Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Хорошенькие тыквочки! А интересно, на пакете они красного цвета, а у тебя-жёлтенькие, или покраснеют? Ты ещё не резала, там действительно так много семян, как заявлено?

Ссылка на сообщение

Тоже интересно, почему желтые и форма немного другая. Я тоже такие выращивала,  выросли один в один, как на фото.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Тоже интересно, почему желтые и форма немного другая. Я тоже такие выращивала,  выросли один в один, как на фото.

 

Людмила, прямо такие очаровательно красные и выросли?

А по вкусу как?

Ссылка на сообщение

Наташа! Да! Точь-в-точь. А по вкусу еще не пробовала, думаю рано пока, вкус еще не набрали, позже напишу. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Хорошенькие тыквочки! А интересно, на пакете они красного цвета, а у тебя-жёлтенькие, или покраснеют? Ты ещё не резала, там действительно так много семян, как заявлено?

нет, не разрезала. я их только что сорвала

 

Ссылка на сообщение

Цитата sel4anka

а сколько будут храниться?

не знаю пока,думаю не долго,потому как сьедим быстро сырыми. у меня семена были куплены под названием "лесной орех" выросло немного маленьких оранжевых тыковок сквош
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Людмила, все-таки твой Лесной орех не очень похож на Орешек.

возможно и скорее всего так и есть. на твоем фото видно внизу и без пипки плодики есть :) всяко это какой то заморский сквош,названный нашими продаванцами "орешком". я конечно взяла семена из первой тыковки,потому как есть подозренния,что получилось нужное опыление,но не уверена. под каким названием семена этой тыквы или на нее похожей будут продавать в след.году то же ни кто не знает :dnt:

А ты свои вручную опыляла? ну на семена,если что... я бы хотела,но бываю только по выходным в огороде,поэтому с опылением никак

Ссылка на сообщение

Людмил, я не опыляла, сами опылились, но росли вместе с сортом Сладкая каша. Вот теперь не знаю, что вырастит на следующий год, да и семена не знаю пока буду брать или нет. Ведь еще не попробовала даже, что за вкус. :D Потом в разрезе покажу и вкус опишу. ;) Ну и как храниться будет. Сейчас радует то, что урожайная, неприхотливая, красивая формой и по весу небольшая, как раз на один раз.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Aleksan9ra

Людмила, все-таки твой Лесной орех не очень похож на Орешек.



Оказывается тыква Орешек от Гавриша не что иное, как японская тыква Ишики Кари.
http://www.floraprice.ru/articles/ogorod/tykvy-yaponskoj-selekcii-ili-zdravstvuj-grusha.html
Ссылка на сообщение

мой "Орешек" стал как на пачке - красно-оранжевым. пока не пробовала, но и жёлтые были без характерного тыквенного запаха.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Зульфия

  Люда,  Нина,  какого цвета и размера в мм семена Орешка из пачки?

сейчас сравнила семенами Мраморной и  Зимней сладкой. по размеру одинаковые, только у Орешка темнее немного. и почему-то у него семена не блестят

замерила - 15мм

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Растут орешки, от "гавриша"
А "лесной орех" "серия вкуснятина" сегодня попробовала. Хотела сладкий пирог испечь, но попробовала отварной кусочек и решила, что котлета к ней будет в самый раз. Хороша, без соли и сахара очень понравилась. Не знаю вкус каштанов, но мне напомнило молодую картошку. Крахмалистая. Буду запекать в следующий раз. Наросло 2 тыквочки с 1 кило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Разрезала пару орешков. Отпаренная на пару показалась пресной, печеная в духовке проявила сладковатый вкус, приятный аромат. буду садить. Урожай приличный, обычно у меня 1 тыква на куст, а тут 6 штук, три сняла три растут и ещё видела зачатки цветов.
Семенная камера большая. Без волокон. При разрезании никакого запаха.
Семян много, это с двух плодов.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

сажала такую, у меня выросло целых две, но в точности как на картинке. на вкус - обычная, но размер удобный. она маленькая, как раз на двоих

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...