Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elena_

Наташа, пристраиваются котята?

Даже и не знаю. Бывший муж сказал,что двоих пристроил. Но веры ему уже нет. Может так сказать только что бы я отстала.  А 1000 км для проверки проехать для меня слабо.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Света, на долго хватает укола от клещей и от глистов? У наших я постоянно наблюдаю нематод.

Уколы от глистов сами делаете?

Уколы делаем в клинике, от клещей - 1 раз в год весной, а глистогоним два раза в год.

Нематоды не наблюдаются невооруженным взглядом.

раз в год сдаем анализы.

Ссылка на сообщение

Света, напиши, пожалуста, по-подробнее: какие анализы сдаете? уколы от глистов сами колите, какие?

Нам ехать в город с кошачьим концертом 2 раза в год затруднительно, плюс еще общая прививка от бешенства.

 

Посмотрела по интернету, не нематода, а цепень.

Ссылка на сообщение

Для Elena_ 

Я столкнулась с такой же проблемой везти мою стаю (2кота и кошка) в перевозках в клинику .И мне ветеринар посоветовала вводит лекарство от глистов,блох и др. в холку под шерсть.Есть специальный шприц без иглы.Они разной дозировки в зависимости от веса животного.Просто и без стресса для всех.А от клещей одеваем на сезон (5 месяцев) специальный ошейник.Тоже действенно,по сравнению с др.способами.С клещами большие неприятности в последние годы,много зараженных энцефалитом и Лайма.

Ссылка на сообщение

Юля, а как называется препарат?

Если Inspector: для кошек фипронил (10%), моксидектин (1 %), то нашим не помогает. Мы капаем Паразицид, состав: Празиквантел - 102 мг/мл, ивермектин - 25 мг/мл, левамизол-20 мг/мл, димедрол - 10 мг/мл.

Но решение проблемы на полгода предпочтительней.

Ссылка на сообщение

Лена,я неделю назад сделала профилактику и упаковки выбросила.Поэтому не могу сказать название.Но один шпиц брала, который используют и для собак,у меня Филимон 8,900 весом,а кошачьи до 8 кг.Когда поеду в клинику в ближайшее время я узнаю название и напишу вам в личку.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

специальный ошейник.

Про ошейник история. К моим соседям пришел кот и остался. Молодой и очень активный, мышелов и мышеед (ну и из мисочки есть тоже не отказывается). Смелый.

Они ему, конечно, сразу надели ошейник. Он к вечеру его уже снял и не сказал, куда дел.

Купили другой, надели - к вечеру такая же история. На пятом ошейнике соседи сдались.

А однажды мы приехали на дачу, а у нас весь газон в шерсти - рыжей и черной. Это наш Рыжик защищал свою территорию. И еще нашла ошейник, принесла к соседям (думала обрадовать). А это он с чужого кота содрал. Трофей получился.

Ссылка на сообщение

Ошейники не рекомендуют кошакам одевать, чтобы случайно не зацепились ими за сучок или гвоздь и не повисли, иногда это может спасти им жизнь.

Я капаю своим капли в холку от глистов и клещей по весне фирмы Профендер, по осени купила капли от глистов той же фирмы.

ПС А наш первый и единственный ошейник продержался на коте один день, был найден в конце сезона в подзаборье в кустах.

И ещё. у нас кот кастрированный, но любит погулять (он собственно и пришёл к нам поздней осенью, когда все съехали с дач) и двух метровый забор ему не преграда, всегда переживаю - собаки, машины  :- хожу каждый день ищу и водворяю в дом на ночь.

Ссылка на сообщение

У нас с ошейником тоже история была. Как-то вечером сидели с друзьями в беседке, ужинали, разговоры разговаривали) Василиса бегала под ногами туда-сюда. Не можем понять, что у нее во рту? То ли мышку поймала, то ли еще что-то?... А когда друзья ушли, мы ее поймали. Оказалось, что она нижней челюстью пролезла в ошейник, а назад никак у нее не получалось. Сколько она так с открытым ртом проходила одному Богу известно! Пришлось спасать кошку, снимать ошейник) Бедолага, у нее даже во рту все пересохло, никак потом напиться не могла.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Оказалось, что она нижней челюстью пролезла в ошейник, а назад никак у нее не получалось. Сколько она так с открытым ртом проходила одному Богу известно! Пришлось спасать кошку, снимать ошейник) Бедолага, у нее даже во рту все пересохло, никак потом напиться не могла.  ;)

Вот это да, как же она смогла так челюсть под ошейник засунуть? Может, ошейник великоват был?

