Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода


Рекомендуемые сообщения


Когда же у нас-то дождик будет?  :( Пекло невыносимое, все горит.  :'( Синоптики передавали, всю прошедшую неделю дожди, хоть бы одна капля упала  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Nezabudka

Когда же у нас-то дождик будет?  :( Пекло невыносимое, все горит.  :'( Синоптики передавали, всю прошедшую неделю дожди, хоть бы одна капля упала  :-

У нас тоже дождя так и не было :'( И судя по всему, уже не будет!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

У нас тоже дождя так и не было

 

Лера, ведь ты живешь в Тербунском районе?

А нас "залило". Первый раз, пролил 29 мая, пролил хорошо, больше бы и не надо.

Но и вчера был, и сегодня с утра пробежался. Да и сейчас тучки дождевые пробегают с юга на север.

В советские времена у нас дождь "приходил" с запада, а сейчас может с любого направления нагрянуть...  :-

Но, бывает, и месяцами не заходит.

 

PS. Лера, выдаю небольшой секрет - дождь у нас начался и идет после того, как я "пошаманил"  ;D

За неимением бубна, взял дырявую металлическу лейку, и ручкой от граблей камлал.

Правда, эффект не сразу проявился, а только на третий день.

Ну, так и бог дождя высоко живет, наверное. Или очередь большая за дождем...  :P

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Лера, ведь ты живешь в Тербунском районе?

А нас "залило". Первый раз, пролил 29 мая, пролил хорошо, больше бы и не надо.

Но и вчера был, и сегодня с утра пробежался. Да и сейчас тучки дождевые пробегают с юга на север.

В советские времена у нас дождь "приходил" с запада, а сейчас может с любого направления нагрянуть...  :-

Но, бывает, и месяцами не заходит.

 

PS. Лера, выдаю небольшой секрет - дождь у нас начался и идет после того, как я "пошаманил"  ;D

За неимением бубна, взял дырявую металлическу лейку, и ручкой от граблей камлал.

Правда, эффект не сразу проявился, а только на третий день.

Ну, так и бог дождя высоко живет, наверное. Или очередь большая за дождем...  :P

Виталий, в Тербунском, но у нас село какое то заколдованное :D Вокруг ливни, а у нас сухо. И в прошлом году так было. В самих Тербунах и снега намного больше было, а у нас земля голая почти всю зиму простояла- почему так, непонятно ???

Придется и вправду шаманить :D :D

 

Ссылка на сообщение

:thx:Ну ребята, а мы посадили картошку ;D Уряяяяя!!! и ... как бы думали садили!!??!

Снег валит а мы картошку садим! Во как! Такого в своей жизни не припомню. Спахали без дождя, нарезал борозды, садить стали сначала дождик мелкий пошёл, а затем снег повалил хлопьями.

====Утром было +2°, пасмурно ...... холодрыга УЖАС! Сейчас +7, но ветер СССЗ, пасмурно и временами дождик идёт......коросё как ;D ;D ;D :mail: :mail: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
  У нас опять дождь, ближайшие к речке дома затопило.Вымыло всю картошку.Если завтра не перестанет, скорее всего прорвет несколько озер тогда ...... :(

  В ближайших селах снесло мосты, теперь они отрезаны. Вчера селью перевернуло Камаз с гравием, сносит столбы.
Ссылка на сообщение

У нас тоже заливало! :mail2:

Почти сутки шел дождь, такого уже не было давно...

Не помню, может десятилетия.

В городе Венеция, а на огороде завтра посмотрю, наверное все нормально, земля такая сухая была что наводнения нет.

У нас  село заколдованное уже сто лет...

