Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Туся

Пошла своего замерила. Длина 55-57 (мой спокойно не сидел),а в обхвате-59 см по пузику.

ого! А вес какой? и сколько ему годков?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Пошла своего замерила. Длина 55-57 (мой спокойно не сидел),а в обхвате-59 см по пузику.

 

Какого из...?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Весной будет 7 лет.

Пойду взвешивать. До диеты 9.5 был.

почти ровесники с нашим Феликсом.

А зачем его на диету садили (извини, если ты где об этом писала, а я пропустила эту инфу)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

почти ровесники с нашим Феликсом.

А зачем его на диету садили (извини, если ты где об этом писала, а я пропустила эту инфу)

Исхудала моя рыбонька. 8.6 кг уже.

А на диету посадила из-за того,что у нас конкретное ожирение. Он сам по себе не очень крупный,мордочка не очень большая,а живот -как у трижды беременной кошки. Когда зарядку делаем,то он из комнаты в комнату пробегает и одышка уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Исхудала моя рыбонька. 8.6 кг уже.

А на диету посадила из-за того,что у нас конкретное ожирение. Он сам по себе не очень крупный,мордочка не очень большая,а живот -как у трижды беременной кошки. Когда зарядку делаем,то он из комнаты в комнату пробегает и одышка уже.

а у нас нет ожирения, хотя параметры схожие, у Феликса - сплошная мышечная масса, он очень много двигается.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Какого из...?

Среднего замеряла. 

Старшего тоже обмерила.  50×50 и весом 7.5

Младшую только взвесить смогла-5.3 кг. Не стоит на месте. Померить не удалось

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Это наш Тигр (чаще Тигруша), а собачий зверь Рада. Она всех донимала.

у сына лабрадор и кошка. Лабрадор еще щенок - 3 месячный, он упал при игре на кошку и сломал ей лапку, сейчас бедная ходит со спицами.

Почти не двигается, поправилась капитально.

Ссылка на сообщение

Ужас, если наши требуют постоянно есть, то сколько тогда у вас едят?

 

А у нашего Рыжика самая широкая часть тела - это голова.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а у нас нет ожирения, хотя параметры схожие, у Феликса - сплошная мышечная масса, он очень много двигается.

А мой ест и спит. Вечером я их за фанариком бегать заставляю. Но он раза 2-3 побежит, а остальные разы лежит в засаде. Мелкая раньше бегала,а теперь с него пример берет. И с фанариком у нас только я бегаю.

Ссылка на сообщение
:)Стало интересно,решила обмерить своих.Из троицы согласился только Макс,остальные смотрели крайне неодобрительно. Оказалось-длина до хвоста -57см,обхват -45см. Филимон в обхвате явно побольше.Он очень похож на Вашего Светлана Феликса,и окраской ,и строением.Да и вес 8,900.И никакие диеты не помогают.Но на улице летает мухой за разной живностью.А вот девочка наша изящна и стройна,всего 3,200. Она - Норвежская лесная.
Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Ужас, если наши требуют постоянно есть, то сколько тогда у вас едят?

 

А у нашего Рыжика самая широкая часть тела - это голова.  :)

Есть они всегда готовы. Если мамы дома нет,то я им только 2 раза корм даю и четко норму. А маму им всегда удается уговорить на 4 разовое питание. С ней бороться у меня не получается. Не поддается мама убеждению. Мама в санатории  была и коты у меня без спец корма похудели.  Она вернулась и весь наш труд пустила коту под ....

Ссылка на сообщение

Девочки. а вы чем своих кошаков кормите?

 

У нас дома корма никакого нет, не было и не будет.

Только натуральная пища, строго два раза в день (если дома застолье, то конечно режим сбивается), и объем пищи на одно кошачье "пузико" не превышает объема стандартной миски для взрослой кошки.

старшие кошки "кастраты", поэтому мы решили давным-давно, что кормами кормить не будем. а вот витаминчики таблетки даем, правда, с боем :)

 

PS. Tiffany, привет. Со мной на "ты" вполне можно :)

Ссылка на сообщение

А натуральная пища это какая?

Мы кормим кормом разным и с соей тоже, во -первых редко кто у казывает настоящий состав, а во-вторых это только и заниматься едой для зверей (у нас еще две собаки 38 кг и 23 кг для сейчас варим кашу каждый день, летом через день).

А в-третьих у них есть выбор пошел и поймал себе поесть самостоятельно, благо для них мышей у нас навалом, но что-то они не сильно разбежались.

