Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачный сезон - 2015


MrsFlower

Рекомендуемые сообщения

Наталья а у вас есть фото на кусту? Очень хочется наглядно увидеть урожай, т.к. заинтеросовала меня эта чудо подкормка.

Ссылка на сообщение

 

Ой, 100 сортами томата, Вы здесь никого не удивите. ;) ;) Здесь многие гораздо больше сортов за сезон испытывают. :) :)

Но я не подкалывать зашла, а спросить. :-[

Цитата
Удобрения за 3000 и лечебный грунт дают Вам какой-то ощутимый эффект? Про этот год и фиту не спрашиваю, не было ее, в прошлом тоже не было-погода не способствовала. Урожаи себя оправдывают? И что они добавляют в грунт от фиты такого, что он лечебным становится? :o :o

 

Вот и мне интересно, что за фигасти в грунте, что он лечебным становится.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не знаю, как на упаковке, а в интернете есть  :)

Введенный в состав грунта штамм ризосферных, азотофиксирующих бактерий Basillus subtilus Ч-13 и их метоболиты снижает поражаемость растений фитопатогенными микроорганизмами, вызывающими следующие заболевания: черная ножка (корнеед), фитофтороз (бурая гниль плодов томата), альтернариоз, антракноз, фузариозное увядание, серая гниль, бактериальный рак, мучнистую росу.

http://vermion.ru/grunt-lechebnyj-dlja-tomatov

Вам спасибо большое за ссылку. На упаковке с обратной стороны белый пакет без какой-либо информации.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наталья!

 

Вот тут как-то недавно читала о бактерии Bacillus subtilis http://chern03em.livejournal.com/ (верхний пост). Препараты украинские, хотелось бы попробовать, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

У нас у всех была сильнейшая фитофтора в этом году

Извините, но значит грунт Ваш-разводка продавцов и я бы деньги на него тратить не стала. Хотя я бы и так не стала, есть средства от фиты, лучше их купить. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наталья а у вас есть фото на кусту? Очень хочется наглядно увидеть урожай, т.к. заинтеросовала меня эта чудо подкормка.

Должны быть, сейчас поищу. Мне их в альбом поместить? Тут они не прикрепляются.

Ссылка на сообщение

Наталья можно и в альбоме, а сюда вставить легко, открываете в альбоме фото и под ним увидите BB Code надо скопировать его и вставить в ответ.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Извините, но значит грунт Ваш-разводка продавцов и я бы деньги на него тратить не стала. Хотя я бы и так не стала, есть средства от фиты, лучше их купить. ИМХО.

Разводом можно назвать всё что угодно. Потому что нет абсолютного средства от фитофторы. Самый сильный из того, что я пробовала, Квадрис, и тот купирует на время, а потом всё заново начинается, не с такой уже силой, можно подключать безобидный трихопол. Все средства от фиты - это химия. С точки зрения экономии самый дешёвый вариант - это покупать томаты в магазине тогда. Только грунт  по-любому для рассады я покупаю, почему же не купить хороший? В любом случае, я не рекламодатель и не продавец этого грунта. Так что, каждый делает свой выбор сам. А про фитофторные томаты я же писала, что именно к ним данный грунт и не подсыпался. Его мне просто не хватило.

Ссылка на сообщение

Но рассада то росла в нем. Наверное, вы со мной не согласитесь, но не от земли в лунке томаты получают фиту. ;) ;) И как в лунку бактерии не клади, а сложились условия, и фиту получите буйным цветом.

Конечно, все вольны покупать любой понравившийся грунт, даже с золотой пылью, если хочется, ваши деньги-ваш выбор . Я просто обобщаю и пишу свое мнение, что не помогает он от фиты. ;) ;) Даже, если бы вы его подсыпали, то вряд ли помог бы.

А про опрыскивания томатов-это уже совсем другой разговор.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Разводом можно назвать всё что угодно. Потому что нет абсолютного средства от фитофторы. Самый сильный из того, что я пробовала, Квадрис, и тот купирует на время, а потом всё заново начинается, не с такой уже силой, можно подключать безобидный трихопол. Все средства от фиты - это химия. С точки зрения экономии самый дешёвый вариант - это покупать томаты в магазине тогда. Только грунт  по-любому для рассады я покупаю, почему же не купить хороший? В любом случае, я не рекламодатель и не продавец этого грунта. Так что, каждый делает свой выбор сам. А про фитофторные томаты я же писала, что именно к ним данный грунт и не подсыпался. Его мне просто не хватило.

 

Да крутовата цена за грунт выходит, проще камаз чернозема свалить и его с кокосовым волокном для рыхлости смешивать за такие деньги-то. Помидоры - ЗОЛОТЫЕ получаются.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да крутовата цена за грунт выходит, проще камаз чернозема свалить и его с кокосовым волокном для рыхлости смешивать за такие деньги-то. Помидоры - ЗОЛОТЫЕ получаются.

Это правда.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наталья а у вас есть фото на кусту? Очень хочется наглядно увидеть урожай, т.к. заинтеросовала меня эта чудо подкормка.

