Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения


 

Женечка, спасибо! Ну вот, мнения разделилсь 3:1, уже засомневалась, надо ли в дом нести... буду думать. Девочки, ещё раз спасибо за советы!  :thx: :thx: :thx:

[/quote Всем ПРИВЕТ! Ленок, обязательно занаси.  :) Будем наблюдать :P Я несколько лет помидоры заносила- им явно подсветки не хватает. Засыхают... :'( В этом году хотела и сладкий перец, и баклажан, и горький перец! Но, человек предполагает, а бог располагает, в семье проблемы, ни на что ни времени, ни сил не хватает. Единственное, Колокольчик в горшке один остался, его и занесу. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташ, я клала перегной, золу, по 1/3 ст. л. неполной Кемеры, борофоски.

Спасибо,Лена. Борофоска и зола есть,Кемеру куплю,а вот без перегноя придется. Навоз еще не дошел до нормы. Навозом потом,наверно,подкормить можно.

Ссылка на сообщение

Наташ, я думаю и Нитрофоску можно вместо Кемеры можно. :) Просто я последнюю нежно люблю, всегда покупаю. И почва у меня бедная очень.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Можно ничего не класть в лунку. А потом поливать бражкой из травы с добавление удобрений. Перец очень любит жидкие подкормки.

Крапиву я уже сбраживаю. А какие удобрения можно добавить в бражку? Есть у нас такая темка?

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Можно ничего не класть в лунку. А потом поливать бражкой из травы с добавление удобрений. Перец очень любит жидкие подкормки.

Люба,а после высадки надо недельку выждать до полива бражкой?

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Люба,а после высадки надо недельку выждать до полива бражкой?

могу и я ответить.. дней 10 надо погодить, чтобы растюха освоилась на ПМЖ :)

ЗЫ. тоже обожаю бражку :)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Крапиву я уже сбраживаю. А какие удобрения можно добавить в бражку? Есть у нас такая темка?

Посмотри у меня в альбоме "Всяко разно". Там есть фотка рецепта бражки.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Посмотри у меня в альбоме "Всяко разно". Там есть фотка рецепта бражки.

Спасибо,Олег. Сияние 3 нет у меня  :'(. 2 и 1 есть,а 3-не купила. У нас не продается. Только в Москве (ближайшее)  А рецептик переписала. Спасибо еще раз

 

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Спасибо,Олег. Сияние 3 нет у меня  :'(. 2 и 1 есть,а 3-не купила. У нас не продается. Только в Москве (ближайшее)  А рецептик переписала. Спасибо еще раз

Ничего страшного, можешь и без 3го. Можешь Сияние  на Байкал поменять...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Перцы сеяла 10 марта, высадила 13 мая.Позавчера увидела первые перчики на 4 перцах (никорослые, см35-40, от Геннадия из Москвы, фамилию забыла, что-то похожее на Кац.) Высмотрела их на Прихозе, девчонки хвалили, а у Геннадия клип выставлен, впечатляет.

Ссылка на сообщение

Елена, покажу обязательно.Как писал Геннадий, он привёз семена из Болгарии, как называются, не знает, скороспелые, низкорослые, урожайные и очень вкусные, стенки не толстые, перцы крупные.Он перепробовал много сортов, но самые вкусные эти и самое вкусное лечо из них.Посмотрим, он выставил видео и я соблазнилась.

Ссылка на сообщение

Посадила в теплице на пробу 4 перца: мастодонт, фламенко, и два из супермаркетовых перцев. Магазинные мощнее раза в два, но почему-то сбрасывают завязи. И кормлены и политы нормально. В чем дело ума не приложу... :P

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Жалко перчика... :( Срочно полить, подкормить кальциевой селитрой. У него вершиная гниль.

спасибо, Татуня, а,что лучше,опрыскать или под корень?

Ссылка на сообщение

Прямо не понимаю, что делать :o

Перцы из супермаркетовских плодов и в теплице и в грунте сбрасывают завязи. Остальные завязываются. А у меня половина растений из таких семян... :'(

Что делать? ???

Ссылка на сообщение

Наталья, крупные у них должны быть? Значит, рано им завязываться, куст сам ослабленный? МКФ + бражку им бы. Если жирный куст, то и от этого могут опадать, тогда только МКФ дать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...