Лера наверное второй год ,каким то боком попадает к нам. ;D

 

Ссылка на сообщение

:thx:Ммм-даа, ребята, у нас тоже совсем хреновые дела.Сейчас 23 часа и температура +1°, пролетает снежок, толи крупа - не поймёшь. В теплицах ВСЁ скокоёжиное, температуру поддерживаю ++8-10°, больше нет возможности..... пипец полный. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Ммм-даа, ребята, у нас тоже совсем хреновые дела.Сейчас 23 часа и температура +1°, пролетает снежок, толи крупа - не поймёшь. В теплицах ВСЁ скокоёжиное, температуру поддерживаю ++8-10°, больше нет возможности..... пипец полный. :- :- :- :-

Да Андрей не позавидуешь. У тебя хоть 8-10. У меня в начале мая упала температура в теплице до 3  тепла. Вся рассада стало желто -фиолетовой. Думал всё пропала. Нет . В грунте пошла отрастать. Долго болела только.
Ссылка на сообщение

Две недели льют дожди, днем +8+10, Ночами +3+4. Сегодня с утра вдруг выглянуло солнышко! Приоткрыла все проветрить, пусть думаю,  растюхи солнышку порадуются. Занялась домашними делами... Не заметила, как налетели тучи, сильный дождь перешел в град, минут 20 хлестали крупные горошины.. Под дождем и градом бегали всё укрывали, промокли до нитки.  В Хакасии уже чрезвычайное положение, топит, а дожди не прекращаются. И прогноз на июнь печальный - дождь и холодно. Похоже в Сибири лета не будет! :'(

Ссылка на сообщение

И еще, у нас действительно в регионе беда с погодой, но понять это, как оказалось, в состоянии не все.

Некоторым кажутся наши сообщения о погоде банальным "нытьем".

Грустно...

И огромное спасибо тем девочкам, кто поддерживает и ободряет, рада, что вас - большинство!  :hey:

Ссылка на сообщение

Света, конечно мы вам сочуствуем и сопереживаем :( :'( печально что погода так нарушает планы, будем надеяться что все наладится :)

Только бы не было жертв человеческих :- а остальное можно пережить, хотя конечно обидно :(

Держитесь девочки все будет хорошо :-* :thx:

Ссылка на сообщение

С 29 мая из-за проливных дождей произошел рост уровня воды в реках, что привело к подтоплению населенных пунктов в Алтайском крае, Республике Алтай, Туве и Хакасии.

Так что то, что очень холодно - не самое большое бедствие.

Хотя,  оно точно отразится на экономике нашего региона.

Ссылка на сообщение

А у меня на днях был срыв ровности, поплакалась, в огород не пройти, на улице весь день пар изо рта идет :( :( :( так меня Леночка (Елена N из Костромы) так приободрила :yep:, спасибо всем-всем кто  с нами вместе :), сопереживает, подбадривает :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

И еще, у нас действительно в регионе беда с погодой, но понять это, как оказалось, в состоянии не все.

Некоторым кажутся наши сообщения о погоде банальным "нытьем".

Грустно...

И огромное спасибо тем девочкам, кто поддерживает и ободряет, рада, что вас - большинство!  :hey:

Светочка , какое там нытьё , это же настоящее бедствие  :- Это вот у меня нытьё  :( Всегда читая сообщения о плохой погоде , сердце кровью обливается  :- не думаю , что есть равнодушные люди у нас на форуме к такому .  Жаль , что мы не в силах что- то изменить  :( Остаётся только надеяться на лучшее , не всегда же такое будет , я в этом уверена .

Ссылка на сообщение

Поделитесь дождичком!  За три недели -  ни капли дождя, вся земля пересохла.  Начинаешь поливать - тут же туча слепней  :(

Ссылка на сообщение

Когда засуха, мы ругаем и просим дождь....когда дожди ругаемся и просим солнце....Конечно в идеале нам бы 3 дня солнце, пол дня дождика. ;D Вот всё у нас не так.... ;D всё нам не угодишь ;D

Ссылка на сообщение
Не очень умею это делать,но очень хочется поддержать всех тех у кого сейчас непогода  и ненастье :thx: :-* :thx: :-* :thx: :-* :thx: :-* :thx: :-*
Просто знайте,что мы все с вами!!! Держитесь!!!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...