Сделала новый альбом //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3350;u=16104

Очень непросто охватить весь куст, всё равно видны только отдельные кисти или только часть кисти. Но мысль хорошая фоткать, как выглядит куст с помидорами. Надо в следующем году попрактиковаться. Все крупные помидоры фотографировала крупным планом по одному, и в основном, вообще не на кусте. Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Но рассада то росла в нем. Наверное, вы со мной не согласитесь, но не от земли в лунке томаты получают фиту. ;) ;) И как в лунку бактерии не клади, а сложились условия, и фиту получите буйным цветом.

Конечно, все вольны покупать любой понравившийся грунт, даже с золотой пылью, если хочется, ваши деньги-ваш выбор . Я просто обобщаю и пишу свое мнение, что не помогает он от фиты. ;) ;) Даже, если бы вы его подсыпали, то вряд ли помог бы.

А про опрыскивания томатов-это уже совсем другой разговор.

Как не согласиться с очевидным. Конечно, не из лунки идёт фита. Я и не рассматриваю этот грунт как эффективное средство борьбы, скорее, как профилактику и иммунник для растения. К слову сказать, из профилактических средств для иммунитета мне нравится Иммуноцитофит, дёшево и сердито.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наталья, пошла смотреть...
Я стараюсь захватить тоже весь куст...
Скорпион

Инжирные


Вы прирождённый фотограф. А у вас они низкорослые? У меня такие подвязки к соседям на более высоких этажах получаются.
Ссылка на сообщение

Наташа, да вы что какой я фотограф, я даже не фотоаппарат использую, а планшет :D

Эти оба сорта индеты, росли в теплице. Вторые кисти чуть приспускаю...остальные подвязываю к потолочной планке теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташа, да вы что какой я фотограф, я даже не фотоаппарат использую, а планшет :D

Эти оба сорта индеты, росли в теплице. Вторые кисти чуть приспускаю...остальные подвязываю к потолочной планке теплицы.

А по-моему, удачные фотки, видно всё, что надо.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

На упаковке с обратной стороны белый пакет без какой-либо информации.

Это более чем странно. Это, пожалуй, даже незаконно. На всех упаковках должна быть информация, пусть ложная, но обязательно должна. Уже только этим меня настораживает производитель, не говоря о цене.

Однако спасибо, Наталья, за информацию.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Это более чем странно. Это, пожалуй, даже незаконно. На всех упаковках должна быть информация, пусть ложная, но обязательно должна. Уже только этим меня настораживает производитель, не говоря о цене.

Однако спасибо, Наталья, за информацию.

Света выше дала ссылку на их сайт, там подробно о составе написано.

Ссылка на сообщение
Вчера приехали с дачи. Набрала Свит Пиа: зелёные на дозрев, красные - в салат. У среднего сына в среду день рождения. Я, кажется, уже писала на форуме про наш семейный рецепт с этими томатиками. А вдруг нет? Салат делается, как новогодний Оливье, но вместо зелёного горошка - Свит Пиа, а вместо маринованных огурцов - свежие.
Ссылка на сообщение
Но что меня больше всего удивило, это то, что помимо посаженных мною кустов Свит Пиа на грядку ОГ, за грядкой тоже растут кусты САМОСЕВНЫЕ. У Свит Пиа есть особенность - завяливаться на кусте при перезревании. Сажать можно прямо целиком засохшую ягоду, а не заготавливать семена обычным способом. В природе это так и происходит, это же дикий сорт. В предыдущие годы я не замечала самосева, т.к. Свит Пиа образовывал непролазные высоченные заросли - реально, живую изгородь. Там было не понять, что растёт на грядке, а что возле. После сбора урожая всё скопом выдёргивалось. В этом году я посадила кустики пореже и выросли они пониже, холодновато им было. Вот всё и открылось. Те ягоды, которые падали на землю, проросли.
Ссылка на сообщение

Наташа, зашла в Ваши(твои?) альбомы и ахнула. Сколько приятных комментариев и к альбомам и к фото! Очень интересно читать и смотреть!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Наташа, зашла в Ваши(твои?) альбомы и ахнула. Сколько приятных комментариев и к альбомам и к фото! Очень интересно читать и смотреть!  :thx:

Спасибо. Мне давно хотелось поделиться с заядлыми огородниками своими идеями и узнать чего-нибудь новенького.

Ссылка на сообщение

Наташа! Здравствуйте! С удовольствием посмотрела Ваш альбом. Тоже очень нравятся кружевные розы.

Простите, Вам с рассказа о семье, детях,  о способах выращивания томатов и нужно было начинать свой дневник. Симпатии много что значат. С этого и у меня началась томатоМания. Рада, что зашла повторно к Вам в гости.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Наташа! Здравствуйте! С удовольствием посмотрела Ваш альбом. Тоже очень нравятся кружевные розы.

Простите, Вам с рассказа о семье, детях,  о способах выращивания томатов и нужно было начинать свой дневник. Симпатии много что значат. С этого и у меня началась томатоМания. Рада, что зашла повторно к Вам в гости.

Спасибо. Это мой самый первый опыт общения на форуме. Честно говоря, я даже не знала, с чего начать дневник. Фотографировать свои растения начала только в том году, когда мне подарили самый простой в пользовании фотоаппарат. В том же году он и сломался, даже свой урожай томатов не сняла. Вот теперь починили, снимаю всё подряд, когда время есть. До этого у нас был полупрофессиональный, я с ним не справляюсь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...