А у меня кот без ошейника живет. От клещей в конце зимы тоже капаем на холку капли. Но кот всё равно клещей приносит. Вытаскиваю весной их постоянно из кота. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

 

Я капаю своим капли в холку от глистов и клещей по весне фирмы Профендер, по осени купила капли от глистов той же фирмы.

 

 

Прочитала  про Профендер, у него такие же показания к применению как у Паразицид, но цена выше в 3 раза.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот это да, как же она смогла так челюсть под ошейник засунуть? Может, ошейник великоват был?

 

 

Вот и для нас это осталось загадкой, как она так смогла. Вроде ошейники не слабо одеваем.

 

Ошейники у наших котов это как атрибут, что кошка не бродячая, а домашняя. Если бы они только на нашей территории гуляли, то проблем бы не было. Но они ведь у нас и по чужим огородам бегают. Чтобы не подстрелили, не забили (и такое бывает) Хоть какая-то надежда, что не тронут.

 

От блох и клещей тоже капаем препарат на холку. Последнего клеща муж вытащил с Изюма дня 4 назад  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ошейники у наших котов это как атрибут, что кошка не бродячая, а домашняя. Если бы они только на нашей территории гуляли, то проблем бы не было. Но они ведь у нас и по чужим огородам бегают. Чтобы не подстрелили, не забили (и такое бывает) Хоть какая-то надежда, что не тронут.

У меня подруга на британца вислоухого, когда он подрос и стал гулять, надела красный ошейник с номером своего телефона. Тоже, что бы если потеряется котик, так позвонили ей. Котик такой деловой был: сам темно-серый и с ярким красным ошейником. :D Не замеченным не оставался. Так вот этот ошейник с кота сняли соседи..... >:( позарились на красное ;D

Ссылка на сообщение

У меня сестрица, осваивая вязание, первой вещью сделала свитерок на своего пуделя и в первое гуляние, тот куда-то смотался на пару часов, вернулся раздетым - мы решили, что его бомжи раздели  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так вот этот ошейник с кота сняли соседи..... >:( позарились на красное ;D

 

Самим поносИть захотелось?  :D Таким только в ошейниках и ходить  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

У меня сестрица, осваивая вязание, первой вещью сделала свитерок на своего пуделя и в первое гуляние, тот куда-то смотался на пару часов, вернулся раздетым - мы решили, что его бомжи раздели  :D

У меня тоже с собачки ( фокстерьер) зимой сняли курточку. И главное, пес мой  был ужаленный,  как все фоксы, его еще фиг поймаешь! Так вот кто-то сподобился, раздел моего Альфа. Прибежал с гульки без курточки, дрожит, лапки поджимает.... И что за люди у нас, с животных одежду снимают! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_
какие анализы сдаете? уколы от глистов сами колите, какие?

через 2 недели поедем с Винькой в клинику, спрошу как называются препараты  и все запишу.

Все уколы делаем только в клинике.

 

ЗЫ. Феликс весит 9,5 кг, а Мустафешка полегче - 5 кг. Ну, а Винсент вообще еще пушинка  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

через 2 недели поедем с Винькой в клинику, спрошу как называются препараты  и все запишу.
Все уколы делаем только в клинике.

ЗЫ. Феликс весит 9,5 кг, а Мустафешка полегче - 5 кг. Ну, а Винсент вообще еще пушинка  :)


Света, для домашних кошек они просто как собаки по весу.  :) А вроде Феликс выглядит как стройняшка?

У нас Ума зимой весит 4,0-4,2 кг, а летом сильно  сбросила до 3,3 кг (как-то было). Теперь опять набирает.
Ссылка на сообщение
Какая рыжая красотка!
У нас не было рыжих кошек еще ни разу :)

А Феликс выглядит стройняшкой из-за небольшой мордочки.
Сейчас измерила его см лентой - длина по холке без хвоста - 52 см, диаметр по пузику - 51 см :)))

вот сейчас он спит, пока измеряла - даже не пошевелился:


Ссылка на сообщение

Свет, я прикинула на сантиметровой ленте, Феликс ОГРОМНЫЙ как мей кун.

 

Да, рыжие кошки встречаются редко, у нас она почти с помойки. Еще у нее характер.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Да, рыжие кошки встречаются редко, у нас она почти с помойки. Еще у нее характер.

мне коты все же больше нравятся, чем кошки. Кошки более независимые, у нас Мустафешка более характерная в отношениях с нами, зато у Феликса характер социальный, он наше общество очень любит.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...