Ссылка на сообщение

Света, у меня старшего кота папа к сухому корму приучил и тот отказывается от нормальной пищи наотрез. Из натуралки только морковь ест.А сейчас с его сахарным диабетом мы бы с натуральным кормом и не справились. Второго пыталась оставить на натуралке,но он постоянно воровал сухой у старшего,а смешивать нельзя. Перевели на сухой тоже.

Ссылка на сообщение

Я свом варю кашу с курочкой или субпродуктами(печень, желудочки), большим лакомством для моей любимки является картофельно пюре ест и рычи и выпечка также, рычит как будто мясо ест, правда даю ей разве что понюхать. Сама просит тёртую морковку, кабачки и сырой картофель.

Ссылка на сообщение

мои кошаки каши не едят, овощи сырые крайне редко, а вот травку почти круглый год сами в огороде себе выискивают. Вареные овощи только вкупе с чем-то мясным лопают.

Картофель никогда не даю.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

А натуральная пища это какая?

Мы кормим кормом разным и с соей тоже, во -первых редко кто у казывает настоящий состав, а во-вторых это только и заниматься едой для зверей (у нас еще две собаки 38 кг и 23 кг для сейчас варим кашу каждый день, летом через день).

А в-третьих у них есть выбор пошел и поймал себе поесть самостоятельно, благо для них мышей у нас навалом, но что-то они не сильно разбежались.

Феликс ловит воробьев, но ест их редко, чаще просто приносит, как трофей, а Мустафешка промышляет соседскими мышками из курятников.

Специально варю им редко - даем мясо, птицу, рыбку.

Из консервов покупаем хорошую тушенку из говядины и они у нас любят кильку в томатном соусе :)

Всегда откровенно выклянчивают салаты с майонезом, вот как они унюхивают, у кошек же плоховатый нюх?

Ссылка на сообщение

Света! Меня вообще-то зовут Юлия...Согласна на Ты,мне просто немного сложно перестроиться,много лет прожила в Англии,где и детям говорят Вы...А кормлю свою стаю только профессиональным кормом(стараюсь),и жестким и мягким.Но сердце не камень,частенько балую,творожок со сметаной,рыбка отварная,курица,сыр.Макс сегодня втихаря ел помидоры и яблоко,на чем и был пойман.А вот Филимон осознанно не ест простую еду, корм только.Витамины даю,летом в саду едят травку,обожают листья салата.Возраст -кошке 12 лет,котам 5 и 2. Пять лет назад ушли от нас Джекки (15лет-сердце) и Жанетт(13 лет-онкология).Тоже росли на проф.корме.Коты у нас все спасенные.Живу по правилу:"Спасая одного  кота ты не можешь изменить мир,но можешь изменить жизнь этого кота!"

Ссылка на сообщение

Юлия, какая замечательная у вас позиция! Респект и уважуха.

У нас тоже все подобрыши.

Дети притаскивали и муж.

У нас вся семья кошатники.

Полтора года  назад у нас не стало Матильды (17 лет), а три года назад мы остались без Люсьены (18 лет).

Кошки не ели спец. корма.

Я вообще считаю, что кормить надо тем, во что ты сам лично веришь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Всегда откровенно выклянчивают салаты с майонезом, вот как они унюхивают, у кошек же плоховатый нюх?

 

Это почему же это плоховатый нюх, еще какой хороший.

 

 

Ссылка на сообщение

А летом мои коты помимо того,что едят дома, уходили на пару на охоту .Вначале они всю добычу несли в дом :мышей,ящериц,ужей,птиц и кротов.И не могли понять почему я их не хвалю и не радуюсь.Главное было перехватить их по дороге,чтобы не найти где-то в комнатах сюрпризы и подарки.Потом, когда они поняли что я не оценила их старания, они стали сами их есть.Сейчас интерес пропал,выбегут на улицу,немного побегают и домой.

Ссылка на сообщение

Света, кошки были стерелизованными? Те кошеки, которых я знаю у знакомых дого не живут 9 лет, умирают от рака, потому что поили гормональными каплями.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Света, кошки были стерелизованными? Те кошеки, которых я знаю у знакомых дого не живут 9 лет, умирают от рака, потому что поили гормональными каплями.

мы кастрируем всех.

Опыт с Люськой, которая еле смогла родить и потом еле-еле выкарабкалась (делали полостную операцию) нас привел к этому.

Мустафешку пришлось стерилизовать уже взрослой, мы же ее уже большенькой "заполучили".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...