была в доме по окна.... Не приведи Господь такое. До боли знакомая картина... и сделать ничего невозможно.

=============

Крепитесь, сибиряки!! Трудно, но крепитесь! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

У нас целый день дождь (ливень) с градом. Именно крупный град, налетит туча, выплеснет и опять затишье и так несколько раз. Холодно, ночью будет минус. :'( В 2012 году у нас было аномально жаркое лето. С 20 мая по 02 июля ни упало ни капли дождя, и жара стояла 35+40 гр. Поливали по несколько часов. Зато накупались, как никогда, в наших Сибирских реках. Вот уже два года расплачиваемся, дождь, град и холод! :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

А у нас дождик!! :mail2: :mail2: :mail2: Мелкий и скорее всего недолго будет, но я счастлива!!!

 

 

Девочки и мальчики из Сибири! Страшно уже читать ваши сообщения :o С удовольствием бы поделилась бы своей жарой!

Вы там держитесь! Будет и на вашей улице праздник :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

А нас заливает. На прошлой неделе в среду осадки соответствовали половине месячной нормы. На участок не войти- вода в грядах и между ними; перемещаться сложно. Ото всюду ползут улитки в невероятных количествах...  Съедают все.. >:( >:( >:(

Сегодня с утра до вечера дождь, а еще и крыша потекла... Еле выплыла с участка. Можете представить каково растениям?

Ссылка на сообщение
Цитата Полина

А нас заливает. На прошлой неделе в среду осадки соответствовали половине месячной нормы. На участок не войти- вода в грядах и между ними; перемещаться сложно. Ото всюду ползут улитки в невероятных количествах...  Съедают все.. >:( >:( >:(

Сегодня с утра до вечера дождь, а еще и крыша потекла... Еле выплыла с участка. Можете представить каково растениям?

А это в каком месте?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А это в каком месте?

 

В Пупышево. В городе тоже ненамного лучше, только грядок нет и крыша не течет. А у Вас что другая погода? А с улитками как?

 

P.S: Я тоже из Питера. В анкете это есть и информация об этом  под Ником была но почему-то пропала.

Ссылка на сообщение

У нас пошел опять долгожданный дождь, часа 2 не было >:( >:( >:( И льет еще очень сильно.

Ссылка на сообщение
А у меня, дождя нет... :hid:. Пока... :-[. Завтра начнется :-X.
Зато лето настало :mail2: (по календарю :-X).



Пошел загорать :D. Главное, - не получить тепловой удар ;D ;D ;D.
Ссылка на сообщение

-Девушка, девушка, вы почему такая Н Е З А Г О Р Е Л А Я? - Я из Сибири. - А что у вас там лета нет? - Есть, но я в этот день была на работе.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Полина

В Пупышево. В городе тоже ненамного лучше, только грядок нет и крыша не течет. А у Вас что другая погода? А с улитками как?

Надо бы подписать где дача.

Погода хорошая.

Давлю потихоньку.

Ссылка на сообщение

У нас уже 4 дня погода, замечательная!

Каждый день идет дождь и в тоже время тепло +27 и временами светит солнце, влажно.

Такого давно неприпомню!

Помидоры цветут хорошо, не знаю, будут ли завязываться так же хорошо. ;D

Помидоры любят солнце и сухое. Но я уже просто устала от постоянной засухи и радуюсь дождю!

Ссылка на сообщение

Только что закончился ветер,  дул с вечера субботы, кажется все на свете выдул...нес песок, в окно гудел завывал, как в метель зимой.. :-\

Ссылка на сообщение

У нас сегодня дождя нет, тепло.

Но ветер был страшный,пришлось вазоны с улицы убрать.

Не знаю, что там с помидорами, не все еще успела подвязать.

 

Ссылка на сообщение

у нас вчера был единственный солнечный денек за последнюю неделю, я так обрадовалась, а сегодня опять мгла, пасмурно и дождь, сейчас всего +5.

Вот как растюхам расти??7 только выживают, у нас даже трава сорняковая не растет...

Ссылка на сообщение

Люда и у нас дождь стеной и холодно градусов 10 всего, а вчера днем аж + 18 было :D но не надолго, вечером дождь зарядила. А град шел предидущие 2 дня >:(

Ссылка на сообщение

И у нас холодно правда дождика нет. Всё замерло опять. Но трава дует.

Надо наверное всем миром просить небесную канцелярию хорошую погоду.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

И у нас холодно правда дождика нет. Всё замерло опять. Но трава дует.

Надо наверное всем миром просить небесную канцелярию хорошую погоду.

 

 

 

Ага у них допросишься ;D. Москве повезло  ;)у них жара.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Ага у них допросишься ;D. Москве повезло  ;)у них жара.

Придет время у них похолодает а к нам придет тепло. Это как закон. Сколько раз замечал. Нам обещают тепло уже на следующей недели. До 36. Вот будем парится
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...